ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
«Сложение
однозначных чисел с переходом через десяток».
Тема урока:
Сложение однозначных чисел с переходом через десяток вида.
ФИО: Абрамова Галина
Васильевна
Место работы: МБОУ
«Средняя общеобразовательная школа №25».
Должность: учитель
начальных классов
Предмет: Математика
Класс: 1
Тема и номер урока в теме: Числа
от 1 до 20. Сложение и вычитание. Урок №105
Базовый учебник: Математика.
Авторы: М.И. Моро, М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова, С.И. Волкова
Компьютерные
программы, которые будут использоваться: образовательная
онлайн-платформа UCHI.RU
Цель урока: Формировать навыки и умения учащихся
выполнять сложение и вычитание с переходом через десяток.
Планируемые результаты:
личностные:
-
формирование положительной учебной
мотивации, навыков самооценки, понимание смысла учебной деятельности.
метапредметные:
-
составлять
развернутые предложения в ответ на вопрос учителя;
-
уметь ориентироваться
в системе своих знаний, в учебнике;
-
взаимодействовать
с одноклассниками в ходе игры, работы в группах, парах.
предметные:
-
знать
алгоритм сложения однозначных чисел с переходом через десяток;
-
иметь навыки
счета в пределах 20;
-
уметь решать
задачи;
Формируемые УУД:
личностные:
-
понимать
необходимость сотрудничества с учителем, готовности к взаимодействию с ним и к
дружескому взаимопониманию;
-
понимать
необходимость товарищеского сотрудничества, готовности к взаимодействию и взаимопониманию
регулятивные:
-
способность
понимать и удерживать учебную задачу, стремиться её выполнить;
-
преобразовывать
практическую задачу в познавательную;
-
предвидеть
возможность получения конкретного результата;
-
осуществлять
пошаговый и итоговый контроль, оценивать правильность выполнения действия.
познавательные:
-
наблюдать и делать выводы.
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Ориентировочное время, которое потребуется обучающемуся на
выполнение заданий: от 2 до 5 мин.
Структура и ход занятия: