Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока по теме "A day out at the seaside"

Технологическая карта урока по теме "A day out at the seaside"

Скачать материал

Учитель

Идрисова Г. С.

Предмет

Английский язык

Класс

5 «Б» класс

УМК

УМК Ю.А.Комарова, И.В.Ларионова, К.Гренджер Английский язык М., Русское слово, Macmillan 2014

Тема урока

«A Day Out at the Seaside» («Выходной день на морском побережье»).

Цель

 

Формирование ИКК по теме «A Day Out at the Seaside»

Задачи

Обучающие

Развивающие

Воспитательные

1. Семантизация лексики по темам «Everyday objects», «seaside holiday», «free time activities» и первичная ее автоматизация;

2. Совершенствование грамматических навыков употребления специальных вопросов в Past Simple, употребление слов индикаторов (Past Simple);

3. Развитие умений монологического высказывания на уровне фразы;

4. Развитие аудирования с целью понимания полного содержания чтения;

5. Развитие умений чтения в слух;

6. Развитие навыка письма на уровне записи.

1. Развитие способности к общению;

2. Развитие логического мышления, памяти, речи и внимания;

3. Развитие познавательной активности и познавательного интереса;

4. Развитие навыков анализа, синтеза

1. Формирование интереса к предмету;

2. Воспитание умения сотрудничества;

3. Формирование потребности к самовыражению;

4. Формирование моральных ценностей  отдыха с семьей.

Тип урока

Урок формирования речевых навыков

Планируемые результаты

Метапредметные

Предметные

Личностные

Регулятивные

Коммуникативные

Познавательные

уметь  рассказывать о занятиях людей в свободное время в прошедшем времени,

Развитие любознательности и

умение определять и формулировать цель урока с помощью учителя;

умение работать по инструкции; 

умение оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать

умение ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже

 формирование интереса к иностранному языку

 

 

умение оценивать правильность выполнения действия; 

умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей;

умение вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; высказывать своё предположение 

речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им 

известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке

 используя правильные и неправильные глаголы  прошедшего времени

 

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Организационный этап.

Приветствие учащихся.

Good afternoon! Sit down.

 

Приветствие учителя.

Hi!

Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности

We’ll have an interesting lesson today. Сегодня наш ждет увлекательный урок, а для этого нам с вами следует хорошо потрудиться.

Do you agree?  Look at the blackboard. You see the phrase «at the seaside». Do you know what it means? Seaside is a place by the sea, the beach area. Now in groups. You should make a list of words that are associated with the word «seaside».

Now read or words please.

Учитель записывает слова на доску.

Excellent!

Now try to guess what we will talk about in our lesson today.

Yes, you are right. We will talk about how people spend their summer holidays.

Обучающиеся отвечают фронтально на вопросы учителя

 

 

Записывают новое слово в тетрадь и составляют список ассоциаций в группах. Затем читают свои слова классу, чтобы учитель записал их на доску. Определяют тему урока

 

 

Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном действии.

Фонетическая разминка

Read the transcriptions of the words on the board.

[ˈpəʊstkɑːd]

[ˈsændˌkɑːsl] 

[ˈdɒŋkɪ]

[ʃeɪd]

[biːʧ]

[ˈfɪʃəmən]

[ˈwetsuːt]

[ˈkæfeɪ]

[siː]

Обучающиеся читают транскрипцию слов на доске

 

 

Этап выявления места и причины затруднения

 

So, now, open your books at p.110. Find ex.3. You can see a picture where the Glows family spend a day out at the seaside, right? OK. Can you describe this picture?

Обучающиеся говорят о том, что они не могут описать картину, т.к. не знают форм этих глаголов в прошедшем времени и новые слова

Этап построения проекта выхода из затруднения

Look at the picture and answer the questions: What is it? (рядом с незнакомым словом появляется транскрипция и иллюстрация) SB p.110 ( ex.1)

Обучающиеся предлагают варианты ответов.

 

Этап реализации построенного проекта.

It’s time to work in groups. There are some cards with the verbs. You should find forms the verbs.

 

Обучающиеся находят формы глаголов в настоящем и прошедшем времени.

Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи

Look at the picture again; what did the family Glow do at the Seaside. Let’s listen!

 

Let’s read them. Find ex.4.

 

Обучающиеся слушают аудиозапись.

 

 

Обучающиеся по одному читают предложения, вставляя глаголы в прошедшем времени

 

Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону

It’s time to work in pairs, in turns ask and answer the questions, for example, What did Gordon do?

 

 

Обучающиеся в парах задают друг другу вопросы, что делает каждый член семьи Глоу на побережье

Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.

Let's summarize our lesson. What have you done in class today? What was difficult for you? Did you like the lesson?

Write down your homework. At home you should learn by heart the words from ex.1 and 2.

Thank you for the lesson. Good-bye!

Дают оценку своей работе на уроке.

 

 

Обучающиеся записывают домашнее задание.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока по теме "A day out at the seaside""

Настоящий материал опубликован пользователем Идрисова Гузель Сагадатовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

  • Скачать материал
    • 12.06.2024 77
    • DOCX 23.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Идрисова Гузель Сагадатовна
    Идрисова Гузель Сагадатовна
    • На сайте: 6 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 9813
    • Всего материалов: 19

Рабочий лист по теме «The day at the theatre. Выходной день с моей семьей (в театре)»

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
714
30
03.12.2023

«Инфоурок»

.Рабочий лист по теме "В театре" Рабочий лист можно использовать как самостоятельную работу на уроке, контроль знаний, работа с классом, домашнее задание, самостоятельное изучение пропущенного материала. Рабочий лист нацелен на развитие навыков правописания, повторение и расширение основных лексических единиц. Рабочий лист состоит из 4 страниц (где стр 4 - ответы на задания). Рабочий лист включает 6 заданий: найди слова в филворде, зачеркни неверный вариант, соедини стрелками картинку и правило, заполни таблицу, выпиши названия культурных мест, отметь информацию по тексту.

Краткое описание методической разработки

.Рабочий лист по теме "В театре" Рабочий лист можно использовать как самостоятельную работу на уроке, контроль знаний, работа с классом, домашнее задание, самостоятельное изучение пропущенного материала. Рабочий лист нацелен на развитие навыков правописания, повторение и расширение основных лексических единиц.   Рабочий лист состоит из 4 страниц (где стр 4 - ответы на задания). Рабочий лист включает 6 заданий: найди слова в филворде, зачеркни неверный вариант, соедини стрелками картинку и правило, заполни таблицу, выпиши названия культурных мест, отметь информацию по тексту.

Развернуть описание
Смотреть ещё 5 451 курс

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
