Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока Road safety

Технологическая карта урока Road safety

Скачать материал
библиотека
материалов

Технологическая карта урока



Предмет: английский язык, 6 класс


Учитель: Махсумова А.Р.


Тема: Безопасность на дороге Road safety


Цель

Формирование лексических навыков

Тип урока

Комбинированный урок

Планируемые образовательные результаты

Предметные: Освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Виды транспорта, правила дорожного движения, дорожные знаки».

Метапредметные: умение осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей.

Личностные: Сформировать положительное отношение к изучению правил безопасного дорожного движения средствами английского языка.

Методы и формы обучения

Фронтальная, индивидуальная, групповая

Оборудование

проектор,компьютер,CD, презентация к уроку

Основные понятия

The imperative

УМК

Spotlight - 6



Ход урока

Деятельность учителя


Осуществляемая деятельность учащихся

Формы организации взаимодействия

Формируемые УУД

1.Мотивация (самоопределение) к учебной деятельности

Эмоциональная, психологическая и мотивационная подготовка учащихся к усвоению изучаемого материала

Вступительное слово.

- Good morning, children!

- It’s nice to see you!

- How are you?

- Who’s absent today?




Слушают учителя, участвуют в диалоге, размещают учебные материалы на рабочем месте, демонстрируют готовность к уроку

фронтальная

Личностные: положительно относятся к познавательной деятельности, желают приобретать знания.

Познавательные: осознают учебно-познавательную задачу.

Регулятивные: планируют необходимые действия

2.Актуализация и пробное учебное действие

Воспроизведение ранее изученного, установление преемственных связей прежних и новых знаний и применение их в новых ситуациях/

1. Просмотр видео по теме.

-Which of these things can you see on the road outside: your school? your home?

2. - Now you’re going to work in pairs. Look at the task in Ex. 2 Match the words in columns A and B to make phrases. In pairs discuss what is dangerous/safe to do in your country.

(Упр. 2 стр. 26)



3. -Today we are going to learn how to give instructions on road safety. Read the examples in Ex. 3. How do we form the imperative?

(Один учащийся читает примеры, и ученики выдвигают предположения, как образуется повелительное наклонение).


Формулируют тему урока после просмотра фильма.

Отвечают на вопросы.

Воспринимают информацию на слух и анализируют ее. Получают информацию из прочитанного текста.

Осваивают лингвистические термины.

Выстраивают устное высказывание.

Фронтальная, индивидуальная,

парная.

Личностные: Формируют положительное отношение к поставленной теме.

Познавательные: Знакомство с новой лексикой.

Регулятивные:

принимают учебную задачу, сформулированную вместе с учителем; планируют учебные действия.

Коммуникативные:

Формулируют собственное мнение и позицию.


3. Целеполагание и построение проекта выхода из затруднения


Раскрытие сущности новых понятий.

Усвоение новых способов учебной и умственной деятельности.



-Do you know what kind of text was in ex. 4?

Do you know how to giving instructions?

Предлагает составить инструкцию по безопасности движения для школьников на английском языке.

Вспоминают, что им известно по изучаемому материалу, определяют «поле своего незнания».

Осваивают грамматический материал по теме «The imperative».

Закрепляют материал в упражнении

Фронтальная.


Регулятивные: Мобилизуют силу и энергию для решения поставленной задачи.

Осуществляют самоконтроль выполнения задания.

Коммуникативные:

Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов в форме диалога.

4. Динамическая пауза




Просмотр музыкального видео


Выполняют движения по видео



5.Поисково-творческий этап.

Работа с текстом для чтения

-Teacher: Look at the text and its title on page 27. What do you expect to read in it? What is the text about?

-Teacher: Now listen to the text, read and check.

(Учащиеся слушают текст и проверяют свои догадки о содержании текста).

Упр. 4b) стр. 26-27

- Please read the text and match the titles (A-D) to the sections (1-4).

.

Создают инструкцию.

индивидуальная коллективная.

Познавательные: Вспоминают грамматический и лексический материал.

Регулятивные: Уметь учиться и организовывать свою деятельность

Коммуникативные: Совместно вырабатывают план создания инструкции.

6.Рефлексия учебной деятельности на уроке (итог урока)

Заключительная беседа по вопросам.

-Write down your home task. Ex. 9 p. 27. Learn the new words by heart. 



1.Подводит итоги занятия. Выставляет оценки

-Do you remember the words and phrases from our lesson? Do you know what is safe/dangerous to do on the road? Can you give instructions on road safety? Did our lesson help you learn the road safety rules?

- Your work at the lesson was excellent. Thank you. That’s all for today. The lesson is over. Good bye.

Систематизируют полученную информацию. Строят высказывания.

Фронтальная.

Личностные: Определяют значимость полученных на уроке знаний и умений для себя.

Познавательные: Выполняют задания репродуктивного характера.

Регулятивные: Умеют анализировать различные пути, методы и средства решения учебной задачи, оценивают оптимальность выбранного пути решения

Коммуникативные: Умеют точно выражать свои мысли.

Понимают на слух ответы.









  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Курс повышения квалификации
Курс профессиональной переподготовки
Учитель английского языка
Скачать материал