Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока "Saturday morning chores"

Технологическая карта урока "Saturday morning chores"

Скачать материал

Технологическая карта урока №1 «Saturday morning chores» («Дела семьи Глоу в субботу утром»)

 

(первый урок в разделе № 4 «Мой аккуратный мир»)

 

Тип урока:  Урок открытия нового знания

Цель урока: Введение лексики по теме «Обязанности по дому»

Планируемые результаты урока:

1) Предметные

- освоить и отработать новые лексические единицы по данной теме

- повторить употребление времени Present Continuous в речи

- развивать аудитивные навыки с извлечением определённой информации

 

2) Метапредметные

Коммуникативные:

·        формулировать предложения;

·        адекватно использовать речевые средства;

·        управлять речевым поведением

Регулятивные:

·        учить целеполаганию;

·        учить работать индивидуально, парно;

·        учить прогнозированию

·        учить оценивать значимость и смысл учебной деятельности для себя самого, расход времени и сил, вклад личных усилий, понимать причины ее успеха/неуспеха

  Личностные:

·        формировать ответственное отношение к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

·        формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками;

·        формировать и развивать интерес к изучению английского языка;

·        воспитывать уважение друг к другу, толерантность, готовность к равноправному сотрудничеству

Виды  речевой деятельности: аудирование, говорение, чтение

Оснащение  урока: учебник “Английский язык 5 класс”, аудиоматериалы, компьютер, мультимедиа, электронная презентация.

Этап урока, вр

Содержание

Режимы взаимод-я

Оснащение

Образовате

льный результат

Контроль

УУД

При

ме

чание

 

Мотивация к учебной деятельности

1.Оргмомент,

1 мин

Учитель приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения.

 Good morning students.

I’m glad to see you!

T→Сl

 

Настрой на урок

 

 

 

фронтальный

 

 

 

2. Фонетическая зарядка  - погружение

2 мин

 

Учащиеся повторяют стихотворением хором по строчке после учителя

Help your mother set the table 
With a knife and fork and spoon. 
Help your mother set the table 
Every afternoon. 
Help your mother clean the table, 
Take the knife and fork and spoon; 
Help your mother clean the table 
Morning,night and noon. 

 

T→Cl

Компьютер, презентация Слайд 1

 

 

 

 

 

 

 

 

Готовность к уроку

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метапредметные результаты (УУД):

Регулятивные– осуществлять самоконтроль.

Познавательные:

– осознанное и произвольное построение речевого высказывания.

Коммуникативные:

слушать и понимать речь учителя;
уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;
– уметь построить предложение в соответствии с синтаксическими и грамматическими формами английского языка

Предметные -развитие слухо-произновительных навыков.

 

 

 

3.Мотивационно-целевой 6 мин

Этап актуализации и фиксирования затруднения в пробном действии (2 мин)

 

 

 

Look at these pictures (фото людей выполняющих домашние обязанности).

What are these people doing? (учащиеся называют, а учитель записывает на доске). Сравнить список с иллюстрациями № 2 и вычеркнуть те, которые есть на картинках.

What is the topic of our lesson? – «Chores» (на доске)

What will we do today?

T Class

 

 

T→S1,S2…

Слайды  2,3, учебник с. 50

 

 

 

 

 

 

Включение обучающихся в  учебную деятельность по теме.

 

 

Введение новых и повторение известных ЛЕ

 

Учебник, аудиоза-пись, компьютер, колонки

 

 

 

 

Умение использовать ЛЕ в высказываниях

Учащиеся слушают аудиозапись, соотносят словосочетания с. 50 № 1, а затем слушают вновь и повторяют

 

Самопроверка по эталону

Слайд 4

4.Выявление места и причины затруднения

(5 мин)

С. 50 № 2 Учащиеся смотрят на картинки и стараются сказать, что делают члены семьи Глоу используя настоящее длительное время. Затем слушают и сверяют свои высказывания с аудиозаписью

 

 

 

 

Т→S1,

S2, S3…

Выявить и зафиксировать место и причину затруднения в построении предложения

Фронтальный

Познавательные (общеучебные - действия по самостоятельному формулированию познавательной задачи).

Логические – формулирование проблемы.

Коммуникативные – выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью.

 

 

Построение проекта выхода из затруднения

(4-6 мин)

 

 

Динамическая пауза

Выявляем  и объясняем использование  настоящего длительного времени (Present Continuous Tense) работа с грамматическим материалом в учебнике с. 61 слайд

Учитель называет разные домашние дела, а учащиеся жестами показывают (Youre vacuuming the carpet, youre doing the washing up)

С. 50 № 3, Учащиеся читают вопросы в учебнике и обдумывают ответы на них (Yes/No), слушают запись повторно, затем спрашивают и отвечают на вопросы в парах

TCl

 

 

 

 

 

TCl

 

Учебник

Построить гипотезу и план ее проверки

 

Личностные -самоопределение; регулятивные -действия целеполагания, планирования

Коммуникативные – адекватно использовать речевые средства обмен информацией, управление поведением партнера (контроль, коррекция, оценка действий партнера).

Познавательные – действия по выделению и формулированию познавательной задачи, поиск информации. Логические: анализ, самостоятельное выведение правил

 

Реализация построенного проекта

(8 мин).

.

 

S1↔S2

Учебник, аудиоза-пись, компьютер, колонки

Построить и зафиксировать новое знание

Учитель подходит поочередно к каждой из пар, слушая высказ-я, со слабыми учащимися индивидуаль-но в паре   

 

 

Первичное закрепление с комментированием во
внешней речи

(3 мин)

 

Учащиеся читают предложения на слайдах применяя правильно настоящее длительное время. Раскрыть скобки

Rob and Ted are tidying (tidy) their room now.

S1,

S2, S3→T

Компьютер, мультимедиа, экран

Слайд 4

Применить новое знание в типовых заданиях

Фронтальный

 

 

 

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону (3 мин)

 

Учащиеся выполняют упр. № 1 в рабочей тетради с. 82, затем сверяют ответы (на экране) и оценивают себя самостоятельно

S1, S2, S3…

Рабочая тетрадь, ручка, экран, компьютер, мультимедиа .Слайд 5

Проверить умение применять новое знание в типовых условиях

Самоконт-роль

 

 

 

Включение в систему знаний и повторение

(5 мин).

c.50 № 4 Учащиеся в парах описывают семейные утренние дела используя настоящее длительное время, опираясь на клише

 

Учебник

Включить новую форму в систему знаний, повторить и закрепить ранее изученное

 

Познавательные: общеучебные - поиск и выделение необходимой информации);

Регулятивные: действия контроля, оценки, саморегуляции;

Личностные: осознание учащимися ценности изученного материала.

 

 

Рефлексия учебной деятельности на уроке (2–3 мин)

.

Организует рефлексию учебной деятельности и самооценку деятельности на уроке.

Учитель задаёт вопросы:

- Что изучили?- Как изучили?

Акцентирует внимание на конечных результатах.

- Что мы теперь умеем?

Дает комментарий к домашнему заданию Дифференцированное домашнее задание: базовый и повышенный уровень.

Базовый уровень – упр.1,2,3 стр. 28 (РТ)

Повышенный уровень  -  описать фотографию, используя изученную временную конструкцию.

 

Учитель организует окончание урока.

 

S1,

S2, S3→T

Экран, компьютер, мультиме

диа .Слайд 6

Соотнести цели урока и его результаты, осуществить самооценку работы на уроке, осознать методы построения нового знания

Дают самооценку деятельности на уроке с помощью данных символов.

Зеленый – все понял, могу помочь другим; синий – понял, но необходимо закрепить; желтый – понял частично, необходима помощь; красный – не понял.

Познавательные: рефлексия способов и условий действий;

Регулятивные – контроль  и оценка способов своей деятельности;

Личностные –осмысление продвижения в направлении поставленных целей.

 

 

 

 

 

 

 

Технологическая карта урока № 2  «Saturday morning chores» («Дела семьи Глоу в субботу утром»)

 

(второй урок в разделе № 4 «Мой аккуратный мир»)

 

 

 

Тип урока:  Урок отработки умений и рефлексии.

Цель урока: Повторение и обобщение навыков употребле­ния настоящего продолженного времени

Деятельностная цель урока: формирование у учащихся способностей к рефлексии коррекционно-контролирующего типа и реализации коррекционной формы

Планируемые результаты урока:

1) Предметные

- развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое  высказывание

- закрепить употребление времени Present Continuous в речи

-  аудировать с извлечением определённой информации

- рассказывать о своих домашних обязанностях

 

2) Метапредметные

Коммуникативные:

·        формулировать собственное мнение;

·        адекватно и осознанно использовать речевые средства;

·        управлять речевым поведением;

·        строить логические рассуждения, умозаключения

Регулятивные:

·        учить целеполаганию;

·        учить работать индивидуально, парно и в группе;

·        учить прогнозированию

·        учить оценивать значимость и смысл учебной деятельности для себя самого, расход времени и сил, вклад личных усилий, понимать причины ее успеха/неуспеха

  Личностные:

·        формировать ответственное отношение к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

·        формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками;

·        формировать и развитие и интерес к изучению иностранному языку;

·        воспитывать уважение друг к другу, толерантность, готовность к равноправному сотрудничеству

Виды  речевой деятельности: аудирование, говорение, чтение,  письмо

Оснащение  урока: учебник “Английский язык – 5 класс”, аудиоматериалы, компьютер, мультимедиа, электронная презентация.

Этап урока, время (мин)

Содержание

Режимы взаимод-я

Оснащение

Образовате

льный результат

Контроль

УУД

При

ме

чание

 

Мотивация к учебной деятельности

1.Оргмомент,

1 мин

Учитель приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения.

 Good morning students.

I’m glad to see you!

T→Сl

 

Настрой на урок

 

 

 

фронтальный

 

 

 

2. Фонетическая зарядка  - погружение

2 мин

 

Тренировать в произношении словосочетаний по теме «Обязанности по дому» с. 50 № 2.

Учащиеся хором повторяют за учителем

TCl

Компьютер, презентация Слайд 1

Готовность к уроку

 

 

 

Метапредметные результаты (УУД):

Регулятивные– осуществлять самоконтроль.

Познавательные:

– осознанное и произвольное построение речевого высказывания.

Коммуникативные:

слушать и понимать речь учителя;
уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;
– уметь построить предложение в соответствии с синтаксическими и грамматическими формами английского языка

Предметные -развитие слухо-произновительных навыков.

 

 

 

3. Речевая зарядка 2 мин

Look at these pictures с. 51 № 5 а.

Учащиеся называют и показывают где находится предмет.

T Class

 

 

Учебник

 

 

Включение обучающихся в  учебную деятельность по теме.

 Пов

торе-ние известных ЛЕ

 

Мотивационно-целевой

Этап актуализации и фиксирования затруднения в пробном действии (2 мин)

 

 

 

Учащиеся  слушают вопросы и следят по учебнику, затем обдумывают ответы. № 5 b)

What  are you going to talk about today? – «Chores» (на доске)

What will we do today? (практиковаться в вопросах и ответах о домашних делах)

 

T→S1,S2…

Учебник, аудиоза-пись, компьютер, колонки

 

Умение задавать вопрос в настоящем длительном времени

4.Выявление места и причины затруднения

(5 мин)

 

С. 51 № 5 с) Учащиеся пытаются задать разные вопросы и ответить, используя настоящее длительное время о том, что делают члены семьи Глоу.

 

 

 

Т→S1,

S2, S3…

Выявить и зафиксировать место и причину затруднения в построении предложения

Фронтальный

Познавательные (общеучебные - действия по самостоятельному формулированию познавательной задачи).

Логические – формулирование проблемы.

Коммуникативные – выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью.

 

 

Построение проекта выхода из затруднения

(5 мин)

 

 

Выявляем  и объясняем как задавать вопросы в  настоящем длительного времени (Present Continuous Tense) работа с грамматическим материалом в учебнике с. 61

С. 51 № 5 с), Учащиеся в парах по очереди задают вопросы и  отвечают на них, слушают запись повторно, затем спрашивают и отвечают на вопросы в парах

Когда все закончат выполнять упр. С. 51 № 5 с) спросить пару продемонстрировать диалог всему классу

TCl

 

 

 

 

 

TCl

 

Учебник компьютер, мультимедиа,слайды 2,3

Построить гипотезу и план ее проверки

 

Личностные -самоопределение; регулятивные -действия целеполагания, планирования

Коммуникативные – адекватно использовать речевые средства обмен информацией, управление поведением партнера (контроль, коррекция, оценка действий партнера).

Познавательные – действия по выделению и формулированию познавательной задачи, поиск информации. Логические: анализ, самостоятельное выведение правил

 

Реализация построенного проекта (3 мин).

.

(Всего 20 мин)

 

S1↔S2,

 S3↔S4,

….

Учебник, аудиоза-пись, компьютер, колонки

Построить и зафиксировать новое знание

Учитель подходит поочередно к каждой из пар, слушая высказ-я, со слабыми учащимися индивидуаль-но в паре  

 

 

Динамическая пауза 1 мин

Учитель просит заглянуть каждого под стул и найти стикер с предложением. Нашедший не произнося вслух предложение жестами и мимикой изображает, что он выполняет по дому, а класс отгадывает (2,3 стикера)

S1↔Cl

 

 

 

Общеучебные – формирование догадки

 

 

Первичное закрепление с комментированием во
внешней речи

(8 мин)

 

№ 6 с. 51 Учащиеся в группах (3-4 чел) составляют список дом. дел и обсуждают, кто из них делает то или иное по дому. Используют:  All of us (все из нас)…, Two of us… (двое из нас )

Затем 1 от группы рассказывает классу

S1,2↔S3,4

 

 

 

 

S1→ Cl

учебник

Применить новое знание в типовых заданиях

Групповой

Познавательные общеучебные: действия по поиску и выделению необходимой информации; логические: анализ,

Коммуникативные: обмен информацией, обсуждение; выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью; управление поведением партнера (контроль, коррекция, оценка действий партнера).

 

 

 

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону (5 мин)

 

Учащиеся выполняют упр. № 7, 8  в с.51, затем сверяют ответы (на экране) и оценивают себя самостоятельно

S1, S2, S3…

Рабочая тетрадь, ручка, экран, компьютер, мультимедиа .Слайд 4

Проверить умение применять новое знание в типовых условиях

Самоконт-роль

Предметные правильное употребление настоящего длительного времени. Личностные – способность к самоконтролю

 

 

Включение в систему знаний и повторение

(7 мин).

c.51 № 9 Учащиеся в парах задают вопросы и отвечают используя упр 8.описывают утренние дела используя настоящее длительное время,  опираясь на образец

с.  51 № 10 выполняют сначала индивидуально каждый, а затем двое из класса озвучивают результат

S1↔ S2

Учебник

Включить новую форму в систему знаний, повторить и закрепить ранее изученное

 

Познавательные: общеучебные - поиск и выделение необходимой информации);

Регулятивные: действия контроля, оценки, саморегуляции;

Личностные: осознание учащимися ценности изученного материала.

 

 

Рефлексивно-оценочный этап деятельности на уроке (3–4 мин)

.

Организует рефлексию учебной деятельности и самооценку деятельности на уроке.

Учитель задаёт вопросы:

- Что изучили?- Как изучили?

Акцентирует внимание на конечных результатах.

- Что мы теперь умеем?

Дает комментарий к домашнему заданию Дифференцированное домашнее задание: базовый и повышенный уровень.

Базовый уровень – упр.4-6 стр. 29 (РТ)

Повышенный уровень  -  написать диалог между двумя людьми, который должен включать конструкции в настоящем длительном времени и начинаться с вопросительного слова What...? с. 51 № 11

 

Учитель организует окончание урока.

 

S1,

S2, S3→T

Экран, компьютер, мультиме

диа .Слайд 6

Соотнести цели урока и его результаты, осуществить самооценку работы на уроке, осознать методы построения нового знания

Дают самооценку деятельности на уроке с помощью данных символов.

Зеленый – все понял, могу помочь другим; синий – понял, но необходимо закрепить; желтый – понял частично, необходима помощь; красный – не понял.

Познавательные: рефлексия способов и условий действий;

Регулятивные – контроль  и оценка способов своей деятельности;

Личностные –осмысление продвижения в направлении поставленных целей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Технологическая карта урока «Work and play» (Работать, играть)

(третий урок в разделе № 4 «Мой аккуратный мир»)

 

 

Тип урока:  урок отработки умений и рефлексии.

Цель урока: формирование навыков практического употребления выражений частотности

Планируемые результаты урока:

1) Предметные

- освоить и отработать новые лексические единицы по данной теме – наречия и выражения частотности

- закрепить употребление времени Present Simple в речи

- формирование умений аудирования с общим охватом, с извлечением определённой информации

2) Метапредметные

Коммуникативные:

·        формулировать собственное мнение;

·        адекватно использовать речевые средства;

·        управлять речевым поведением

Регулятивные:

·        учить целеполаганию;

·        учить работать индивидуально, парно и в группе;

·        учить прогнозированию

·        учить оценивать значимость и смысл учебной деятельности для себя самого, расход времени и сил, вклад личных усилий, понимать причины ее успеха/неуспеха

  Личностные:

·        формировать ответственное отношение к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

·        формировать коммуникативную компетентность в общении и сотрудничестве со сверстниками;

·        формировать и развитие и интерес к изучению иностранному языку;

·        воспитывать уважение друг к другу, толерантность, готовность к равноправному сотрудничеству

Виды  речевой деятельности: аудирование, говорение, чтение

Оснащение  урока: учебник “Английский 5 класс”, аудиоматериалы, компьютер

Этап урока, время (мин)

Содержание

Режимы взаимод-я

Оснащение

Образовате

льный результат

Контроль

УУД

При

ме

чание

 

Мотивация к учебной деятельности

1.Оргмомент,

1 мин

Учитель приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения.

 Good morning students.

I’m glad to see you!

T→Сl

 

Настрой на урок

 

 

 

фронтальный

 

 

 

2. Речевая зарядка  - погружение

3 мин

 

Учащиеся делятся на 2 группы (по 6-7 чел). За 2 мин необходимо составить список действий, которые они часто выполняют (например, watch TV, do homework). На доске- 2 столбика Work / Play. Группа с наибольшим списком диктует учителю, добавляя в какой столбик следует писать, затем вторая группа диктует оставшиеся действия. Затем учитель просит сравнить список на доске со списком в учебнике

TCl

Gr (6-7)

Учебник

 

Настрой на иноязычное общение, вовлечение в мыслитель-но-деятельностный процесс по теме

 

 

 

Метапредметные результаты (УУД):

Регулятивные – осуществлять самоконтроль.

Познавательные:

– осознанное и произвольное построение словосочетаний

Коммуникативные:

слушать и понимать речь учителя;
уметь выражать свои мысли;

Предметные -развитие слухо-произновительных навыков.

 

 

 

3. Фонетическая зарядка 3 мин

Open your books on page с. 52 № 1. Учитель объясняет, что слова 1-4 относятся к работе (Work), 5-8 – к занятиям в свободное время (Play). Учитель убеждается, что уч-ся понимают lay the table/hang out with friends. Снова слушают и повторяют

TCl

 

 

Учебник

 

 

Развивать слухо-произносительные навыки ЛЕ по теме

 

Мотивационно-целевой

Этап актуализации и фиксирования затруднения в пробном действии (2 мин)

 

 

 

Учащиеся  слушают вопросы и следят по учебнику, затем обдумывают ответы. № 5 b)

What  are you going to talk about today? – «Chores» (на доске)

What will we do today? (практиковаться в вопросах и ответах о домашних делах)

 

T→S1,S2…

Учебник, аудиоза-пись, компьютер, колонки

 

Умение задавать вопрос в настоящем длительном времени

4.Выявление места и причины затруднения

(5 мин)

 

Учитель спрашивает How often do you go to sсhool? Every day.

Обратить внимание уч-ся на фото Яна, кот ответит на ? о действиях из упр.1. Послушать как он отвечает и обдумать свои собственные ответы

 

Т→S1,

S2, S3…

Выявить и зафиксировать место и причину затруднения в построении предложения

Фронтальный

Познавательные (общеучебные - действия по самостоятельному формулированию познавательной задачи).

Логические – формулирование проблемы.

Коммуникативные – выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью.

 

 

Построение проекта выхода из затруднения

(5 мин)

 

 

Учитель указывает на слова№2b, которые Ян использовал в ответах. Представить новые слова once/twice. Выясняя у уч-ся eg. weekend. Its Saturday and Sanday. Уч-ся читают предложения, слушают запись и дополняют предложения наречиями и выражениями частотности письменно в тетради. Слушают повторно и проверяют.

TCl

 

 

 

 

 

TCl

S (сl)

Учебник компьютер, запись, колонки

Построить гипотезу и план ее проверки

Фронтальный

Личностные -самоопределение; регулятивные -действия целеполагания, планирования

Коммуникативные – адекватно использовать речевые средства обмен информацией, Познавательные – действия по выделению и формулированию познавательной задачи, поиск информации. Логические: анализ, самостоятельное выведение правил

 

Реализация построенного проекта (3 мин).

.

(Всего 20 мин)

 

Построить и зафиксиро-вать новое знание

 

 

Динамическая пауза 1 мин

Учитель проводит динамическую паузу  

 TCl

 

 

 

 

 

 

 

Первичное закрепление с комментированием во
внешней речи

(5 мин)

 

Говорение № 3 с. 52  Учащиеся в парах по очереди рассказывают о Яне, используя начало, данное в учебнике

S1↔S2,

 S3↔S4,

….

 

 

 

S1→ Cl

учебник

Применить новое знание в типовых заданиях

Парный

 

Учитель подходит поочередно к каждой из пар, слушая высказ-я, со слабыми учащимися индивидуаль-но в паре  

Предметные - говорить используя правильно настоящее простое время и наречия частотности.

Познавательные общеучебные: действия по поиску и выделению необходимой информации; логические: анализ,

Коммуникативные: обмен информацией, обсуждение; выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью; управление поведением партнера (контроль, коррекция, оценка действий партнера).

 

 

 

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону (5 мин)

 

Учащиеся составляют выражения частотности, используя приведенные в учебнике слова и записывают в тетрадь. Затем проверка всем классом, но каждый у себя в тетради

TCl

S (сl)

Рабочая тетрадь, ручка, экран, компьютер, мультимедиа .Слайд 1

Проверить умение применять новое знание в типовых условиях

Самоконт-роль

Предметные-  правильно записать наречия частотности. Личностные – способность к самоконтролю

 

 

Включение в систему знаний и повторение

(8 мин).

c.53 № 4 b Учащиеся слушают вопросы и отвечают на них. Учитель после каждого вопроса останавливает запись, а учащиеся по одному отвечают

с.  53 № 4 с выполняют в парах спрашивают друг у друга вопросы № 4b, отвечают и ответы записывают в тетрадь, сравнивают со своими ответами. Некоторые учащиеся из класса рассказывают о сходствах и различиях в ответах

TCl

С→Сl

S1,2,3→ Cl

Учебник, колонки, аудиозапись

Включить новую форму в систему знаний, повторить и закрепить ранее изученное

Парный

Предметные правильное употребление настоящего простого времени, наречий частотности в речи Познавательные: общеучебные - поиск и выделение необходимой информации);

Регулятивные: действия контроля, оценки, саморегуляции;

Личностные: осознание учащимися ценности изученного материала.

 

 

Рефлексивно-оценочный этап деятельности на уроке (3–4 мин)

.

Организует рефлексию учебной деятельности и самооценку деятельности на уроке.

Учитель задаёт вопросы:

- Что изучили?- Как изучили?

Акцентирует внимание на конечных результатах.

- Что мы теперь умеем?

Дает комментарий к домашнему заданию РТ с. 30 № 1; записать 8 новых вопросов по теме «Работа и игра», которые они могут использовать в начале следующего урока

 

Учитель организует окончание урока.

 

S1,

S2, S3→T

Экран, компьютер, мультиме

диа .Слайд 2

Соотнести цели урока и его результаты, осуществить самооценку работы на уроке, осознать методы построения нового знания

Дают самооценку деятельности на уроке с помощью данных символов.

Зеленый – все понял, могу помочь другим; синий – понял, но необходимо закрепить; желтый – понял частично, необходима помощь; красный – не понял.

Познавательные: рефлексия способов и условий действий;

Регулятивные – контроль  и оценка способов своей деятельности;

Личностные –осмысление продвижения в направлении поставленных целей.

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта урока "Saturday morning chores""

Настоящий материал опубликован пользователем ЗАКУТАЕВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 16.01.2017 18
    • DOCX 151.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 22 дня
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2122
    • Всего материалов: 70

Технологическая карта урока "Столбчатые диаграммы"

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
7278
40
22.10.2024
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Жданова Алина Александровна

Предлагаю вашему вниманию дополнение к презентации - технологическую карту урока по теме "Столбчатая диаграмма". Занятие разработано в соответствии с ФГОС и учебником "Школа России". Занятие включает интерактивные элементы с участием Чебурашки. Все задания логически связаны между собой. Буду признательна за ваши комментарии и предложения по улучшению материала.

Краткое описание методической разработки

Предлагаю вашему вниманию дополнение к презентации - технологическую карту урока  по теме "Столбчатая диаграмма". Занятие разработано в соответствии с ФГОС и учебником "Школа России". Занятие включает интерактивные элементы с участием Чебурашки. Все задания логически связаны между собой.
 

Буду признательна за ваши комментарии и предложения по улучшению материала.

Развернуть описание
Смотреть ещё 5 645 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
