Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыТехнологическая карта урока на тему "Clever anomals"

Технологическая карта урока на тему "Clever anomals"

Скачать материал

Учитель: Бактыбаева Альбина Хамитовна

Предмет: Английский язык, 3 класс

Тема урока: Clever animals. (Умные животные) Module 5

Тип урока: урок изучения нового материала и первичного закрепления новых знаний.

 

Планируемые результаты:

личностные: Формирование адекватной мотивации к учению, овладение начальным умением учиться, способностью к организации собственной деятельности

метапредметные:

познавательные - научиться работать со схемой

регулятивные – принимать и сознавать учебную задачу, определять цели  выполнения деятельности,

коммуникативные – активно использовать речевые средства для решения коммуникативных и познавательных задач

предметные: научиться описывать то, что умеют и не умеют делать животные, повторить глагол can; закрепить названия животных и познакомить с новыми.

 

Дидактические средства: Учебно-методический комплекс “Spotlight 3” для 3 классов общеобразовательных учреждений; карточки с заданиями

Оборудование: компьютер, проектор, экран, нетбук.

 

Цели урока.

Образовательная цель: развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых знаний, расширение кругозора учащихся, обобщение их знаний об окружающем мире.

Развивающая цель: развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей учащихся, развитие навыков аудирования, чтения и говорения, способности к аналитической деятельности, развитие внимания, восприятия, мышления и воображения.

Воспитательная цель: повышение мотивации к изучению английского языка через использование новейших технологий на уроке, развитие умения сотрудничать и высказывать свою точку зрения. Воспитание уважения и любви к живой природе, к животным, желания узнавать новое о животном мире

 

Формы организации познавательной деятельности: фронтальная и индивидуальная работа обучающихся.

 

Методы обучения: репродуктивный, частично-поисковый.

 


 

 

 

Этап урока

Содержание педагогического взаимодействия

Предметные результаты

Метапредметные универсальные учебные действия

Личностные результаты

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

познавательные

регулятивные

коммуникативные

1 этап Организационный

1. Приветствие учителя, проверка

подготовленности к уроку

(рабочее место, рабочая поза,

внешний вид); 

организация внимания, создание

доброжелательной обстановки на

уроке, беседа с учащимися:

Good morning, dear children! Im

Приветствует детей по-английски

Good morning, boys, and girls! I’m glad to see you. Sit down, please.

My name is Albina Khamitovna you can see my name here on the board. I’ll be your English teacher today. Let’s begin our lesson.

Создает эмоциональный и деловой настрой

Ive got a secret for you! Guess, please. It has long ears and long legs, it can run and jump, it is grey or white. What is it?

Come here, let’s have a look. Stand in circle.

Yes! Is it funny?

Let’s touch it! Touch it!

Now take this rabbit and say; «How are you?»

Rabbit is a symbol of this year. Let it be a symbol of our lesson.

I wish you work hard, speak English and everything will be OK! You may sit down.

Учащиеся настраиваются на работу.

 

Учащиеся отвечают на приветствие учителя и готовятся воспринимать иноязычную речь.

 

 

 

Прогнозировать  виды своей деятельности

 

  Формировать развитие положительного отношения к языковой деятельности

2 этап Актуализация знаний

Организует речевую зарядку.

I know nothing about you, you know nothing about you. Let’s chat and know more about each other.

I can sing like a bird (jump like a frog, run like a horse, swim like a fish).

What about you? Can you sing like a bird? ( jump like a frog, run like a horse, swim like a fish).

Учащиеся отвечают на вопросы учителя

Формирование навыков аудирования и произносительных навыков

Умение на элементарном уровне использовать конструкцию «он умеет?»

Уметь ориентироваться в своей системе знаний, выполнять поставленную учебную задачу

Применять уже знакомые слова и выражения для решения поставленных задач

Участвовать в диалоге

Осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми

3 этап Целе-полагание, мотивация

Подводит учащихся к формулировке темы урока и целей.

Учитель просит посмотреть на доску и сформулировать тему и цели урока

Look here! Read it! (sing like a bird, …) Great!

So, what is the theme of our lesson?

Yes, “Animals”. “Clever animals”.

Today we learn new animals and what they can do.

Обучающиеся смотрят на картинки, наводящие на тему урока.

Затем дети с помощью учителя формулируют задачу урока.

Высказывают свои предположения о работе на уроке

Названия новых животных

Создавать проблемную ситуацию, подталкивающую к изучению нового

Соотносить уже известную и новую информацию

Участвовать в диалоге

Создавать мотивацию к дальнейшей работе на уроке

4 этап Открытие нового знания

Вводит новые названия животных

Are these all animals? And can all animals do these?

Of cause, no. I show you cards and you repeat after me (карточки со словами crawl, walk, talk, spider, seahorse, parrot, tortoise)

1)      Now say it energetically, angry, happy, sad, brave, puzzled, bored, afraid.

2)      Whats this?

 

 

 

3)      You have cards, I say 2 words, 2 pupils stand up and change your places.

4)       Игра в мяч: учитель задаёт вопрос, бросая мяч ребёнку - ребёнок, возвращая его учителю, ученики должны сказать какое животное умеет это делать:

I ask you and you answer me

•          Who can crawl?

•          Who can fly?

•          Who can jump?

•          Who can swim?

•          Who can walk?

•          Who can talk

You are right!

 

Введение регионального компонента

Look here! Which of these animals do live in Bashkortostan and can be its symbol?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся повторяют за учителем новые слова с разными эмоциями

 

Учащие самостоятельно произносят слова с опорой на картинку

Учащие воспринимают новые слова на слух и меняются местами

 

Учащиеся отвечают на вопросы учителя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся отвечают на вопросы учителя

 

 

Навык восприятия  на слух речь учителя

 

изучение новой лексики, отработка фонетических навыков

 

Учится отвечать на вопросы

 

Контролирует то, что ученик слышит, и сличает с тем, что ученик уже знает с целью обнаружения отличий

 

 

 

Овладевает начальным умением учиться, способности к организации собственной деятельности

 

 

 

 

5 этап Первичное закрепление

Предлагает прочитать фразы на экране

And now? Let’s talk. Look at the screen.

1)      Картинка мальчика Who is this? Let’s read his words.

2)      Картинка девочки Who is this? Let’s read her word.

Now, let’s use our animals in situations.

Азат and Айгуль. Азат start please, Айгуль answer.(2-3 пары)

 

Физмтнутка

 

Учитель делит детей на группы

Now, look behind your chairs. You have green and red cards. Green cards, sit here, red cards sit here.

 

Учитель вызывает по одному ученику из каждой группы для выполнения индивидуальной работы на портале РЭШ

I need one pupil from this group and one pupil from this group. Sit here. Your task is to match pictures and words.

 

Учитель объясняет задание для групп учащихся

I have a task for you. Choose the card, please.

Your task is to describe your animal using these words and fill in the card.

Open your books on page 6 exercise 1 will help you

 

Have you finished?

OK. Ильдар and Лейсан, go to the blackboard. Show us your animal and describe it. Read your card.

 

Учащиеся выполняют задание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обыгрывают диалог в парах.

 

 

 

 

 

 

Учащиеся находят карточку с красной или зеленой карточкой на спинке стула и рассаживаются вокруг столов

 

 

Учащиеся выполняют задание на портале РЭШ самостоятельно

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выбирают рисунок животного и описывают его, используя набор предложенных словосочетаний, с опорой на упражнение из учебника и заполняют карточку

 

Понимать и использовать в речи  названия новых животных и глаголов действия

 

Уметь осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной речи; развивает умение работать со схемой

Контролировать и оценивать результаты работы;

 

 

Адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач;

Определение уровня успешности

6 этап Рефлексия учебной деятельности

Анализ и оценка достижения целей

Предлагает учащимся проанализировать урок и оценить их работу на уроке.

What do rabbits like?

If you liked the lesson, feed our rabbit. If it was hard, leave for yourself.

Воспитательный момент

Миля, do you like animals?

Марат, have you got a pet?

How must we treat the animals?

Yes, we must like animals, be kind to the animals and take care of them!!!

Учащиеся отвечают на вопросы

 

 

Осваивать начальные формы познавательной и личностной рефлексии

Осуществлять итоговый контроль по результату.

Формировать умение формулировать собственное мнение и позицию

Формировать понимание причин успеха в учебной деятельности

.

 

7 этап Информации о домашнем задании

 

Информирует о домашнем задании

- Open you record books and write our homework.

P.79, ex/ 3 (A-B), 4

- Thank you for your work. You were active and friendly. Now your marks…

- I was glad to work with and I want to give you a little present. It’s the symbol of our lesson

- Our lesson is over. Goodbye.

 

 

 

Оценить новую информацию для выполнения  домашнего задания

 

 

Оценка своих возможностей для достижения целей

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
Скачать материал
