Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока "Подготовка к лексико-грамматическому тесту" 6 класс

Технологическая карта урока 3 класс "Таблица умножения и деления с числом 6".

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
1869
11
27.09.2024
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Головач Анастасия Алексеевна

Учитель начальных классов, дефектолог, логопед, психолог,дошкольное образование.

Технологическая карта урока для 3 класса на тему "Таблица умножения и деления с числом 6" предназначена для формирования у учащихся устойчивых навыков в области умножения и деления. В начале урока учащиеся знакомятся с основными свойствами числа 6, а также с его ролью в таблице умножения. Организационный момент: Приветствие, настрой на работу, проверка готовности классов. Краткое обсуждение, сколько будет 6 умножить на разные числа из таблицы. Изучение нового материала: Учащиеся совместно с учителем составляют таблицу умножения на 6, закрепляют результаты с помощью наглядных материалов (карточек, плакатов). Деление на 6 рассматривается как обратная операция к умножению. Практическое задание: Решение примеров на умножение и деление, использование интерактивной доски для проверки ответов. Работа в группах для решения задач на деление и умножение. Рефлексия: Обсуждение, что нового узнали и чему научились, подведение итогов урока. Домашнее задание: Упражнения на закрепление материала, составление собственной таблицы умножения.

Краткое описание методической разработки

Технологическая карта урока для 3 класса на тему "Таблица умножения и деления с числом 6" предназначена для формирования у учащихся устойчивых навыков в области умножения и деления. В начале урока учащиеся знакомятся с основными свойствами числа 6, а также с его ролью в таблице умножения.

Организационный момент: Приветствие, настрой на работу, проверка готовности классов. Краткое обсуждение, сколько будет 6 умножить на разные числа из таблицы.

Изучение нового материала: Учащиеся совместно с учителем составляют таблицу умножения на 6, закрепляют результаты с помощью наглядных материалов (карточек, плакатов). Деление на 6 рассматривается как обратная операция к умножению.

Практическое задание: Решение примеров на умножение и деление, использование интерактивной доски для проверки ответов. Работа в группах для решения задач на деление и умножение.

Рефлексия: Обсуждение, что нового узнали и чему научились, подведение итогов урока.

Домашнее задание: Упражнения на закрепление материала, составление собственной таблицы умножения.

Развернуть описание

Технологическая карта урока "Подготовка к лексико-грамматическому тесту" 6 класс

Скачать материал

 

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Автор

Мартынова Светлана Михайловна

Предмет

Английский язык

Класс/Дата

6-2 20.10.2016

Тема урока

Подготовка к лексико-грамматическому тесту

Цель и задачи урока

Обучающиеся смогут использовать полученные знания в письменной речи

Тип урока

Урок систематизации знаний и умений

Технологии

Технология коммуникативного обучения, технология обучения в сотрудничестве, игровая технология

 Материалы

-         учебник,

-         книга для учителя

-         раздаточный материал

 Оборудование

-         компьютер,

-         проектор, экран

-         звуковое приложение (CD)

 

Планируемые результаты и Универсальные учебные действия

Предметные

Обучающийся научится:

- Оперировать изученной лексикой в письменной речи;

- Выполнять письменные лексико-грамматические упражнения;

- Употреблять в речи глаголы в Present Simple, Present Continuous обслуживающие ситуации общения в пределах изучаемой темы.

-Употреблять степени сравнения прилагательных и модальные глаголы.

Личностные

Обучающийся сможет:

-         развивать мотивы учебной деятельности и формировать личностный смысл учения;

-         развивать этические чувства, доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость;

-         развивать навыки сотрудничества со сверстниками, умение не создавать конфликты в парной и групповой работе и находить выходы из спорных ситуаций.

Метапредметные

Обучающийся сможет:

-         организовывать учебное сотрудничество с учителем и речевыми партнерами в парах и группах;

-         успешно осуществлять монологическое и диалогическое взаимодействие в паре, группе;

-         выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации

-         осознать уровень собственных достижений, качество знаний (рефлексия, самоконтроль, оценка).

 

 

ХОД УРОКА

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Активное целеполагание

( мотивационно-целевой)

Приветствует учеников, вводит в атмосферу иноязычной речи. Поздравляет с началом учебного года. Задает вопросы о погоде, дне недели, дате, времени года, создавая ситуацию реального общения, вводя в тему урока.

 

T:   Good-morning, children! Sit down, please!

 

What date is today?

 

Who is absent today?

 

What is the weather today?

 

 T: Предлагает проверить домашнее задание.

 

 

Предлагает учащимся самостоятельно определить тему и цель урока. Организует деятельность обучающихся по решению учебной задачи.

 

 

T: Since the 1st of September you studied a lot! You learned many new things.

Приветствуют учителя.

Слушают вопросы учителя, отвечают на них.

Настраиваются на работу на уроке.

 

 

PP: Good-morning, teacher!

 

 

Today is the… of September.

 

… is absent today.

 

It is

 

Демонстрируют выполнение домашнего задания.

 

 

Формулируют на основе общения с учителем и одноклассниками тему и цель урока. Формулируют шаги, которые необходимы для реализации поставленной цели.

 

PPs: Перечисляют темы, которые были повторены или изучены за первую четверть.

Организация процесса

( операционно-деятельностный)

T: So today we`ll sum up your knowledge. Open page 115  Review 1

 

T: Look at the blackboard. Which Tense do we use when speak about our every day life? About what is going now? About fixed arrangements? Do exercise №3

 

T: What Modals do we know? What do they mean? Do exercise № 2

 

T: How we form comparative and superlative forms of the adjectives? Do exercise № 4

 

 

T: Let’s remember prepositions of movements.

T: Let’s remember the dialogue “Buying a train ticket”.  Do exercise № 5

T: Remember all active vocabulary on Module 1 and do the exercises. Do exercise 1

 

PPs: Самоконтроль.

 

 

Вспоминают правило образования и употребления времен. Выполняют задание.

 

 

Вспоминают модальные глаголы. Выполняют задание.

 

Правило образования сравнительной и превосходной степени прилагательных. Выполняют задание.

 

Вспоминают предлоги движения

и диалог «Покупка билета». Выполняют задание.

 

Выполняют задание на употребление активной лексики модуля.

Оценочный этап

( рефлексивный)

T: Which tasks were easy or difficult for you? Why? Think what do you have to repeat!

 

Учитель интересуется состоянием учеников и предлагает обсудить итоги урока:

-Какую новую информацию сегодня на уроке мы узнали?

- Достигли ли мы цели?

- Что было легко?

- Что было трудно?

- Что понравилось?

- Что не понравилось?

 

Учитель дает свои комментарии. Отметки выставляются сообща.

 

 

 

T: Thank you for your work. You were active, clever and friendly pupils. Your hometask is to prepare for the test. Good luck!

 

T: The lesson is over. Good-bye!

 

Отвечают на вопрос.

 

 

 

Задают вопросы.

 

 

Обсуждают итоги урока.

 

 

 

 

 

 

 

Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы учителя.

Оценивают качество своей и общей учебной деятельности.

 

 

 

 

 

 

PPs: Thank you! Good-bye!

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока "Подготовка к лексико-грамматическому тесту" 6 класс"
Смотреть ещё 5 819 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
