Инфоурок Иностранные языки КонспектыТехнологическая карта урока "Мы учимся читать"

Технологическая карта урока "Мы учимся читать"

Скачать материал

Технологическая карта урока

Учитель Лаудина Л.В.

Предмет Английский язык

Класс 2

Автор УМК О.В. Афанасьева, И.В. Михеева "Rainbow English"

Тема урока «Мы учимся читать»

Цель урока: расширение лексического аппарата по теме «Мы учимся читать»

Задачи: 1. Распознавать и употреблять в речи основных значений изучаемых лексических единиц по теме

               «Мы учимся читать»

     2. Развивать коммуникативные навыки через разнообразные виды речевой деятельности

     3. Содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащегося

 

Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная

Осуществляемые действия

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

1

Наличие познавательного мотива и конкретной учебной цели

    

 

 

 

 

 

 

 

проведение фонетической зарядки – распознавание ранее изученных звуков, формирование проблемной ситуации (появление нового звука)

ученики отвечают на вопросы, поставленные учителем. Пытаются определить тему урока

дискуссия, монологическое высказывание

взаимодействуют с учителем

формируют речевое высказывание, слушают одноклассников

формулируют тему урока, ставят цели

 

 

 

сохраняют учебную цель, в ходе выполнения учебной задачи

2

Выполнение действий для приобретения недостающий знаний

 

 

 

организует работу по выявлению новых лексических единиц по теме «», представляет учащимся картинки с новыми словами (у.3,с.70)

учащиеся рассматривают картинки с. 70, выявляют незнакомые лексические единицы, фиксируют в письменной форме новые понятия

умеют выявлять новые понятия, строят речевые высказывания

учащиеся умеют осуществлять анализ данных слов и выявить закономерности

слушают друг друга, адекватно используют речевые средства для решения коммуникативных задач

определяют новые лексические единицы, исправляют и корректируют друг друга

 

Учащиеся осознают то, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению

3

Выявление и освоение способа действий для осознанного применения знаний

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

предлагает учащимся прочитать и перевести словосочетания и предложения с новыми лексическими единицами (у.4,с.70), распределить слова в соответствии с таблицей (у.5,с.71)

учащиеся рассматривают читают и переводят словосочетания и предложения с новыми лексическими единицами, распределяют слова в соответствии с понятиями в таблице

опираются на картинки с новыми словами в учебнике, умеют строить логическое рассуждение

сознательно строят речевое монологическое высказывание

 умеют слушать и слышать, выражать свои мысли, строить высказывания в соответствие с задачами коммуникации

ученики понимают учебную задачу

адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение как в конце действия, так и по ходу его реализации

4

Формирование самоконтроля

 

учитель организует работу по проверке усвоения новых лексических единиц по теме «», предлагает учащимся посмотреть на экран и ответить на вопросы учителя, составить похожий рассказ о понравившемся герое

учащимся дается время для выполнения задания

самостоятельно

составление рассказа по образцу с использованием нового лексического материала по теме «»

сознательно строят речевое монологическое высказывание

умеют слушать и слышать, выражать свои мысли, строить высказывания в соответствие с задачами коммуникации

оценивают значимость и смысл учебной деятельности

адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение как в конце действия, так и по ходу его реализации

5

Заключительный этап

 

предлагает учащимся домашнее задание, предлагает вспомнить этапы урока, проанализировать свои действия, правильность их выполнения и трудности, возникшие по ходу урока

систематизируют полученную информацию, строят высказывания,

записывают домашнее задание

осуществляют актуализацию полученных знаний

взаимодействуют с одноклассниками и учителем во время рефлексии

формулируют собственное мнение

понимают причины успеха/неуспеха,

определяют вид и объем домашней работы, оценивают результаты достигнутого на уроке

определяют значимость полученных на уроке знаний и умений для себя, прогнозируют результаты работы

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока "Мы учимся читать""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Логист

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
