Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока по английскому языку для 5 класса на тему «Let's go»

Технологическая карта урока по английскому языку для 5 класса на тему «Let's go»

Скачать материал

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА – “Lets go

 Предмет, класс

 Английский язык, 5 класс

 Учитель

 

 Тема урока, № урока в теме

 " Lets go ", Модуль 9

 Тип урока

 Урок применения знаний и умений  

 Продолжительность урока 

 40 минут

 Формы организации познавательной деятельности

 Фронтальная, индивидуальная, групповая.

 Цели урока

 

 обучающие

 развивающие

 воспитательные

развивать навыки устной речи, чтения, аудирования; уметь излагать исследованный материал.

 развивать логическое мышление, уметь сопоставлять, анализировать, выделять главное

 воспитывать у учащихся уважение к мнению других, умение слушать.

 Задача урока

 

 

 

 

 

 

·        Общеобразовательные: содействовать формированию коммуникативного взаимодействия, отработать умение правильно грамматически строить вопросы и отвечать на них, формировать умение строить речевые высказывания;

·         Воспитательные: развивать интерес к предмету, содействовать воспитанию дружеских отношения в ученическом коллективе;

·        Развивающие: создать условие для развития творческого мышления обучающихся, способствовать развитию психических процессов: памяти, внимания, воображения.

Планируемые результаты

·        Предметные:

- знать лексические единицы по теме

- развитие навыков аудирования и произносительных навыков;

- развитие навыков чтения

- Past Simple

·        Метапредметные УУД:

-     Коммуникативные: использовать в речи лексические единицы, обслуживающие ситуацию общения.

            -     Регулятивные: принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить

                  средства ее осуществления.

-     Познавательные: пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.

·        Личностные УУД: Формирование любознательности, активности и заинтересованности в приобретении новых знаний, развитие навыков сотрудничества с учителем и сверстниками в процессе совместной творческой деятельности;

Технологии

 Здоровьесбережения, коммуникативно-ориентированного обучения, системно-деятельностного обучения.

 Материально-техническое,  методическое и дидактическое обеспечение урока

 Мультимедийный проектор, УМК Н.И. Быкова, Дж. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс «Английский в фокусе»  5 класс, карточки со словами и иллюстрациями, раздаточный материал с заданием к уроку, презентация " Lets go ", audio.

 

 

 

 

 

Этапы урока

Содержание

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые УУД

1. Оргмомент.

 

 

Teacher: Hello, children!

Pupil: Hello!

T-P1, P2 etc (настроение, время года, погода)

Teacher: Thank you. Are you ready to start?

Pupils: Yeah!

Teacher: That's great!

Приветствие, обращение к обучающимся, проверка готовности обучающихся к уроку.

Введение в языковую среду.

Задача: адаптация, мотивация.

 

Отвечают на приветствие и на вопросы учителя

Коммуникативные умения умение высказывать свои мысли

Метапредметные умения

Развитие навыка анализа и оценивания;

Умения выражать свою оценку собятиям.

 

2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся

Teacher: What is our aim?

Try to guess the theme of our lesson.

Поставить познавательную задачу

Pupils:

Teacher: You are right. The theme of our lesson is “Let’s go

 

С помощью наводящих вопросов подводит обучащюихся к формулированию цели урока.

Форма работы: интерактивная, учитель – группа, учитель – обучающийся.

Воспринимают информацию, отвечают на вопросы учителя, формулируют тему урока.

Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи на основе того, что уже известно и усвоено обучающимися

3. Лексико-фонетическая

 

 

зарядка

 

Лексико-фонетическая зарядка

 

 

Форма работы: интерактивная, учитель – группа, учитель –

обучающийся.

 

воспроизводят ключевые слова по теме

Коммуникативные умения умение высказывать свои мысли

Метапредметные умения

добывать информацию; выполнение логических операций: сравнения, анализа,

Предметные: актуализация ЛЕ и выражений по теме, употребление в речи

 

4. Актуализация знаний

 

Teacher: (Соотношение ЛЕ со значениями).

 

 

 

Предлагает уч-ся проверить лексические единицы по теме

 

 

Уч-ся соотносят действиями с ЛЕ.

Учитель следит за качеством выполнения задания.

 

 

Познавательные: поиск и выделение необходимой информации.

Регулятивные умения:

развитие инициативности, самостоятельности,

Предметные: употребление в речи ЛЕ и

выражений по теме

 

5.  Осмысле-

ние и решение задач по работе с текстовым материалом.

 

 

Teacher: P 108 Ex 3

 

Предлагает учащимся работу по тексту

 

Уч-ся читают текст P 108 Ex 3

 

Метапредметные УУД:

Навыки работы с текстом,

развитие самоанализа;

Предметные УУД:

Развитие навыков чтения;

Личностные УУД:

развитие навыков мышления, развитие умения

6. Организация по изучению и переработке материала

Письмо

Teacher:  Let's do the task.

Grammar

Past Simple

Организует проверку и коррекцию задания.

 

Уч-ся выполняют задание на знание Past Simple

 

 

Личностные УУД:

развитие навыков оценивания

Предметные УУД:

Развитие умения читать про себя, понимать значение слов.

7. Организация взаимодействия по обобщению выполненного задания

Говорение

Teacher: Now, let’s check

Организует и подводит к выполнению  задания

Высказываются по поводу верности и неверности выполненного задания по письму, помогают друг другу.

Метапредметные УУД:

Навыки работы с ЛЕ,

умения делать выбор;

Предметные УУД:

Развитие навыков устной речи и письменной речи по теме;

Личностные УУД:

развитие навыков оценивания

6. Рефлексия

Проводит критический анализ материала

Предлагает самостоятельно проанализировать свою работу на уроке

грустное

 

Самостоятельно проводят анализ своей работы на уроке и выбирают соответствующий цвет листка

Личностные умения:

Развитие навыка самоанализа и оценивания.

Регулятивные умения:

Сохранять учебную задачу, оценивать свои действия.

Предметные УУД:

Повторение материа по теме.

8.  Обобщение и подведение итогов урока, выводы

Teacher: I would like you to make the conclusions of our lesson

 

Подводит итог урока, дает задание на дом (объясняет) и просит уч-ся сформулировать, какие учебные задачи они решали. Выставляет оценки (объясняет их выставление). Благодарит всех за работу.

 

Записывают домашнее задание и подводят итог урока, формулируя, что они учились делать, решая эти учебные задачи

Познавательные: выделение необходимой информации

Регулятивные: выделение и осознание обучающимися того, что уже усвоено. Коммуникативные: навыки учебного сотрудничества, определение способов взаимодействия, управление поведением

 

 

 

Предметныe:

употребление в речи изученных слов и выражений по теме

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока по английскому языку для 5 класса на тему «Let's go»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Педагог-психолог

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
