- Учебник: «Английский язык», Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш. и др.
- Тема: 7. Changing times
- 12.06.2024
- 45
- 0

Учитель |
Идрисова Г. С. |
||||||
Предмет |
Английский язык |
||||||
Класс |
5 «Б» класс |
||||||
УМК |
УМК Ю.А.Комарова, И.В.Ларионова, К.Гренджер Английский язык М., Русское слово, Macmillan 2014 |
||||||
Тема урока |
«There was / There were» |
||||||
Цель
|
Изучить конструкцию «There was / There were» на основе знакомого материала. |
||||||
Задачи |
Обучающие |
Развивающие |
Воспитательные |
||||
1. Совершенствовать умение определять учебную задачу; 2. Развивать эрудицию и языковую догадку учащихся, способность выделять главное; 3. Учить анализировать и отбирать учебный материал в соответствии с учебной задачей; 4. Учить выбирать языковые средства в зависимости от конкретных ситуаций иноязычного общения; 5. Употреблять изученные лексические единицы в речи; 6. Систематизировать знания лексического и грамматического материала; 7. Контролировать и оценивать процесс и результаты иноязычной речевой деятельности. |
1. Развивать аналитическое мышление учащихся; 2. Развивать умения работать в паре |
1. Поддерживать интерес к изучению иностранного языка и формированию познавательной активности учащихся; 2. Развивать умения учебного сотрудничества; 3. Объективно оценивать результаты собственной деятельности и результаты работы своих одноклассников.
|
|||||
Тип урока |
комбинированный |
||||||
Планируемые результаты |
Метапредметные |
Предметные |
|||||
Личностные |
Регулятивные |
Коммуникативные |
Познавательные |
распознавать и употреблять в речи, изученные лексические единицы и грамматические явления; формировать произносительные навыки; употребление грамматического времени Past Simple |
|||
получить возможность учиться формировать положительную учебную мотивацию; учить адекватно оценивать свою деятельность. |
получить возможность учиться формулировать тему урока, цели и задачи; планировать свои действия ; |
возможность учиться сотрудничать с одноклассниками для успешной работы в группе; формулировать умение задавать вопросы и грамотно на них отвечать; |
возможность учиться строить грамотные речевые высказывания; |
||||
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Организационный этап. |
Приветствие учащихся. Good afternoon! Sit down. |
Приветствие учителя. Hi! |
Мотивация учебной деятельности и актуализация знаний. |
Фронтальный опрос. What did you do yesterday? Did you swim last week? Did you hang out with your friends? What did you do? Excellent! Today at the lesson we’ll continue our previous lesson. What theme did we learn at the previous lesson? Good, I see. Фонетическая зарядка Thirty-three thousand people think that this Thursday is their thirtieth birthday.
Now, look at the screen! Listen and repeat after me all together. Denis, please, read it again. Now Ilya, please. Artyom, read please. |
Обучающиеся отвечают фронтально на вопросы учителя.
Обучающиеся отвечают на вопрос учителя.
Обучающиеся слушают и повторяют за учителем рифмовку. Обучающиеся читают по очереди рифмовку. |
Учебно- познавательная деятельность. |
Today we’ll work hard. Let’s begin!
Vladimir, can you tell me, when we use «There is and There are»?
You are right. Well done!
Let’s revise how to make sentences with «There is / There are» in Present Simple. Look at the screen, please.
So, you can see the exercise, you should fill the gaps with «is» or «are».
George, let’s check your task. Well done!
As you know, we learn about Past Simple. Can anybody tell me how to use «There is / There are» in the past? We use «There is / There are» in the past as «There was / There were».
OK, let write the rules!
Now, you can see the exercise, you should fill the gaps with «was» or «were».
Well done!
Sasha, let’s check your task.
Now, compare two pictures.
|
Учитель просит напомнить одного ученика правило употребления there is / there are, затем проговаривает это правило.
Обучающиеся вспоминают правила образования утвердительных, отрицательных, вопросительных предложений с «There is / There are», переводят фразы учителя. После повторения образования «There is / There are», обучающиеся устно выполняют упражнение. Обучающийся даёт ответы на его индивидуальную работу.
Учитель просит напомнить одного ученика как употребить there is / there are в прошедшем времени. Учитель объясняет правило употребления.
Обучающиеся записывают правила образования утвердительных, отрицательных, вопросительных предложений с «There was / There were», переводят фразы учителя. После повторения образования «There was / There were», обучающиеся устно выполняют упражнение. Один из обучающихся даёт ответы на его индивидуальную работу
|
Этап рефлексии учебной деятельности на уроке. |
Let's summarize our lesson. What have you done in class today? What was difficult for you? Did you like the lesson? Write down your homework. Your hometask will be ex.3, 4, 5 in papers. Thank you for the lesson. Good-bye! |
Дают оценку своей работе на уроке.
Обучающиеся записывают домашнее задание. |
Настоящий материал опубликован пользователем Идрисова Гузель Сагадатовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалФайл будет скачан в форматах:
«Инфоурок»
Яркий рабочий лист "There was-There were" поможет ученику закрепить знания по теме. Материал состоит из 5 страниц, содержит 6 разнообразных заданий, направленных на последовательное усвоение темы, включает ответы для учителя. Рабочий лист подойдет для работы на уроках английского языка в 3-4 классах.
Курс профессиональной переподготовки
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
7 019 667 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 180 070 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
4 ч.