Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Математика / Конспекты / Технологическая карта урока математики с презентацией "Стоимость единицы товара, или цена" (4 класс) ПНШ

Технологическая карта урока математики с презентацией "Стоимость единицы товара, или цена" (4 класс) ПНШ

Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy

  • Математика

Название документа tsena_kolichestvo_stoimost.ppt

ПЛАН УРОКА 1.Повторить 2. Узнать новое 3. Закрепить 4. Оценить
 Тема урока:
Я хочу - узнать, … - понять, … Я хочу научиться решать задачи на… - записыват...
Торговый центр -
Деньги - это металлические или бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при...
- Как называются металлические деньги?
-Как называются бумажные деньги?
Цена-стоимость единицы количества или услуги, то есть сколько стоит один пред...
20 руб/кг (Ц) 45 рублей стоят две шоколадки (С) 5 тыс/шт (Ц) За три мяча отда...
Вид товара	Цена	Количество	Стоимость молоко	? руб/пак.	3 пак.	36 руб Хлеб	?ру...
ЗАВИСИМОСТЬ МЕЖДУ ВЕЛИЧИНАМИ ЦЕНА КОЛИЧЕСТВО СТОИМОСТЬ Ц=С:К С=Ц*К К=С:Ц
Вид товара	Цена	Количество	Стоимость Билет в театр	?	1	90руб. 	90руб/шт	2	?...
 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: Т-1 с. 31 №58 или а) или б) или в)
Закончите предложения: Чему я научился на уроке… -Что мне этот урок дал для ж...
1 из 17

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 ПЛАН УРОКА 1.Повторить 2. Узнать новое 3. Закрепить 4. Оценить
Описание слайда:

ПЛАН УРОКА 1.Повторить 2. Узнать новое 3. Закрепить 4. Оценить

№ слайда 2  Тема урока:
Описание слайда:

Тема урока:

№ слайда 3 Я хочу - узнать, … - понять, … Я хочу научиться решать задачи на… - записыват
Описание слайда:

Я хочу - узнать, … - понять, … Я хочу научиться решать задачи на… - записывать …

№ слайда 4 Торговый центр -
Описание слайда:

Торговый центр -

№ слайда 5
Описание слайда:

№ слайда 6 Деньги - это металлические или бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при
Описание слайда:

Деньги - это металлические или бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при покупке-продаже.

№ слайда 7 - Как называются металлические деньги?
Описание слайда:

- Как называются металлические деньги?

№ слайда 8 -Как называются бумажные деньги?
Описание слайда:

-Как называются бумажные деньги?

№ слайда 9 Цена-стоимость единицы количества или услуги, то есть сколько стоит один пред
Описание слайда:

Цена-стоимость единицы количества или услуги, то есть сколько стоит один предмет.(например: цена одного маркера 10 руб/шт) единицы цены 1 рубль за килограмм(1руб./кг)=100копейкам за килограмм(100коп. /кг) 1 рубль за метр(1руб. /м)=100копеек за метр(100коп. /м)=1 копейка за сантиметр(1коп. /см) 1 рубль за минуту(1руб. /м)=60рублей за час(60руб. /ч) 1 евро за квадратный дециметр (1€кв. /дм)=100евро за квадратный метр(100€ кв. /м) единицы стоимости 1 рубль(1руб.)=100копеек(100коп) 1 евро (1€ )=100 евроцентов Если цена одного маркера 10 руб/шт, то стоимость двух маркеров-20рублей (это стоит вся покупка)

№ слайда 10
Описание слайда:

№ слайда 11
Описание слайда:

№ слайда 12 20 руб/кг (Ц) 45 рублей стоят две шоколадки (С) 5 тыс/шт (Ц) За три мяча отда
Описание слайда:

20 руб/кг (Ц) 45 рублей стоят две шоколадки (С) 5 тыс/шт (Ц) За три мяча отдали 100 рублей (С) 95 коп/м (Ц)

№ слайда 13 Вид товара	Цена	Количество	Стоимость молоко	? руб/пак.	3 пак.	36 руб Хлеб	?ру
Описание слайда:

Вид товара Цена Количество Стоимость молоко ? руб/пак. 3 пак. 36 руб Хлеб ?руб/батон 2 батона 18 руб Лента ? руб/м 5 м 55 руб

№ слайда 14 ЗАВИСИМОСТЬ МЕЖДУ ВЕЛИЧИНАМИ ЦЕНА КОЛИЧЕСТВО СТОИМОСТЬ Ц=С:К С=Ц*К К=С:Ц
Описание слайда:

ЗАВИСИМОСТЬ МЕЖДУ ВЕЛИЧИНАМИ ЦЕНА КОЛИЧЕСТВО СТОИМОСТЬ Ц=С:К С=Ц*К К=С:Ц

№ слайда 15 Вид товара	Цена	Количество	Стоимость Билет в театр	?	1	90руб. 	90руб/шт	2	?
Описание слайда:

Вид товара Цена Количество Стоимость Билет в театр ? 1 90руб. 90руб/шт 2 ? 90руб/шт 10 ?

№ слайда 16  ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: Т-1 с. 31 №58 или а) или б) или в)
Описание слайда:

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: Т-1 с. 31 №58 или а) или б) или в)

№ слайда 17 Закончите предложения: Чему я научился на уроке… -Что мне этот урок дал для ж
Описание слайда:

Закончите предложения: Чему я научился на уроке… -Что мне этот урок дал для жизни…

Название документа цена, стоимость.docx

Поделитесь материалом с коллегами:



Предмет: Математика

УМК: «Перспективная начальная школа»

Учитель: Торопова Е.В.

Класс: 4


Тема

Стоимость единицы товара, или цена

Тип урока

Урок усвоения новых знаний и их практического применения

Цели

Развивающие: развивать логическое мышление, операции анализа и синтеза;

Образовательные:

-познакомить с математической величиной «цена»;

-ввести понятие о стоимости единицы товара или цене;

- ввести понятие «стоимость»;

-показать прямо пропорциональный характер зависимости между величинами: цена, количество, стоимость;

-учить использовать наименование и терминологию при решении задач на

«куплю-продажу»;

- научить решать задачи на нахождение цены предмета.

Воспитательные: воспитывать интерес к предмету, коммуникабельность. Правильное, культурное поведение в магазине.



Задачи

Установление функциональной зависимости между ценой и стоимостью;

Обучение решению задач с функциональной зависимостью стоимости от цены (задачи на «куплю-продажу»

Формирование УУД : Формировать личностные и коммуникативные УУД:

-мотивация к учебной деятельности и личностный смысл учения, заинтересованность в приобретении и расширении знаний и способов действий;

- использовать средства устного общения для решения коммуникативных задач, корректно формулировать свою точку зрения; аргументировать свою позицию и координировать её с позициями партнёров в совместной деятельности.

Регулятивные УУД:

-принимать и сохранять учебную задачу и активно включаться в деятельность, направленную на её решение в сотрудничестве с учителем и одноклассниками.

Познавательные УУД:

- строить логическое рассуждение; исследовать ситуации, требующие сравнение чисел и величин; характеризовать явления и события с использованием чисел и величин, развитие логического мышления, использование таблиц и схем; анализ ситуаций, основанных на жизненных наблюдениях.

Пропедевтика: функциональная зависимость величин.

Повторение: величины



Ресурсы

Учебник «Математика», ч.1 (стр.44- 45).

Рабочая тетрадь №1 (с.31)

Межпредметные связи

окружающий мир

Формы и Методы и приемы организации учебной деятельности

1. По источникам знаний: словесные, наглядные, практические. 
2. По степени взаимодействия учителя и учащихся: беседа, объяснение, рассказ, практическая работа. 
3. В зависимости от конкретных дидактических задач: подготовка к восприятию, изучение нового материала, закрепление, физкультминутка.
4. По характеру познавательной деятельности учащихся и участия учителя в учебном процессе: объяснительно-иллюстративный, репродуктивный, частично-поисковый.
5. Методы стимулирования и мотивации к учению: создание ситуации успеха.
6.Методы проверки и оценки знаний, умений и навыков учащихся: фронтальный контроль, индивидуальный

В ходе урока использовались такие формы работы, как фронтальный опрос, индивидуальная, парная и групповая работа.



Объяснение нового материала по вопросам и заданиям учебника

Организация пространства

Фронтальная работа, индивидуальная (самостоятельная) работа по вариантам, работа в парах.

Оборудование

Мультимедийный проектор, компьютер, карточки для работы в парах и индивидуальной работы, таблички со словами, раздаточный материал, витрина магазина - (ручки, маркеры, карандаши с ценниками)













Технологическая карта урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность уч-ся

УУД

Примечание

1.Организационный этап.


Орг.момент, мотивация к учебной деятельности.

Цель: включение учащихся в деятельность на личностно-значимом уровне.

- Поднимаем руки те, кто пришёл на урок с хорошим настроением.

- Подарите улыбку соседу, учителю. Спасибо.

- А к работе готовы?

- Вот с таким хорошим настроением мы и начнём наш урок.



- Сегодня на уроке нас ждут новые открытия. И чтобы сохранить хорошее настроение и во всём разобраться, какими нужно быть на уроке?



Сегодня у нас урок открытия новых знаний. Составьте план урока. Что нам нужно сделать на уроке?

1.Повторить 2.Узнать новое3.Закрепить 4.Оценить

Свою работу на уроке вы будете оценивать с помощью шкалы I или знаков !, и ? (

-Запишите сегодняшнее число, классная работа.


Какой первый этап? Какую тему изучили?

Запишите ряд чисел от 30 до 41, подчеркните в этом ряду все четные числа. Назовите их.

-Какие числа называются четными?

-Какие числа называются, нечетными?

Запишите результат деления первого четного и первого нечетного чисел в данном ряду на 2 . 30:2=15 , 31:2=15(ост 1) Число 0 –это четное или не четное число? МОЛОДЦЫ. Вывод. Что делали? Какие понятия повторили? Кому было трудно? Оцените свою работу.

ДА!

Дети получают эмоциональный настрой, включаются в учебную деятельность. Дарят улыбки.

Нужно быть внимательными, активными, организованными и т. д.






Отвечают.1.2.3.4.




Записывают число Кл.работа

Повторение

Четные , нечетные числа.

30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41У доски подчеркивает 1 человек.(четные числа, которые делятся без остатка на 2). Нечетные при делении на 2 дают остаток 1. Записывают,

Положительный эмоциональный настрой на урок.









Умение выполнять учебное действие в соответствии с планом (Р)

отвечают. (четное) оценивают свою работу на полях


5мин







Слайд №1







Оценивание ответов.

2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.




Мотивация и целеполагание.

Цель: сформировать представления детей о том, что нового узнают на уроке, чему научатся.

Какой следующий этап урока?

2. узнать новое

Откройте учебник на с.44 прочитайте тему урока

«Стоимость единицы товара , или цена»

- Сформулируйте для себя цель урока: чему вы хотите научиться на уроке?

- Проговорите в парах друг другу цель, которую постараетесь сегодня достичь.

- Озвучьте свою цель.


(Можно использовать опорные слова.)

Я хочу

- узнать, …(как решать задачи на куплю-продажу, что такое стоимость,цена

- понять, ...(что такое цена, стоимость

Я хочу научиться

- решать задачи на «куплю –продажу»…,

- записывать … задачи на «куплю-продажу», математические выражения.



2. узнать новое


Открывают учебник

название темы урока: «Стоимость единицы товара , или цена» на стр.44

Самостоятельная деятельность учащихся


Обдумывают свою цель.


В парах по опорным словам продолжают фразы.


Несколько обучающихся произносят вслух собственную цель.

Поиск информации в учебной книге.Р




Постановка учебной задачи самостоятельно.Р


Учёт позиции собеседника.К


Коммуникативные: работа в парах.К



10мин СЛАЙД№2





СЛАЙД№3



3. Актуализация знаний


Цель: Актуализация опорных знаний и способов действий. Связь с жизнью








































































































Физминутка



Сообщает ученикам, что урок посвящен решению задач практического содержания, то есть таким задачам, с которыми мы часто встречаемся в жизни. Такие задачи называются на «куплю-продажу».

Сегодня на уроке вы будите исследователями.

А отправимся мы с вами в магазин

Как нужно себя вести в магазине?

+ Ребята, а что можно купить в магазине?

+ А как одним словом можно назвать то, что вы перечислили?

- товар

-Каждый из вас ходил в магазин что-то покупать. Сейчас мы посмотрим, а в каких же единицах продаётся в магазине товар?

-У каждой группы на столе есть какая то единица товара. Вы должны назвать примеры товаров, которые продают в этих единицах.

(Работа в группах. Договариваемся кто отвечает) конверты на партах!

1группа-штуки (ручки, шоколадки, книги, хлеб…)

2 группа –пакет (семечки, чипсы, сок, молоко..

3 группа-коробки (конфеты, печенье, молоко, кефир, карандаши

4 группа-метр (ткань, ленты, шнур, проводка электрическая

5 группа –килограмм (мука, яблоки, картофель, песок сахар, крупа..)

6 группа-упаковка (вода минеральная, упаковка файлов, памперсы, тетради

7 группа –кв.метр (жилплощадь, дачи, линолеум, облицовочная, плитка, участки земли)

-Итак, мы узнали, что можно прийти в магазин и купить товар в различных единицах.

+ Посмотрите, у нас в классе тоже есть витрина магазина. (витрина -кармашки)

+ Какой товар вы видите?

- ручки, карандаши, маркеры.

+ Ребята, каждый товар имеет свою цену.

+ Как мы узнаём цену?

- по ценнику

Прежде чем сделать покупку в магазине, мы всегда смотрим на ценник, то есть на цену единицы того или другого товара.


+Кто может объяснить, что означают записи на этих ценниках?

+ На ценниках указано, что цена одной ручки 5 рублей, цена одной линейки 8 рублей, цена одного маркера 10 рублей. Читается так: ручка-5руб./шт.карандаш-8руб./шт.маркер-10руб./шт.

+ Что означает слово «цена»?

это сколько стоит один предмет

Цена (вывешиваем на доску)

+ Арина, подойди к витрине. Возьми 3 ручки.

+ Сколько ручек ты взяла?

- три

+ Сколько одинаковых предметов мы взяли, хотим купить - это количество.

Цена Количество (вывешиваем на доску)


+ Сколько ручек мы взяли? (3)

+ Какова цена одной ручки? (5 рублей)

+ Мы должны заплатить деньги, т.е. что надо сосчитать ?

- Сколько нужно заплатить за все ручки.

+ Это стоимость. (Стоимость всей покупки)

Цена Количество Стоимость (вывешиваем на доску)

Без чего мы не можем купить товар?

Что такое деньги?

По слайдам беседа о деньгах.

+ Ребята, в каких единицах может измеряться цена и стоимость?

- в копейках, в рублях , евро, доллары.

Откройте форзац учебника и рассмотреть таблицу «Стоимость и цена»

Читаем вслух определение цены и все единицы этой величины

Цена-стоимость единицы количества или услуги.

1 рубль за килограмм(1руб./кг)=100копейкам за килограмм(100коп. /кг)

1 рубль за метр(1руб. /м)=100копеек за метр(100коп. /м)=1 копейка за сантиметр(1коп. /см)

1 рубль за минуту(1руб. /м)=60рублей за час(60руб. /ч)

1 евро за квадратный дециметр (1€кв. /дм)=100евро за квадратный метр(100€ кв. /м)Далее обращаем внимание учащихся на единицы стоимости:

1 рубль(1руб.)=100копеек(100коп)

1 евро (1€ )=100 евроцентов

Например, если цена маркера 10 руб/шт, то стоимость двух маркеров - 20 рублей

(На слайде№7)

Если вы это поняли поставте !, если еще нет ?.


Встали:1) упражнение для глаз стишок с плаката., 2) я буду называть ЦЕНУ и СТОИМОСТЬ товара, если назову цену-руки вверх , хлопок, если стоимост, руки на пояс-топаем.1,2.3













Культурно вежливо.

Книги, продукты, учебные принадл, вещи и т. д)

- товар


Совещаются в парах, договариваются, кто отвечает.


В парах называют пример товара, который продается в данной единице










отвечают










Ответы детей


Ожидаемый ответ: На ценниках указано,


+ На ценниках указано, что цена одной ручки 3 рубля, цена одной линейки 8 рублей, цена одного маркера 10 рублей

это сколько стоит один предмет


читают










Цена-стоимость единицы количества или услуги.

Зачитывают, сначала единицы цены, затем единицы стоимости.

Без денег?

Ответы детей.























Выполняют упражнения.


Осознанное восприятие темы и принятие цели занятия Р


Коммуникативные: работа в парах.К


Развитие учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу,

Восприятие материала через причинно-следственные связи Р



РУУД развиваем умения выполнять работу в соответствии с заданным планом.

РУУД принимать учебную задачу; учитывать выделенные учителем ориентиры действия в учебном материале.

ПУУД анализировать текст простой задачи на умножение с опорой на краткую запись, рисунок.





























Установка на здоровый образ жизни (Л)







3 мин



СЛАЙД№4











126 в учеб























10мин







Слайд№5












СЛАЙДЫ №6,7,8




СЛАЙД№9













Слайды №10,11,12








4. Первичное усвоение новых знаний




Первичное усвоение новых знаний.

Цель: решение учебной задачи, формировать умение находить цену товара, количество и стоимость.






3 этап-ЗАКРЕПЛЕНИЕ

-Скажите, чтобы купить какой -то товар какие слова вам потребуются?

+(цена, количество, стоимость) – (на доске)

А сейчас мы отправимся в магазин и посмотрим как эти величины зависят друг от друга. Мы же исследователи!?

Работа с учебником с.44 №127

Вид товара

Цена

Количество

Стоимость

молоко

? руб/пак.

3 пак.

36 руб

Хлеб

?руб/батон

2 батона

18 руб

Макароны

? руб/кг

4 кг

60 руб

Лента

? руб/м

5 м

55 руб

Ковровое покрытие

?руб/кв.м

1 кв.м

310 руб

Конверты

? руб/шт

10 шт.

85 руб

Читаем первую часть задания. ТАБЛИЦА

(Сколько стоит пакет молока, если за три пакета заплатили 36 рублей?)

-Как узнаем?

36:3=12 (руб/пак.)

Вычислите цену других товаров из данной таблицы . Заполняем таблицу на доске, заранее приготовленную.

Выражения записывают в тетрадь.

Прочитай и объясни смысл каждого из наименований цены.

При записи цен товаров в таблицу просим учащихся правильно читать их: 9 рублей за один батон, 15 рублей за один килограмм и т.д.

-А теперь поработаем в парах.( Сформулируйте правило как найти цену, если известна стоимость и количество)

+Ц=С:К

+Чтобы найти цену надо стоимость разделить на количество (повт. вслух)

- Воспользуемся буквенным выражением, обозначим цену-буквой Ц, количество-буквой К, а стоимость буквой С. Что у вас получилось?

С=Ц*К

(Чтобы найти стоимость, нужно цену умножить на количество).

К=С:Ц

(Чтобы найти количество купленных предметов, нужно стоимость разделить на цену).

ЗАКРЕПЛЕНИЕ

Чтобы узнать, сколько стоит 1 пакет молока, нужно стоимость трех пакетов(36руб)разделить на число пакетов(3). Значит, 1 пакет молока стоит 12 рублей, или цена пакета молока-12 рублей, записывается так: 12руб/пак.


60:3=20 (руб/пак.)


Записывают с комментированием.


Чтобы найти цену надо стоимость разделить на количество (повт. вслух)

Буквенное выражение , где ц-цена, с-стоимость, к-количество.Ц=С:К(СЛАЙД№9)


Уметь извлекать информацию, представленную в разных формах, перерабатывать её и делать самостоятельные выводы.

+Чтобы найти цену надо стоимость разделить на количество (повт. вслух)


Работают с информацией, представленной в форме текста учебника.

 

Записывают.

ПУУД анализировать текст простой задачи на деление с опорой на краткую запись, рисунок.

Установка на здоровый образ жизни (Л)

Развитие умения использовать адекватную самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности. Умения проводить самопроверку.


Проводить сравнение и классификацию по заданным критериям.


Коллективная работа.

Самопроверка.

РУУД выделять взаимосвязи и формулировать правило


.( №127 в учеб)





СЛАЙД№13

10 мин



















СЛАЙД№14






5. Первичная проверка понимания



Цель:



Создание условий , которые бы обеспечили процесс самостоятельного применения знаний и способов действий







З.№128. Прчитайте задачу.. Выполни самостоятельно.

(проверка в парах) Чей сосед решил правильно?

Проверка. Проецируем таблицу на доске и заполняем ее по диктовку учеников данными и искомыми

Вид товара

Цена

Количество

Стоимость

Билет в театр


1

90руб.


90руб/шт

2

?



10

?

(На доске начерчена)

  1. Стоимость 1 билета -90 руб. Следовательно, цена билета-90руб/шт.

  2. Цена билета-90руб/шт.стоимость двух билетов-90руб/шт.*2шт-180руб, стоимость 10билетов -90руб/шт.*10шт-900руб


Решение:90х2=180 (руб)

90х10=900 (руб)

Ответ:90руб/шт, 189 руб. 900руб.

Самостоятельная работа


Взаимопроверка.


Поднимают руки, те чей сосед решил верно.

Контроль и оценка процесса и результата деятельности.


Систематизация полученных знаний и умений (П)



Умение оценивать правильность выполнения действия (Р)



Коммуникативные: работа в парах.



128в учеб


СЛАЙД№15

5-7 мин

6.Первичное закрепление


Самостоятельная работа.

Цель: каждый ученик должен сделать для себя вывод о том, что он уже умеет.

РАЗНОУРОВНЕВЫЕ КАРТОЧКИ1. 2. 3. Задание Подхожу, консультирую.!

Дополнительное задание

Задача №129.(Можно посовещаться в группах)

+За 3 кг яблок заплатили 60 рублей. Сколько стоят 2 кг груш, один кг яблок на 10 рублей меньше, чем кг груш?

-Цена яблок стоит на 10 рублей меньше, чем цена груш. Сколько стоят 2 кг груш, если 3 кг яблок стоят 60 рублей?


1 ученик у доски.

1)Сколько стоит 1 кг яблок?

60:3=20 руб/кг

2)Сколько стоит кг груш?

20+10=30 (руб/кг)

3) Сколько стоят 2 кг груш?

30х2=60 (руб.)


Совещаются в группах.


Записывают решение в тетради.



Взаимопроверка.

Контроль и оценка процесса и результата деятельности.


Систематизация полученных знаний и умений (П)



Умение оценивать правильность выполнения действия (Р)



Коммуникативные: работа в парах.



5-7 мин

7. Информация о домашнем задании, инструктаж о его выполнении



Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

Цель: закрепить знания учащихся, ранее полученных по средствам разноуровневого подхода







В тетради на печатной основе разноуровневые задания на выбор уч-ся

Т.1 (с 31 №58 или а) или б) или в)

Записывают в дневник

Развитие самостоятельности


Умение применять полученные знания и умения в решении учебной задачи

2 мин

8. Рефлексия ( подведение итогов занятия)




Рефлексия деятельности (итог урока).

Цель: сформировать личную ответственность за результаты своей деятельности.







4. Последний этап - ОЦЕНКА

- Закончите предложения:
Чему я научился на уроке………………..
Что мне этот урок дал для жизни……………
(на доске)
- Если вы сегодня всё поняли –поставьте на полях !

Если у вас ещё есть вопросы как решать такие задачи-поставьте ?



этап - ОЦЕНКА

- Закончивают предложения:
Чему я научился на уроке………………..
Что мне этот урок дал для жизни……………
Ставят знак! или?



Развитие навыков самоконтроля и самооценки.

Умение формулировать собственное мнение,

способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности (Л)


Умение оценивать правильность выполнения действий (Р)


Понимание условий успеха в учебной деятельности (Л)


Умение анализировать собственные действия в соответствии с полученным результатом (Л)

1 мин



СЛАЙД№17



15


Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

Автор
Дата добавления 11.02.2016
Раздел Математика
Подраздел Конспекты
Просмотров807
Номер материала ДВ-444760
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх