Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока по английскому языку на тему "Wake up " (5 класс)

Технологическая карта урока по английскому языку на тему "Wake up " (5 класс)

Скачать материал

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Дата проведения урока:

Класс: 5

Время проведения урока:

Тема урока: «Wake up »

Подтема урока:

 

Задачи урока

Практические:

·         Повторение изученного лексического материала по теме «Wake up»

·         Развитие навыков диалогической речи.

·         Образовательные:

·         Расширения кругозора и знаний учащихся о режиме дня.

·         Развивающие:

·         Развитие языковых и речевых способностей, т.е. способности к догадке, различению, к логичности изложения.

·         Формирование способности вступать в языковое общение.

·         Формирование мотивации к овладению культурой общения.

·         Развитие восприятия, памяти, словесно-логического мышления.

·         Формирование устойчивых положительных эмоций и активности личности.

Воспитательные:

·         Формирование уважительного отношения к собеседнику, развитие взаимопонимания и толерантности.

·         Развитие интереса к предмету, к стране изучаемого языка.

 

Планируемые образовательные результаты

предметные: научить использовать лексический материал по теме «Wake up»; сформировать навыки диалогической речи.

метапредметные: научить структурировать учебный материал, выделять главное и второстепенное;

личностные: формировать положительное отношение к фактам культуры других стран, осознавать свою культуру через контекст культуры англоязычных стран, развивать умение представлять свою культуру, воспитывать готовность к коллективному творчеству.

Образовательные ресурсы: УМК «Английский в фокусе» (авт. Ваулина Ю.Е., Дули Дж), компьютер, мультимедийный проектор

Межпредметные связи: русский язык

Формы работы: парная, групповая, фронтальная

 

 

 

 

 

ХОД УРОКА

 

Этапы урока

Деятельность учителя (обучающие действия, речь, задания для обучающихся, выполнение которых приведет к достижению планируемых результатов)

Деятельность учеников

(учебные действия, речь)

Формируемые УУД

Организационный этап

1 мин

Приветствие учащихся.

Good morning, boys and girls! I’m glad to see you.

What date is it today?

What day of the week is it today?

What season is it now?

Who is absent?

Приветствуют учителя.

Good morning, teacher!

 

Отвечают на вопросы учителя.

Регулятивные: волевая самореализация.

Постановка цели и задач урока.

Мотивация учебной деятельности учащихся.

2 мин

Look at the screen. What pictures can you see? Describe them. Tell me, what theme of our lesson? Do you have any ideas?

You are right.  In this module we are going to talk about activities, routines, jobs.

 По картинкам определяют тему урока. Формулируют цели и задачи урока.

 

 

Личностные: действия смысловой организации.

Регулятивные: целеполагание как постановка учебной задачи.

Коммуникативные: планирование учебной деятельности, сотрудничество с учителем, сверстниками.

Актуализация знаний

 

10 мин

Before we start our new module, let’s answer questions.

1. Name some animals you can see in the zoo. Which is your favourite?

2. Have you got a pet? What does it look like?

3. Think of an animal in your country. Where does it live? What does it eat?

Обучающиеся  отвечают на вопросы.

Познавательные: умение структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности.

Коммуникативные: умение осознанно и произвольно строить высказывание

Первичное усвоение новых знаний

10 мин

Now, open your books at page 76 ex.1

 

Look at the pictures. Read, translate and write phrases in your dictionary.

 

What does Sally do in the morning/ afternoon/evening?

 

What is your daily routine?

 

Читают, переводят и записывают в словари новые фразы.

Отвечают на вопрос, что Sally делает по утрам. Рассказывают про свой день.

Коммуникативные: умение осознанно и произвольно строить высказывание

Первичная проверка понимания

10 мин

Look at screen. You see phrases:

O’clock –

Quarter past –

Half past –

Quarter to –

What are these phrases in your language?

 

 

С помощью учителя переводят фразы, записывают в тетради.

Коммуникативные: умение выражать свои мысли, анализ, синтез

Физкультминутка

2 мин

Обучающиеся вместе с учителем рассказывают стихотворение и выполняют упражнения.)

Up, down, up, down,

(Поднимаем руки вверх и вниз)

Which is the way

(Разводим руки в стороны)

To London town?

Where? Where?

(Поворачиваемся в стороны)

Up in the air,

(Смотрим вверх)

Close your eyes –

(Закрываем глаза)

And you are there!

(Открываем глаза)

Выполняют упражнения в разминке

Личностные: ценностное отношение к своему здоровью.

Первичное закрепление

5 мин

Now, work in pairs. Use the table and the clocks to ask each other the time (ex 2b p 76)

You have 3 minutes to prepare dialogues.

Обучающиеся составляют диалоги, используя таблицу.

Коммуникативные: умение строить речевые высказывания

Рефлексия

2 мин

 

 

Выставление отметок

1 мин

Tell me please, what can you do?

 

Complete the sentences:

-I like this lesson because…

-I dislike this lesson because…

-I would like to learn … more because…

-I did not understand…

 

Well, children, your marks for today are

I can describe my day

I can speak about my daily routine.

 

Заполняют предложения.

Регулятивные: волевая саморегуляция как способность к мобилизации сил и энергии; Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

2 мин

Your home task for the next lesson is ex 1, p 47 (workbook)

Записывают домашнее задание в дневники.

Регулятивные: волевая саморегуляция

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
Скачать материал
