Инфоурок Другое КонспектыТехнологическая карта урока по английскому языку 4 класс "Past Simple"

Технологическая карта урока по английскому языку 4 класс "Past Simple"

Скачать материал

Технологическая карта урока

 

Ф.И.О. учителя: Колупаева Анастасия Павловна

Предмет: английский язык

Базовый учебник: УМК «Rainbow English» автор Афанасьева О.В., И. В. Михеева 4 класс 2 часть.

Класс: 4

Тема: Unit 7 «At the Weekend» Step 1 «Past Simple».

Цели: Развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся.

Задачи:

Воспитательные: Воспитывать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия.

Развивающие: Развивать у учащихся языковую догадку, память, внимание;

Развивать у учащихся интерес к изучению английского языка.

Образовательные: Тренировка произносительных навыков учащихся; Формирование и развитие грамматических навыков по теме простое прошедшее время; Развитие навыков чтения.

Планируемые результаты:

Личностные: формирование адекватной позитивной осознанной самооценки.

Метапредметные: ориентирование на разнообразие способов решения задач; умение оформлять свои мысли в устной и письменной формах; умение поставить учебную задачу.

Предметные: совершенствовать коммуникативно-речевое развитие учащихся через соотношение графической формы лексических единиц с их значением, восприятие новых лексических единиц в контексте, осознание значения новых лексических единиц, имитацию фраз с новыми лексическими единицами.

Тип урока: открытие нового знания.

Формы работы: фронтальная, парная, индивидуальная.

Методы и технологии: коммуникативный, проблемный, здоровье сберегающие технологии.

Оборудование: УМК «Rainbow English» автор Афанасьева О.В., И. В. Михеева 4 класс 2 часть, компьютер, проектор, презентация Power Point с материалом урока, раздаточный материал.

 

 

 

 

 

 

 

Этап урока

Хронометраж и цели этапа

Содержание урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организационный момент, этап самоопределения к деятельности

Форма работы: фронтальная

3 мин

Создание благоприятной атмосферы, введение учащихся в атмосферу иноязычного общения

-Good morning, children! Nice to meet you.

-Answer my questions, please:

- How are you?

- What is your/his/her name?

- How old are you?

 

-What date is it today?

 

-Is today Wednesday?

 -Is today Tuesday?

-What day of the week is it today?

-You are right!

-What’s the weather like today?

 -Is today cold or warm?

 -Is it today raining or snowing now?

 -Is it today sunny or cloudy today?

-Good for you, thank you.

Речевая зарядка:

Good morning, good morning,
good morning to you
good morning, good morning,
I am glad to see you.

-приветствуют  учителя. Отвечают на вопросы учителя:

I am fine, thanks…

-         My name is …

-         His/her name is …

-         I am ten/nine.

-Today is the twenty fifth of February.

-No, it isn’t

-No, it isn’t.

- Today is Monday. / It is Monday today.

 

-It is sunny

-It is warm

-It is snowing

-It is sunny

П: извлечение из текста необходимой информации;

К: высказывание предположений, понимание возможностей различных позиций других людей.

Р: умение проявлять дисциплинированность, работать в коллективе.

Л: формирование ценностных ориентиров и смыслов учебной д-ти на основе развития познавательных интересов.

 

2.Актуализация опорных знаний

Форма работы: индивидуальная

7 мин

Let’s doing these exercises.

 

-Смотрят на доску, отвечают на вопросы учителя.

 

 

 

 

 

 

П: извлечение из текста необходимой информации;

выполнение действий по алгоритму.

Р: выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено.

Л: развитие навыков сотрудничества со сверстниками и взрослыми.

К: развивают коммуникативный навык в диалоге со сверстниками и взрослыми.

3.Постановка учебной задачи

5 мин

Please look at the blackboard and say-«What is the topic of our lesson?(на доске анаграмма)

THE STPA  IMSLEP TSEEN

-Well, the topic of our lesson is

THE PAST SIMPLE TENSE.

Сегодня мы будем обсуждать прошедшее простое  время, вспомним как оно образуется и какие особенности есть в употреблении глаголов.

 

 

П: осознанное и произвольное построение самостоятельного речевого высказывания.

4.Открытие нового знания

Форма работы: фронтальная

10 мин

Open your books p.72

 

- читают правило.

П: построение речевого высказывания по образцу; структурирование знания.

Р: выполнение действий по алгоритму.

5.Первичное закрепление во внешней речи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 мин

 

 

- закрепляют знания, проговаривая и соотнося слова по корзинкам.

П: построение речевого высказывания по образцу.

Р: выполнение действий по алгоритму.

6.Физкультминутка

 

 

-I see you are tired. Let’s have a rest.

We are running, (бег на месте)

We are jumping, (прыгаем на месте)

Trying sky to get. (поднимаемся на носочки, руки вверх)

We are skipping, (перескакиваем с ноги на ногу на месте)

Trying sky to get.  (поднимаемся на носочки, руки вверх)

We are flying like a real jet. (руки в стороны, показывая самолёт)

We are hopping, (прыгаем на месте на одной ноге потом на другой)

We are climbing (как будто карабкаемся вверх)

Like a funny cat. (рисуем в воздухе усы как у кота)

Mew. (садимся на место)

Выполняют зарядку, повторяя действия за учителем.

Р:умение чередовать труд и отдых.

К:Умение организовать снятие утомления.

Л:ценностное отношение к здорорвьому образу жизни.

П: умение понимать и правильно выполнять задание.

7.Вторичное закрепление материала

 

 

Ex. 6 p.73

-читают, отвечают на вопросы учителя.

П: извлечение из текста необходимой информации;

выполнение действий по алгоритму.

Р: выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено.

Л: развитие навыков сотрудничества со сверстниками и взрослыми.

К: развивают коммуникативный навык.

8. закрепление и повторение изученного, включение в систему знаний

6 мин

Ex. 7 p.74

 

-работают в парах над заданием.

 

 

 

К: умение приходить к общему решению совместной д-ти, стремление к координации разных позиций в сотрудничестве.

П: использование знаково-символических средств (моделей, схем) для решения задач.

10.Рефлексия. Итог урока.

д/з

2 мин

Подведение итогов урока.

-Did you know anything new at our lesson?

-What was difficult for you?

- Now raise your cards according to your work.

Наклейки-отметки.

-The lesson is over, Goodbye. Have a nice day, children.

-Отвечают на вопросы,

Записывают д/з, поднимают карточки того цвета, который соответствует их работе на уроке: красный – мне было трудно на уроке, я мало запомнил и узнал; синий – я испытывал небольшие трудности, мне было интересно; зеленый – я не испытывал трудностей на уроке и усвоил весь материал.

 

П: контроль и оценка процесса и результатов.

Л: самооценка деятельности.

Р: Регулятивные: осуществление контроля по результату, адекватное восприятие оценки.

 К: умение точно выражать свои мысли.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
Скачать материал
