Цель:
Закрепление новых знаний и освоение способов действий.
Числа от 1 до 5:
получение, запись, сравнение, соотнесение числа и цифры.
Задачи:
Организовать работу по закреплению умения правильно соотносить цифру
и число 5.
Формировать УУД: познавательные, регулятивные, личностные,
коммуникативные.
Воспитывать культуру поведения при фронтальной работе, групповой
и индивидуальной работе.
Планируемые результаты.
Предметные:
1. Воспроизводить последовательность чисел от 1 до 5 как в
прямом, так и в обратном порядке, начиная с любого числа.
2. Определять место каждого числа в последовательности от 1 до 5
среди изученных чисел.
3. Писать цифры от 1 до 5.
4. Соотносить цифру и число.
5. Осознавать принцип построения натурального ряда чисел.
6. Моделировать действия сложения и вычитания с помощью
предметов, рисунков.
7.Составлять задачи по рисунку, записывать решение в тетради.
Метапредметные:
1. Понимать и принимать учебную задачу.
2. Осуществлять решение учебной задачи под руководством учителя.
3. Устанавливать закономерности следования объектов, чисел от 1
до 5;
4. Сравнивать предметы по количеству, длине;
5. Классифицировать объекты, числа, геометрические фигуры по
заданному признаку;
6. Работать в паре, оценивать себя и товарища.
7. Выполнять мыслительные операции анализа и синтеза, делать
умозаключения.
Ход урока
V. Рефлексия учебной деятельности.
Отмечает степень вовлеченности учащихся в работу на уроке.
Организует беседу, связывая результаты урока с его целями.
Предлагает оценить свою работу на уроке в итоговой строке
оценочного листа «Мои успехи».
Слайд 6.
Формулируют конечный результат своей работы на уроке.
Называют основные позиции учебного материала и как они их
усвоили (что получилось, что не получилось и почему).
Слайд 7.
Оценивают свою работу и комментируют свой выбор.
|