Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Начальные классы / Конспекты / Технологическая карта урока литературного чтения "Наш театр"(1 класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Начальные классы

Технологическая карта урока литературного чтения "Наш театр"(1 класс)

библиотека
материалов



«Наш театр» Английская народная песенка «Перчатки».


Предмет Литературное чтение, 1класс, Л.Ф.Климанова, Л.А.Виноградская, В..Г.Горецкий 

Учитель: Нурмухаметова Гульшат Мударисовна

ЛУУД – Личностные универсальные учебные действия РУУД – регулятивные универсальные учебные действия

ПУУД – познавательные универсальные учебные действия КУУД – коммуникативные универсальные учебные действия


Тема: «Наш театр» Английская народная песенка «Перчатки».

Маленькие и большие секреты страны Литературии. Проверочная работа.

цель

ознакомить с фольклором зарубежных стран, играть в театр, правильно исполняя роли

Планируемый результат

Личностные

метапредметные

предметные

формирование позитивного отношения к чтению, эмоционально «проживать» текст, выражать свои эмоции; высказывать своё отношение к героям прочитанных произведений, к их поступкам

Регулятивные: освоение способов работы с книгой.

Познавательные: умение различать малые фольклорные жанры (песенки, пословицы, загадки, считалки), формирование навыка выразительного чтения.

Коммуникативные: умение взаимодействовать в парах и группах, распределять роли в игре и инсценировках.


играть в театр, правильно исполняя роли, закрепить знания о произведениях малых фольклорных жанров (песенки, пословицы, загадки, считалки);

Организация пространства

Межпредметные связи

Форма работы

ресурсы

окружающий мир (повадки животных)

Фронтальная, индивидуальная

Учебник Л.Ф.Климанова, Л.А.Виноградская, В..Г.Горецкий  Литературное чтение, класс , таблица «Малые жанры фольклора»


Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

1.Организационный этап. Мотивация учебной деятельности учащихся

Цель: подготовка эмоционального настроя к уроку, положительная внутренняя мотивация

 Ребята, сейчас прозвенел звонок, куда он пригласил нас?

(звонок пригласил нас на урок)


Слушают учителя.

Демонстрируют готовность к уроку. Овладение нормами речевого этикета.

Организация внимания и внутренней готовности.

ЛУУД

2.Актуализация знаний

Цель: применение изученных знаний при решении учебной задачи


-А теперь послушайте другой звонок  

- Где звучит звонок три раза, с определённым интервалом?

- О чём он говорит?

-Хотели бы вы сейчас оказаться в театре?

- Ваше желание исполнится. У нас сегодня театральный урок.- Наш театр»

Аудирование, диалог

РУУД

3. Постановка цели и задач урока.

Цель: постановка совместно с классом темы, цели урока


-Чем мы будем заниматься?

В каждом театре, спектакле есть герои.

- Давайте послушаем английскую народную песенку  (аудиоприложение к уроку) –перевод С.Маршака.

-назовите героев песенки (автор, кошка, котята)

Аудирование.

Эмоционально проживают текст, выражают свои эмоции, высказывают отношение к героям

РУУД, ПУУД

Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи

Цель: создание условия для выполнения учащимися заданий с проговариванием во внешней речи

Чтение с карандашом. Прочитайте. Что вы прочитали?

Какие слова вам не понятны? Словарная работа.

Мы можем это произведение разыграть, как в театре? (много героев)

Отметим слова героев. Выберем при чтение самых лучших.

-Чтение по ролям.


Работа с текстом

умение ориентироваться в книге, работать по ней


ПУУД

Динамическая пауза




5) Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации

Цель: организация самостоятельной работы

Все помнят правила поведения в театре? 

Учитель даёт 3 звонка.

Артисты на сцену.

«Спектакль» заканчивается. 

  • Разрешите представить  действующих лиц и исполнителей:

Автор - …, кошка- … , котятки - .

-Понравилось? Что бы вы пожелали артистам?

Учебник, стр. 50 -51 - организация проверочной работы на материале раздела «Маленькие и большие секреты страны Литературии» – по мере успешности

применение изученных знаний,

самостоятельная работа, индивидуальная работа, работа в группах.

РУУД, ПУУД

Рефлексия

Цель: организовать рефлексию, самоанализ и самооценку учениками собственной учебной деятельности

За что бы я сегодня себя похвалил?

Что   получилось?

Что не получилось? 


самоанализ и самооценка собственной учебной деятельности


ЛУУД



Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 08.10.2016
Раздел Начальные классы
Подраздел Конспекты
Просмотров231
Номер материала ДБ-245443
Получить свидетельство о публикации