1. Начало
урока: организационный момент.
Цель: настроить учеников на работу.
Деятельность учителя и учащихся:
ответы учащихся на
вопросы.
2. Мотивация
учебной деятельности:
Цель: побудить ученика к достижению целей урока; развитие мотивации учащихся к дальнейшей
работе
по теме.
Деятельность учителя и учащихся:
объяснение учителя
3. Проверка
домашнего задания.
Цель: выявить уровень усвоения предыдущего
материала учениками.
Деятельность учителя и учащихся:
учитель проверяет
наличие домашней работы.
4.Фонетическая зарядка.
Цель: обучить правильному графическому
распознаванию и произношению лексических единиц по теме «Еда»
Деятельность учителя и учащихся:
хоровая
работа, чтение вслух и перевод.
5. Актуализация опорных знаний:
Цель: активизировать лексический материал
предыдущих уроков;
Деятельность учителя и учащихся:
игра «Солнышко»
Доска оформлена изображениями по теме «Еда и напитки»», на доске
изображено солнце, на лучах солнца ученики записывают слова предыдущего
урока опираясь на изображения.
Основная
часть урока:
Введение лексики и структур
Работа с учебником
С.100,
упр.1
Цель: развивать воображение и умение моделировать
ситуацию;
Развивать коммуникативные способности
учеников
Деятельность учителя и учащихся:
·
Учитель организовывает
работу учащихся с заголовком урока
·
Включается запись
упражнения. Учащиеся слушают и моделируют ситуации в своём воображении. Затем отвечают на вопросы.
Физкультминутка
Цель: снять усталость, создать
атмосферу увлечённости, формировать произносительные, лексические и
грамматические навыки
Деятельность учителя и учащихся:
хоровая работа,
учащиеся отчётливо проговаривают слова физминутки, проделывают игровые
движении за актёром.
С. 100, упр.2
Цель: развивать общекультурную и этническую
идентичность: воспитывать уважение к праздникам, традициям и обычаям как
части культуры народов разных
стран мира;
Деятельность учителя и учащихся:
Учащиеся внимательно читают тексты, отмечая
сходство и различия в британских и китайских традициях празднования дня
рождения. Затем учащиеся обсуждают свои ответы в парах. Ответы проверяются.
С. 100, упр.3
Цель: развивать умение диалогической речи;
Деятельность учителя и учащихся:
·
Учитель обсуждает
задание и данные в рамке фразы, проверяет понимание. Учитель организовывает
фонетическую отработку слов хором и индивидуально.
·
Учащиеся выполняют
упражнение в парах, после чего несколько пар разыгрывают свои диалоги перед
классом.
Завершение
работы: рефлексия
Цель: определить продуктивность урока, отношение
детей к выполняемым видам работы.
Деятельность учителя и учащихся:
задать вопросы об
уроке, дать домашнее задание.
|
Hello kids!!!
How are you today?
What day is it today?
What season is it now?
What is the weather like
today?
So, are you ready to start?
Teacher:
Children, Today we are going to speak about birthdays, we’ll find out how
people from different countries celebrate their birthdays. Let’s start our
lesson.
What
was your homework for today?
Lets
check your homework
-lets
train our tongues and practice English pronunciation. Look at the blackboard and repeat after
me.
(Fruit, apple, banana, lemon, orange.
Vegetables, carrot, cabbage, tomato, potato.
Sweets, honey, jam, cake, ice cream.
Drink, coffee, tea, milk, juice.
Food, bread, butter, egg, fish, ham, cheese,
corn, porridge, soup, meat, sandwich.)
T: Kids let’s play the Sun game!!!
·
T: Is birthday a special day?
How do you celebrate it? Does your mum cook anything special?
·
T: Where are you? What are you
doing? Who else with you? Предполагаемый ответ: I am at a
party. I am dancing and singing. I am with my friends.
Проигрывается видео «Daily routine songs for kids»
Предполагаемый ответ: The pictures show
the special types of food (birthday cake, sandwiches, chocolate biscuits,
noodle soup, red eggs) British and Chinese people eat when they celebrate
their birthdays.
Предполагаемый ответ:
A:
How about having a cake?
B:
That sounds great. Shall we have some Coke?
A:
Good idea. I like Coke.
Marks for today….
Your home task is ……
Thank
you for the lesson, the lesson is over good-bye.
|
4 мин.
2 мин.
5 мин
5 мин
4 мин
|