Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Технологическая карта урока по английскому языку на тему "Город, в котором я живу" (4 класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Технологическая карта урока по английскому языку на тему "Город, в котором я живу" (4 класс)

библиотека
материалов


Предмет: Английский язык.

Тема урока: Город, в котором я живу.

Класс: 4

УМК: «Английский язык» для 4 класса, авторы: В.П.Кузовлев, Э.Ш.Перегудова, О.В.Стрельникова, О.В.Дуванова, М.: «Просвещение», 2013г

Цель: создание условий для развития у детей интереса к иноязычной культуре и формирования у учащихся умения взаимодействовать в рамках учебной ситуации.

Задачи:

  1. Образовательная: обеспечение максимального содействия развитию потенциальных возможностей личности ребёнка, способности к творческой мысли и актуализация лексических единиц по теме «Мой родной город».

  2. Развивающая: Развитие навыков чтения. Развитие навыков говорения: вести диалог-расспрос. Развитие речемыслительных и познавательных способностей.

  3. Воспитательная: Воспитание культуры общения.

Планируемый результат:

Предметные умения:

1.Вести элементарный диалог в ситуации обсуждения достопримечательностей и интересных мест в городе.

2. Накапливать багаж нового лексического материала и приобретать опыт по его применению.

Основные понятия: лексические единицы и фразы по теме «Город», модальный глагол can, there is/there are.

Организация пространства:

Межпредметные связи: окружающий мир.

Формы работы: фонетическая и речевая разминка, работа в группах, индивидуальная работа.

Ресурсы: мультимедийная презентация, видеоресурсы, раздаточный материал.



Этап урока

Цель этапа

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

1.Организационный этап

Мотивация к учебной деятельности

Hello, children!

I am glad to see you!


Please, continue the poem:

Spring is….

Summer is….

Autumn is….

Winter is….

Please, look out of the window!

What season is it?

What is the weather like today?

Hello!

We are glad to see you, too!


Green

Bright

Yellow

White


It is ____________.

It is______ (описывают погоду)

Регулятивные, коммуникативные

2.Объявление темы урока.

Создание условий для самостоятельной формулировки учащимися темы урока.

Look at the picture, please! (слайд 1).What do you see?

What will we speak about, to your mind?

You are right.



It is a town.

About a hometown.

Регулятивные

3.Планирование.

Планирование учащимися способов достижения цели.

Well, we will know more information about a city, a town and a village.

What will we do for it?

That’s good.




We will read and speak.

Регулятивные

4.Практическая деятельность учащихся.

Работа учащихся для достижения цели (применяется индивидуальный и групповой методы).

What is there in your hometown?

Look at the pictures, please!

What is it?





Well done!

What can we do in the town?

Please, look at the picture again and answer my question!

OK. You have answered my question well.

Some people live in a city, some of them live in a town and some people live in a village.

Let’s read about it. It’s exercise 1, page 29.




It is a __________(учащиеся называют то, что видят на слайдах, например: It is a pet shop).



We can go to….




Учитель делит учащихся на 3 группы. 1 группа читает о Нью-Йорке (приложение 1), 2 группа - о маленьком городке, 3 группа – о деревне.

Личностные, познавательные, коммуникативные

5.Физкульминутка.


Are you ready?

Let’s relax (демонстрируется видео).


Выполняют физические упражнения.


6.Осуществление контроля.

Взаимоконтроль учащимися.

Have you relaxed?

Where does this girl live? (вопрос к видео физкультминутки).

Let’s discuss the stories you have read.

Ask the question : What is there in….?


She lives in a small town.





Ghello_html_m5634ee1.gif 1 G2:

What is there in the town?

G2 : There is /are______

Ghello_html_2bb34fc4.gif2 G3:

G3: There is/are­­­­______

What is there in the village?

Ghello_html_m5634ee1.gif3 G1:

What is there in the city?

G1: There is/are­­­­______


Личностные, коммуникативные

7.Осуществление коррекции.

Выполнение заданий различного уровня сложности.

Well done!

Please, listen to me!

Cейчас вы должны выбрать карточки. Если вы хотите получить «5», вы выбираете красную карточку, если «4» - желтую карточку, если «3» - зеленую карточку.



Выбирают карточку и выполняют задание (приложение2).

Познавательные

8.Оценивание учащихся.

Учащиеся дают оценку деятельности по ее результатам (самооценка, оценивание результатов деятельности товарищей).

Учитель консультирует.


Регулятивные , коммуникативные

9.Итог урока.

Проведение рефлексии.

You have worked well today.

What feelings do you have?

Приклеивают стикеры к выбранной картинке с эмоцией (приложение 3).

Регулятивные

10. Домашнее задание.


Домашнее задание заранее записано на доске.








Приложение 1.


I live in New York. It’ s the biggest city in the USA. It is America’s Big Apple. There is a beautiful river in New York. There is a park in the city. It is very big. It is Central Park where people walk. I often go there, too. There are a lot of interesting places in New York. You can visit museums, theatres, cinemas and see a lot of monuments. There are schools and libraries there. You can have a meal in a café or in a pizza restaurant. We often spend time there with my family and friends. I love New York. My hometown is special.



















Приложение 2.



Speak about your hometown


My hometown is______________________________

There is /are__________________________________

My favourite place is __________________________

I often go to_________________________________

People are___________________________________

I like living here because_______________________







Speak about your favourite place


I live in____________________

It is my hometown.

My favourite place is________________

I like it because_____________________





Speak about interesting places


My hometown is_________________________

There is /are_______________________________________in my hometown.

I like my hometown.



























Приложение 3.


hello_html_m7046bdbc.jpghello_html_c58291.jpg



hello_html_431c174.jpghello_html_715671ad.jpg


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 18.01.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров520
Номер материала ДВ-354440
Получить свидетельство о публикации