Выдаём удостоверения и дипломы установленного образца

Получите 5% кэшбэк!

Запишитесь на один из 793 курсов и получите 5% кэшбэк стоимости курса на карту

Выбрать курс
Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока по английскому языку "Getting around in London" 6 класс

Технологическая карта урока по английскому языку "Getting around in London" 6 класс

Скачать материал
библиотека
материалов

План - конспект урока английского языка в 6 классе

Дата проведения: 27.10.2016г.

Тема: Getting around in London (Culture corner) 4урок в модуле 3 “Getting around”

Тип урока: урок обобщающего повторения

Технологии: ИКТ, технология сотрудничества, здоровьесберегающие технологии, игровые технологии.

Цели урока:

практическая: развитие навыков монологической и диалогической речи, развитие и закрепление навыков чтения, развитие фонематического слуха.

обучающая: освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Виды транспорта, правила дорожного движения, дорожные знаки»; развивающие: развивать умения во всех видах речевой деятельности; развивать умения систематизировать новые лексические единицы для их осознанного усвоения

воспитательные: развитие коммуникативной компетенции учащихся; развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей, ценностных ориентаций, готовности участвовать в диалоге культур, развитие универсальных учебных действий в рамках обозначенной темы:

  • личностные: самоопределение (внутренняя позиция школьника, самоуважение, самооценка);

  • регулятивные: управление своей деятельностью, инициативность и самостоятельность;

  • познавательные: работа с информацией, выполнение логических операций: сравнения, анализа;

  • коммуникативные: речевая деятельность, навыки сотрудничества.

  • воспитание толерантного отношения к народу и стране изучаемого языка; формирование потребности пользоваться ИЯ как средством общения и способом получения информации.

Задачи урока: Учебный аспект: формирование лексических навыков -познавательные УУД, формирование диалогической речи - коммуникативные УУД, активизация навыков учащихся в употреблении лексики по теме “Транспорт” - личностные УУД

Развивающий аспект: развитие логического мышления, языковой догадки (познавательные УУД); развитие способности распределения внимания, непроизвольного запоминания (регулятивные УУД);

развитие познавательных УУД;

Воспитательный аспект: воспитание положительного, уважительного отношения к культуре англоязычных стран (личностные УУД); поддержание у учащихся интереса к изучению английского языка через подбор содержания языкового и речевого материала по теме урока и использование современных информационных технологий при подаче материала (личностные УУД).

Оборудование урока: УМК «Английский в фокусе - 6» (Spotlight 6) для средней школы общеобразовательных учреждений (авторы Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс), аудио CD к учебнику "Английский в фокусе" для 6 класса, презентация в Power Point , раздаточный материал (карточки с заданиями)

УУД

Коммуникативные:

  • формирование умение слушать собеседника, вести диалог, реагировать на вопросы учителя и учащихся;

  • развитие владения монологическими и диалогическими формами речи в соответствии с нормами изучаемого языка ;

  • отстаивание своей точки зрения

Личностные:

  • личностная саморефлексия, способность к саморазвитию, мотивация к познанию, учёбе.

Регулятивные:

  • целеполагание (постановка цели урока);

  • контроль и коррекция (взаимоконтроль, взаимооценка при проверке заданий, самооценка при подведении итогов);

  • инициативность и самостоятельность

Познавательные:

  • поиск и выделение необходимой информации в тексте, в аудиозаписи;

  • осознанное построение речевого высказывания в устной форме;

  • рефлексия (контроль, взаимоконтроль и самоконтроль результатов деятельности);

  • анализ с целью выделения общих признаков;


Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

1


Организационный этап


Перед уроком класс делится на 3 группы.

Good morning! I’m very glad to see you! Sit down, please.

What date is it today?

What day is it today?

What’s the weather like today?

Let’s remember how do you go to school?

Speaking about me, I live not far from school, so I go on foot and what about you?

Do you remember the words from the previous class?

Let’s play. You say the words one by one giving a translation of the word that the previous speaker has named.

(играем – повторяем слова)

Good morning! Today is the ….

Today is …..The weather is….

I go to school by bus.

I go to school on foot.

Parking zone

Traffic lights

Pavement

Zebra crossing

Traffic warden

Yellow lines

Pedestrian

Traffic signs

Личностные: положительно относятся к познавательной деятельности, желают приобретать знания.

Познавательные: осознают учебно-познавательную задачу.

Регулятивные: планируют необходимые действия

2

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся


Прослушивание звукового файла, несколько вводных вопросов: Listen to the sounds. Imagine the scene.

What can you see, hear, smell? (Что вы видите, слышите?) What kinds of transport do you know? (Какие виды транспорта вы знаете?) What transport do people use in London? (Какой транспорт используется в Лондоне?)

Let’s listen and watch, what transport do people use in London?

После прослушивания и просмотра: What colour is the train in the underground? What colour are the buses in London? And what colour are the taxi and what are their names? После просмотра: Pupils, what do you think we are going to speak about at our lesson?

Учащиеся смотрят презентацию о метро, автобусах и такси Лондона.

Учащиеся отвечают на вопросы в соответствии с увиденным.





We are going to speak about means of transport in Britain

Познавательные:

Слушаю звуки выясняют что это может быть и отвечают на вопросы.

Регулятивные:

Мобилизуют силу и энергию для решения поставленной задачи.

Осуществляют самоконтроль.

3

Актуализация знаний


Now, read the text and follow it in the book, page 31.

Are you ready?

Find words and phrases in the text

  1. Могут доставить вас куда захотите

  2. Путешествие

  3. Отличный обзор

  4. Багаж

  5. Проходят тестирование

Now, look at ex 1c, p. 31

Read the questions and answer. Prove your choice with the text.

This text is about British means of transport

  1. Can take you to any place you want

  2. Journey

  3. A nice view

  4. Luggage

  5. Take a test of their knowledge

1-c (Over 3 million people a day use the Underground or Tube to get around in London)

2-a (They are tall but they are not very fast)

3-c (Black cab drivers take a test of their knowledge)

Личностные: Формируют положительное отношение к поставленной теме.

Познавательные: Знакомство с новой лексикой. Регулятивные:

принимают учебную задачу, сформулированную вместе с учителем; планируют учебные действия.

Коммуникативные:Формулируют собственное мнение и позицию.

Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов в форме диалога.

4

Динамическая пауза


ДИНАМИЧЕСКАЯ ПАУЗА

Girls, stand up please. Imagine that you drive a car (изображаем руль в руках), запомните, когда автомобиль набирает скорость, мы отклоняемся назад, когда тормозит, наклоняемся вперед. Let’s go, (звук транспорта) turn left, turn right, go faster, turn right, go slower, turn left, stop. Thanks sit down please.

Учащиеся выполняют движения

Личностные-форм-ие этических потребностей, ценностей и чувств; -потребность в самовыражении и самореализации, социальном признании.

Познавательные -yмение сам-но определять способы действий в рамках предложенных условий и требований, корректировать свои действия в соответствии с изменяющейся ситуацией.Регулятивные-pегулируют весь процессвыполнения действий и четко выполняют требования познавательной задачи.

5

Практический этап 10-12 мин.



Учащиеся делятся на 3 группы:

1-Underground

2-Red Double-Decker Bus

3- Black Cab.

1 группа: Составить совет как пройти к метро. Отправная точка - St.James Palace Уч-ся должны составить несколько вариантов.

2 группа: Составить диалог – расспрос как пройти к автобусной остановке путём правильного распределения фраз в диалоге.

3 группа: Составить советы водителя такси для туристов (Дан вариант советов на русском языке)

Уч-ся составляют диалоги, советы и устно демонстрируют их.


Познавательные: Вспоминают грамматический и лексический материал.

Регулятивные: Уметь учиться и организовывать свою деятельность

Коммуникативные: Совместно вырабатывают план создания инструкции.

6


Подведение итогов урока

Домашнее задание

So, pupils, have we learnt anything about British kinds of transport?

At our lesson everybody was active, so your marks for today….(выставление оценок)

Now open your diaries and write down the home task. Your home task for today is

Workbook: p.19 ex.1-2

Yes, we`ve learnt.

Личностные: Формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Познавательные: Соотносят материал и готовятся к ответу.

7

Рефлексия

Детям раздаются машинки из бумаги и они оценивают свою работу на уроке (зеленый цвет-отлично, желтый-хорошо, красный-удовлетворительно)

How do you feel about the lesson? If you feel very good and everything is clear, show a green car, if you feel satisfactory, and have some questions, show a yellow car and if you feel not well, show a red car.

Thank you for lesson, you may be free, good bye!

Учащиеся оценивают свою работу на уроке




Good bye, teacher!

Личностные: Определяют значимость полученных на уроке знаний и умений для себя.

Познавательные: Выполняют задания репродуктивного характера.

Регулятивные: Умеют анализировать различные пути, методы и средства решения учебной задачи, оценивают оптимальность выбранного пути решения

Коммуникативные: Умеют точно выражать свои мысли. Понимают на слух ответы.






















Презентация Power Point к уроку английского языка

Getting around in London (Culture corner) 4урок в модуле 3 “Getting around”

Слайд 1 Слайд 2 Слайд 3

hello_html_a5e7400.gifhello_html_m6b824ae7.pnghello_html_m6ed25f3f.pnghello_html_m1fde1106.gifhello_html_508f73fd.gif

hello_html_195b853.pngСлайд 4 Слайд 5 Слайд 6

hello_html_3b30ef2c.gifhello_html_m681c6083.gifhello_html_m2156554.gif









Слайд 7 Слайд 8 Слайд 9

hello_html_m759d65a8.gifhello_html_6cee7386.pnghello_html_67e89f9d.pnghello_html_2caf113a.pnghello_html_m6f0ed192.gifhello_html_733d9c3e.gif



Слайд 10 Слайд 11 Слайд 12



hello_html_m1a5e74b6.gifhello_html_m593bbe7b.gifhello_html_1d21e197.gif





Слайд 13 Слайд 14 Слайд 15

hello_html_m780e59bb.gifhello_html_me248d5.gifhello_html_2864ff5e.gif







Слайд 16 Слайд 17 Слайд 18

hello_html_3d12c7b0.gifhello_html_2979717f.gifhello_html_m7f114bbd.gif



Слайд 19 Слайд 20

hello_html_2a3bf845.gifhello_html_25cdcaeb.gif






























Приложение 1. (Учащиеся составляют диалог как пройти к автобусной остановке. Реплики диалога-разрезаны)



Tourist: Excuse me, how can I get to the Bus Station?


Pedestrian 1: Go straight on and take the first turning on your left.


Pedestrian 2: Then go until the Hotel and turn right.


Pedestrian 1: Go down the Oak Street and take turning on you left again.


Pedestrian 2: Go straight on the street until you get to the traffic lights.


Pedestrian 1: Turn right . Go until the Cedar Street. The Bus Station is on your right opposite the Bank.


Tourist: Thank you very much.


Pedestrian 2: You`re welcome.







Пhello_html_52390953.jpgриложение 2. Карта в помощь учащимся, составляющим диалог








































Приложение 3. Реплики для перевода с русского языка на английский правил поведения в такси.



- Не высовывайтесь из окна!



- Пристегните ремень безопасности!



- Посмотрите в обе стороны дороги!



- Ходите по тротуару!



-Не разговаривайте с водителем!



-Не играй с дверными ручками!












Приложение 4. Карта к заданию: Составить совет как пройти к станции метро.



hello_html_1d866046.jpg

  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Скачать материал