Логотип Инфоурока

Получите 30₽ за публикацию своей разработки в библиотеке «Инфоурок»

Добавить материал

и получить бесплатное свидетельство о размещении материала на сайте infourok.ru

Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыТехнологическая карта урока по английскому языку по теме-Мир вокруг нас

Технологическая карта урока по английскому языку по теме-Мир вокруг нас

Приложение №1

к региональным требованиям к профессиональной

деятельности педагогических работников

при аттестации на квалификационные категории

по должности «учитель» ( английский язык)


Технологическая карта урока


ФИО учителя: Жукова Рада Викторовна Класс: 2А УМК: Rainbow English, авторы- Афанасьева О.В,. Михеева И.В Предмет: Английский язык Тема: “ Мир вокруг нас.”

Тип урока: Обобщающий, повторение.

Место и роль урока в изучаемой теме: урок 28

Цель урока - Закрепление основных коммуникативных умений в говорении, аудировании, лексике по теме - «Мир вокруг нас” .Повторение лексики и грамматики.

Технологическая карта урока



Образовательная:

1. Систематизировать знания учащихся по теме « Мир вокруг нас»

2. Формировать умения самостоятельно конструировать свои знания

3. Формировать элементарные коммуникативные умения в говорении, аудировании, чтении, письме с учётом потребностей и интересов младших школьников

Развивающая:

1.Развитие умений и навыков устной речи, совершенствование навыков аудирования.

2. Формирование познавательные и интеллектуальные способности младших школьников.

3. Развитие внимания, мышления, памяти, воображения, умение работать в паре.

Воспитательная:

1. Повышение интереса к иностранному языку.

2. Воспитание дружелюбного отношения к другим странам.


Планируемый результат

Предметные умения

Универсальные учебные действия


  1. Ученики умеют читать английские слова.

  2. Правильно произносят английские слова.

  3. Понимают на слух речь учителя и диктора.


Личностные: имеют желание учиться, руководствуются значимыми учебными мотивами

Регулятивные: оценивают правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки, планируют свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.

Познавательные: используют знаково-символические средства (транскрипционные знаки), слушают и отвечают на вопросы учителя.

Коммуникативные: согласовывают свои действия с учителем и одноклассниками, умение вступать в мини-диалог.

Основные понятия

Лексика классного обихода, пройденная в первом полугодии лексика по теме «Мир вокруг нас».

Организация пространства

Меж предметные связи

Формы работы

Ресурсы


Окружающий мир

Индивидуальная, фронтальная

-учебник,

- рабочая тетрадь,



-компьютер

- диск

-проектор

-презентация







Этапы урока




Коммуникативная

Регулятивная

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

1 этап – Мотивационно - ориентировочный

1. Организационный момент.

Т: Hello, children! Nice to see you!

Ch: Hello, teacher. Nice to see you too.

T: Are you ready? Show me your book, activity book, diary, pen, pencil. O’K. I see you are ready.

Учатся приветствовать учителя и друг друга, выражать радость, расположение друг другу.

Воспринимают на слух речь учителя.

Употреблять речевой образец - приветствие, слушать иноязычную речь, стараться понять её.

Слушают и понимают речь учителя

Учатся слушать друг друга.






Слушать собеседника, уважать его, относиться друг к другу доброжелательно

Использовать речь для регуляции своих действий, слушать в соответствии с целевой установкой

Уметь слушать в соответствии с целевой установкой, регулировать темп и громкость речи при произнесении приветствия.


2 этап – Исполнительский

2.Речевая зарядка

T: «Сегодня на уроке мы совершим путешествие по англо-говорящим странам. В каждой стране нас будут ждать испытания. Свое путешествие мы начинаем из столицы России. Кто знает как правильно она произносится по-английски.

P: Moscow

Т: Как и любое путешествие, наше путешествие начинается с регистрации туристов.

What is your name? Where are you from?

P: My name is... . I am from ... .

T: Fine, thank you. Давайте поприветствуем друг друга песней "Hello".

P: (поют песню "Hello")




Вспоминают англо-говорящие страны , тренируют память.


Называть страны и столицу, отвечают на вопросы.

Слушают и понимают речь учителя


Контролировать свои действия и действия партнёра.

Выполняют учебные действия в материализованной, громко речевой и умственной форме.


Принимать и сохранять учебную задачу, планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.

3. Listening

T: Первая страна, куда мы с вами отправляемся - это Cоединенные Штаты Америки. 25 декабря американцы будут праздновать Рождество. В этот день, а точнее ночь Санта Клаус проберется в дома американских детей через камин, и тем, кто хорошо вел себя в течении года, оставит подарки. Давайте послушаем, какие подарки он принес для Анны, Марка и Дика.

P: (слушают №157 упр1 с 103)

T: А сейчас мы послушаем разговор Чарли и его старшей сестры Сэлли и вы мне скажете, что она подарила ему на новый год.

P: (слушают №159 упр2 с 104)

Дети открывают учебник и находят ex.1, 2 p.103- 104, учитель включает диск, дети слушают и выбирают те игрушки, которые принес детям Санта Клаус.

Умеют выделять существенную информацию из речи диктора, осуществляют качественную характеристику объекта на основе услышанного.

Выделять основную информацию из речи диктора, делать выводы и обобщения, сопоставлять результаты работы одноклассников.

Сотрудничают с учителем , со сверстниками для достижения поставленной задачи, слушают и понимают речь других, учатся искать решения, оказывать поддержку друг другу.

Понимать на слух речь диктора, контролировать действия партнёра.

Оценивают правильность действия на уровне адекватной ретроспективной оценки, выполняют учебные действия в материализованной, громко речевой и умственной форме.

Различать способ и результат действия, слушать в соответствии с целевой установкой.

4. Reading.

T: Well done! И мы с вами летим в Великобританию. Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии - это родина английского языка.

P: (смотрят фильм)

T: В Великобритании люди любят читать и многие из англичан даже пишут книги. Например , Алан Милн "Винни-пух", Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес". И они хотят проверить умеем ли мы читать по-английски. Соедините буквы и звуки:

oo [p]

ck [m]

p [h]

a [i:]

m [u]

ee [k]

h [ hello_html_m65e6f6e8.png ] 



sh [f]

ch [w]

f [s]

or [ hello_html_m7c6701c.png ]

ar [a:]

s [ hello_html_m2d151ab4.png ]

w [ hello_html_140d73e8.png: ] 



Распределить слова по столбикам. (работа в парах)

floor, bus, clock, farm, from, funny, star, horse, cup, port

: ] 

[ hello_html_m4c41e86f.png]

[ hello_html_140d73e8.png ]







sad, shelf, quilt, cherry, bad, ship, chimp, bench, good, it

P: ( два ученика работают у доски )

T: А мы с вами работаем с учебником.

P: (читают упражнение 4,5,6 с 104-105)







Подбирают буквосочетания к звукам, читают слова.

Осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по предмету, уметь работать с таблицей, осуществлять сравнение и классификацию, самостоятельно выбирая основания и критерии для указанных логических операций.

Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов во фронтальном режиме.

Понимать на слух ответы учащихся, устанавливать и сравнивать разные точки зрения, прежде чем принимать решения и делать выбор.

В ходе заслушивания ответов одноклассников осуществляют самоконтроль понимания текста.

Принимать и сохранять учебную цель и задачу; осуществлять самоконтроль.

5.Speaking.

T: Well done! А мы с вами перелетаем в Австралию.

P: (смотрят фильм)

T:Австралия удивительная страна, там можно встретить экзотических животных и необычные растения. Давайте посмотрим на картинку и скажем, что мы на ней видим, не забываем про цвет и размер предметов.

P: (описывают картинку)

T: Что-то я от этого путешествия ничего не понимаю и никого не узнаю. Is it...? Who is it? What is it?

P: It is... Yes, it is/No, it is not.

T: Давайте поиграем у7 с106. А умеете ли вы задавать вопросы.( упр. 9 с 107) Вижу, что умеете, и даже знаете стишок с этим вопросом.

P: (выполняюту7 с106, у9 с 107, рассказывают стих)



Составляют предложения

Осуществлять сравнение, классификацию по заданным критериям, делать выводы и обобщения. Устанавливать причинно- следственные связи, осуществлять качественную характеристику объекта

Ориентируются на позицию партнёра во взаимодействии.

Контролировать свои действия и действия партнёров, осуществлять взаимопомощь в совместном решении поставленных задач

Адекватно воспринимают оценку учителя и одноклассников, различают способ и результат действия,

определяют отклонения и отличия от образца, осуществляют взаимоконтроль.

Оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки, слушать в соответствии с целевой установкой



6.Writing

T: Ну и последняя страна в нашем путешествии- это Канада. Канада- родина хоккея. И поэтому здесь нам нужно быть предельно внимательным как настоящим хоккеистам, чтобы не пропустить гол. Мы с вами тоже поиграем в "Крестики-нолики" .А пока пара играет у доски, остальные работают в рабочих тетрадях с 52-53 у 3-4рт.

P: (учитель диктует слово, ученики по очереди пишут его; тот, кто правильно написал, ставит крестик или нолик/ остальные учащиеся работают в Р т с52-53 у3-4.



Пишут слова на доске, вычленяют слова из цепочки, заполняют пропуски буквами.

Совершенствование навыков лексической и письменной речи.

Контролируют действия партнера и свои собственные, формируют умение находить решения поставленной задачи.



Обмениваться мнениями, восприятия необходимых сведений

Контролируют свои действия в соответствии с поставленной задачей, вносят необходимые коррективы в действие после его завершения на основе оценки и учёта характера сделанных ошибок

Планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, в том числе и во внутреннем плане, при выполнении действий ориентируются на правило контроля и успешно используют его в процессе выполнения заданий.

3 этап – Рефлексия















Подведение итогов занятия

T: Ну вот и подошло к концу наше путешествие. Мы снова в Москве. И здесь для вас есть тоже задания, но вы их сделаете дома. Домашнее задание с51-53 у1-4рт. Вы хорошо потрудились: ваши оценки... . Надеюсь вам понравилось наше путешествие, на кружочках, которые я вам раздам, нарисуйте ваше настроение .

Thank you for your work. Well done. Our lesson is over. Goodbye!

Ориентируются в учебнике, выделяют необходимую информацию; сопоставляют результаты работы одноклассников

Делать выводы в результате совместной работы класса и учителя;

аргументировано доказывать свою точку зрения

Договариваются и приходят к общему мнению в совместной деятельности

Обмениваться мнениями в паре .

Адекватно воспринимают оценку учителя и одноклассников.



Оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной

ретроспективной оценки.









Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
Скачать тест к материалу
