Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока по учебному предмету «Английский язык» в 7- классе

Технологическая карта урока по учебному предмету «Английский язык» в 7- классе

Скачать материал

Технологическая карта урока по учебному предмету «Английский язык» в 7-ом классе

Дата проведения урока: 15.04.2021

Класс: 7-а

Учитель: Ведерникова Виктория Сергеевна

Тема урока: «Доктор! Доктор!»

Цель: совершенствовать умения и навыки практического владения иноязычной коммуникативной компетенции по различным видам речевой деятельности.

Тип урока: комбинированный урок

Планируемые результаты

Предметные: знать лексику по теме «В здоровом теле, здоровый дух», уметь применять изученную лексику в английской речи

Личностные: ценностно относиться к совместной познавательной деятельности, положительное отношение  к уроку, развитие интереса к изучению иностранного языка, культуры, развитие умения сотрудничества, воспитание здоровых привычек и культуре здорового образа жизни.

Метапредметные: развитие умения работать с информацией, развитие памяти и логики, развитие умения связно излагать мысли, развитие навыков устной и письменной речи.

Регулятивные: прогнозировать, осуществлять действия по самонаблюдению, самоконтролю, самооценке в процессе коммуникативной деятельности

Познавательные: формировать умения осуществления логических операций анализа, сравнения, обобщения, классификации

Коммуникативные: уметь работать в парах, помогать друг другу, уметь высказывать свои мысли на английском языке

УМК: Английский язык. 7 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений / [Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс]. – М.: Express Publishing : Просвещение, 2019. – 216с.: ил. – ( Английский в фокусе).

Используемое оборудование: доска, раздаточный материал, проектор, мультимедийный комплекс,

Этап урока, время

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

 

Планируемые результаты. Предметные, метапредметные УУД

1.Организационный момент (мобилизирующее начало урока)

(3 мин)

Good morning dear children, I’m very glad to see you. How are you today? I’m also fine, thank you. As you can see today we have guests. Say hello to our guest. Now we are ready to start, sit down please. As usual we begin with the date. Anton, tell us please what the date today is and who is absent. Thank you.

Приветствуют учителя, отвечают на вопросы, включаются в речевую деятельность, сдают рапорт.

 

(Р) Самооценка готовности к уроку, эмоциональный настрой на предстоящий урок

Речевая зарядка

(4 мин)

Let’s begin with some questions

Do you have breakfast every day?

Do you get up early?

Do you like sport?

How do you feel today?

Thank you I hope at the end of our lesson you also will feel good.

Отвечают на вопросы учителя

(Р) Умение определять результат. Учащиеся совершенствуют речевые навыки, систематизируют словарный запас

Мотивационный этап. Постановка темы и цели урока (4 мин)

 

To know what we are going to speak about today I suggest you to listen to the dialogue. Please listen to it quietly and find the answer for the following questions

-Where is the situation?

-Who are these two people?

- What’s happened?

Ok, thank you, how do you think what will be the topic of our lesson today? – doctor and help with health problems

Who can tell what the aim is? – we will learn new words about diseases and how to give advice if somebody is ill

You are right thank you.

Please, write down the date and the theme of our lesson. Пока записывают накинуть халат. As we speak about medicine today I can’t but I get dressed In a doctor.

Слушают диалог, отвечают на вопросы и определяют тему  задачи урока

 

 

 

 

doctor and help with health problems

we will learn new words about diseases and how to give advice if somebody is ill

 

 

Фонетическая разминка.

(5 мин)

We begin learning words with some phonetic drill, please look at the screen, let’s listen to me and repeat after me.

Let’s practice sounds [ ð ] [ θ ] [æ]

Th –[ θ ] – health, healthy, throat, nothing, wealth, tooth

Th- [ ð ] – without, the, mother, other, than, them

A – [æ] – catch, bad, have, back, many, stay

Now work in pairs, read these words to your partner. Read please it loud.

There are some unknown words, let’s translate them together.

 

Повторяют за учителем слова, работают в парах. Кто –то читает каждую строчку.

 

 

Ищут незнакомые слова, переводят записывают при надобности.

К) Умение слушать и повторять речь других

(P) Учащиеся расширяют словарный запас

Актуализация полученных знаний. (7 мин) и 5 мин

Ok, now we know about what topic we are going to speak. On your desk you can find a cluster like on the screen. People should do something for their health to stay healthy, let’s try to guess what it could be. Please complete it with your own thoughts about 2-3 min.

Now let’s check it together.

Good job, next you can see some proverbs about health, try to guess its meaning and say such proverbs in Russia if we have equivalents. Work in groups.

Заполняют кластер на тему To be healthy

Зачитывают что выделили, дополняют свои кластеры.

На слайде поговорки, у ребят на раздатке, работают в группах по 4 -3 переводят поговорки и ищут русские эквиваленты.

) Умение определять результат. Учащиеся совершенствуют речевые навыки, систематизируют словарный запас

Физкультминутка. (3 минуты)

Let’s have a rest. Please, look at the screen and raise your hand saying “healthy”  if smth on the picture is good for our health or stamp your feet saying “unhealthy” if not.

Ребята смотрят на картинки на слайдах и хлопают, если картинке, что то полезное для здоровья или топают если наоборот.

(Л) Осознание необходимости физической активности для релаксации

 

Введение новой лексики (7-8 мин)

Now we will work with new words, look at the screen. Repeat these words after me.

Работают с новыми словами, проговаривают, записываю, догадываются по картинкам

 

Актуализация и пробное учебное действие

(5 мин)

Now you will work in groups, but first of all open your books on page 100 ‘the game’. Your task is to remember conditional sentences. Look at the screen for an example. Nastya please read it. Some of your group will choose a problem and another group should give as more advice for it as it can.

 

Thank you a lot for your work.

 

 

Работают в группах, используют конструкцию условных предложений, одна группа вытягивает проблему, другая должна дать совет. Выбирается два участника так же методом голосования из этих групп, которые оценивают правильность ответов.

Когда проблемы закончатся, оглашаются итоги и замечания.

(Л) Интерес к теме урока, его содержанию.

Взаимопроверка

Домашнее задание

(2 мин) Выставление оценок

We have some minutes left. Let’s write your home task. For ‘3’- ‘4’ p 102 ex 3 to make a dialogue between you and school nurse when you feel bad. For ‘5’ p 100 to read in ex 1 a problem of computer freak and give him good advice about 4-5 sentences.

Записываю д.з разно -уровневое.

 

Рефлексия

(2 мин)

Now, pupils, tell me

Were you prepared enough? Are you satisfied with your English today or it could be better? Did I look confident (был ли ты уверен в себе)? Оценки за урок. Опросить ребят, чтобы они поставили своему соседу за урок на листочках

That’s all for today. Our lesson is over. Thank you for your work. Good bye!

Высказываются, как поработали сегодня, выставляются отметки

(Р) Осуществление контроля и коррекции результатов своей деятельности, оценка успешности усвоения изучаемого материала

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
Скачать материал
