№ п/п
|
Этап урока
|
Цель
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
Результат
|
I
|
Оргмомент.
Дежурство.
Фонетическая
зарядка.
Речевая
зарядка
|
Подготовить
артикуляционный аппарат.
Введение
в иноязычную речь.
.
|
включает
аудиозапись упр.2
c.76;
мотивирует
уч-ся
задавать
вопросы дежурному о зимних каникулах…
|
дежурный
докладывает о готовности уч-ся;
повторяют
за диктором;
отвечает
на вопросы учащихся
о
зимних каникулах
|
Личностные:
Умение
выделить нравственный аспект поведения
Регулятивные:
Выполнять
задания в соответствии с требованиями учителя;
Коммуникативные:
Умение
слушать, вступать в диалог.
|
II
|
Мотивация к деятельности.
|
Мотивировать школьников к восприятию
нового знания
|
просит
рассмотреть картинки и сказать тему урока, цель, задачи
ex.
1 p.76
|
We
will speak about interesting places of the world which we can visit. We will
listen to the dialogue about the IEC and its plans.
|
Коммуникативные
- слушать собеседника, адекватно использовать речевые средства для решения различных
коммуникативных задач. Высказывать собственное мнение
Познавательные
- построение речевых высказываний, анализ, синтез, выдвижение гипотез
|
III
|
Учебно – познавательная деятельность
|
научить задавать вопросы с целью добыть
информацию
|
включает
диалог, просит прослушать и ответить на вопрос: В каком проекте собирается
принять участие Анди?
упр.3,4,5
с.76,77
|
прослушивают
диалог и отвечают на вопрос, размещают реплики в хронологической
последовательности, читают по ролям; упр.3,4,5 с.76,77
|
Познавательные
– осуществлять поиск и выделение информации. отвечать на вопрос;
Регулятивные
- способность к мобилизации сил и энергии; способность к волевому усилию – к
выбору в ситуации мотивационного конфликта и к преодолению препятствий.
Осуществлять самоконтроль.
|
IV
|
Физкультминутка.
|
Снять напряжение и усталость.
|
Предлагает спеть песню и выполнить
движения под музыку
|
Поют
и выполняют имитационные движения за учителем.
|
Личностные
– установка на ЗОЖ
|
V
|
Закрепление
|
повторить изученный материал
|
Предлагает работать в парах, составить
диалог по аналогии упр.6,7 просит прослушать и прочитать образец диал
|
составляют
диалог по аналогии упр.6
упр.7
прослушивают и читают диалог.
|
Познавательные - выполнять
задания репродуктивного характера
Коммуникативные - уметь точно
выражать свои мысли.
Понимать
на слух ответы.
|
VI
|
Информация о домашнем задании
|
Выполнить тренировочные и творческие
задания с учетом индивидных возможностей
|
Задает задания разных уровней сложностей
по выбору
упр. 1, с. 119
упр.7
с. 77
упр.
8 с.77
|
упр.
1, с. 119
упр.7
с. 77
упр.
8 с. 77
|
Предметные: Повторить и
закрепить знания
Регулятивные: Выполнять
задания в соответствии с требованиями учителя;
Коммуникативные: Адекватно
использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности;
|
VII
|
Рефлексия деятельности и эмоционального
состояния
|
Формировать адекватную позитивную
осознанную самооценку и самоприятие
|
Что нового узнали сегодня на уроке?
Какой вид деятельности вам больше всего понравился? Где можно применять
знания, полученные сегодня на уроке?
|
о правилах хорошего тона, полученные
знания мы можем применить в жизни
|
Регулятивные – самооценка
собственной учебной деятельности на уроке, определять значимость полученных
на уроке знаний и умений для себя.
|