ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 8 класс
1.
Учитель: Урмиева Эмине Рустемовна
2.
Дата:
3. Тема урока: Модуль 8. Досуг. (12 ч.). 8с. Спортивное
снаряжение.
4.
Урок № 95
5.
Тип урока: комбинированный.
6.
Цели:
практич.– выучить новые ЛЕ по теме «Спорт»: pitch, court, course, rink, ring; название спортивного
снаряжения; win, beat, gain, выучить идиомы по теме «Спорт»; повторить повторяющиеся союзы:
both…and, either…or, neither…nor; развивать монологическую речь
(уметь составлять предл-я по теме); образоват.– познакомить с историей Кубка чемпионов по футболу,
повышать общую культуру выражения мысли; расширять
кругозор; развив.: развивать
фонематич.слух, языковую догадку, память; воспитательные : пропагандировать
здоровый образ жизни.
7.
Планируемые
результаты: - личностные: формирование
ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;
формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со
сверстниками.
-
метапредметные: умение работать в группе, строить логические рассуждения,
умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в
соответствии с задачей коммуникации
-
предметные: отработать лексику по теме в устной и письменной речи.
8. Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 8», таблица (Conditionals), CD, ноутбук, презентация.
9.
Методы
работы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический,
информационно-поисковый.
Этапы
урока
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
Формирование УУД
|
Этап мотивации
Цель: создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке.
|
1.Greeting:
Good morning, children! I’m glad to see you!
2.Warming
up. 1) Phonetic drills: Tongue twisters
2) Speaking drills: Организует вопросно-ответную
беседу с учениками.
|
Good
morning, teacher,
We
are glad to see you, too!
|
Личностные:
формирование положительной мотивации к обучению и
целенаправленной познавательной деятельности.
Коммуникативные:
развитие учебного сотрудничества с учителем
|
Этап проверки домашнего задания.
|
1.Учитель проверяет
дом.задание.
|
|
|
Этап актуализации и пробного учебного действия.
Цель: вовлечение в учебную деятельность.
|
Let’s find out the topic of our lesson. I’ll show pictures,
you have to guess what it is:
What is the topic of our lesson today? Yes, you are right, the
topic is …
And by the end of the lesson you will be able to use Conditionals 0 and 1 types
. What are the objectives of the lesson?
What will you be able to do by the end
of our lesson?
Учитель раздаёт листочки
для самопроверки.
|
Дети говорят, что они увидели на картинках, пытаются сформулировать
тему урока.
Записывают число, тему урока в тетради.
Составляют план урока.
Об-ся отвечают на вопрос, подписывают листочки для
самопроверки.
|
Познавательные: самостоятельное
выделение и формулирование познавательной цели.
Регулятивные: формирование
способности принимать учебную цель и задачу.
Коммуникативные:
формирование умения оформлять свои мысли в устной форме.
|
Первичное закрепление с проговариванием в речи.
Цель: включение в целенаправленное действие, подготовка
учащихся к усвоению нового материала.
|
1.
Reading: p.128, ex.1
1)
Pre-Reading: Look at the photos, what
do you think the text is about?
2).
While-Reading.
3).
Post-Reading: ex.2 (a,b).
2. New
Vocabulary:
1).ex.3
2).ex.4 – Презентация.
3).p.129,
ex.5,6
|
1).Об-ся определяют, о чём текст.
2).Слушают и читают текст.
3).Дополняют вопросы и отвечают на них.
1).Подбирают фразы.
2), 3). Читают определения слов на слайдах, вставляют слова в
словосоч-я.
|
Коммуникативные:
формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.
Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии
с поставленной задачей.
Личностные: доброжелательное
отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе
этических норм.
Познавательные:
Расширить кругозор, узнать новую инф-ю.
|
Динамическая пауза
|
Let’s
have a rest now.
|
Дети выполняют зарядку.
|
|
Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону.
Цель: включение в тренировочную деятельность.
|
3.
Grammar : p.129, ex.7(a,b).
both…and, either…or, neither…nor
4. Idioms:
ex.8:
The
ball is in your court; Get off the hook; Get the ball rolling; Saved by
the bell; Throw in the towel.
|
a). читают правило,
отвечают на вопрос.
b). выполняют упр-е
письменно.
Переводят идиомы.
|
Коммуникативные:
формир-е умения слушать друг друга и вступать в диалог.
Регулятивные:
Формир-е умения выполнять учебные действия в соотв-ии с
поставленной задачей.
Познавательные:
Уметь употреблять both…and, either…or, neither…nor.
|
Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.
Цель: проверка усвоения нового материала.
|
What
have you learnt today?
Finish
the sentences:
Now
I know…
Now
I can…
|
Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы.
|
Регулятивные: Формир-е
умения осуществлять познават. и личностную рефлексию; умение оценивать
процессы и результаты своей деятельности.
Личностные: освоение
личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса к учению,
адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
|
Домашнее задание.
|
Thank
you for the lesson, good bye.
|
Об-ся записывают дом.задание
|
|