Формы работы
|
Виды деятельности
на уроке
|
Средства обучения
|
Контроль
|
Индивидуальная
Фронтальная
Парная
|
Слушают
Читают
Пишут слова и
словосочетания
|
Наглядность
(картинки по теме «Одежда»)
Аудиозапись
Мультимедиа по
теме
|
Цель – установить
уровень овладения лексическими единицами
Объект – лексика
по теме
Вид - текущий
Средства – магический
квадрат (кроссворд)
Формы - индивидуальная
|
Технологический
блок
|
|
Этап урока
|
Задача
|
Время
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
Метапредметные и
личностные результаты.
|
Дискуссия проблемы
Вычленение проблемы
Целепологание
|
Мотивация к получению знаний
Определить проблему (не знание
лексики)
Определить план работы
|
2 мин
1 мин
2 мин
|
My mum will have birthday party tomorrow.
Everybody wants to look nice (pretty). I’d like to go shopping but I don’t
know what to buy. There are a lot of clothes in the shops. Can you help to
buy something unusual.
But I can’t wear jeans and a shirt. It is a
holiday I want to be pretty.
What’s the matter? You can’t do it. Why?
You don’t know the words. What to do?
What will we do first?
|
Listening
Thinking
Answering:
Shirt, shorts,jeans
We cannot help you.
We don’t know the words.
Learn
Read
Write
Listen
Listen & look
Read
Write
Learn
|
Анализируют
Постановка проблемы
Анализируют, логически выстраивают
план работы
|
Реализация плана
|
Обеспечить
усвоение лексики детьми
|
25 мин
|
С.85 упр.1 (мультимедиа Unit 6, section
1 ex.1.1)
С. 85 упр.2
Мультимедиа Unit 6, section
1 ex.1.2
С.86 упр.3
С. 86 упр.4
С.86 упр.5
|
Слушают, смотрят,
читают, запоминают
Слушают,
повторяют, читают
Соединяют слова
с картинками
Записывают слова
в алфавитном порядке.
Смотрят на
картинку (учебник с. 85/мультимедиа) и составляют предложения.
Читают диалог по
ролям, отвечают на вопрос
|
Используют ИКТ
Решают
познавательную и коммуникативную задачи
|
Обсуждение плана
|
|
3 мин
|
You’ve found what Miss Chatter bought in the
shop.
Was it difficult?
Why wasn’t it difficult?
|
No, it wasn’t.
We listened to them, read, wrote
|
Анализируют
|
Контроль
лексических единиц
|
|
2 мин
|
Find and circle the
clothes (Crossword).
|
Находят и обводят
слова на тему «Одежда»
|
Контролируют
|
Возврат к цели
|
|
3 мин
|
Now can you help me to
buy clothes for mum’s birthday party? Do you know them?
Can you read them?
Can you name them?
|
Yes, we can.
Yes, we do.
Yes, we can.
Yes, we can.
|
Анализируют
|
Завершение урока
|
|
2 мин
|
Write down your homework.
|
Записывают
домашнее задание
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|