Класс: 3 "А"
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
12.12.17
Тема урока: "Игрушки для маленькой Бетси"
Базовый учебник: УМК "Английский в фокусе", М. –Просвещение, 2014
Тип урока: комбинированный Цель:
Задачи:
образовательная:
формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, анализировать);
активизировать и закрепить употребление лексики по теме «Игрушки»;
формировать навыки чтения вслух с полным пониманием содержания;
формирование грамматических навыков использования неопределенных артиклей a\an, конструкцийThis is a.../ That is a...;
развитие навыков диалогической речи с использованием структуры Whose is this/that? – It’s Dan’s.
развивающая:
развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, совершенствовать навыки чтения и произношения изученных слов;
содействовать развитию умений применять полученные знания в нестандартных (типовых) условиях;
обеспечить условия для развития внимательности, наблюдательности;
развивать навыки работы в парах или группах;
способствовать развитию умений учащихся обобщать полученные знания, проводить простейший анализ, сравнения, делать необходимые выводы;
воспитательная:
содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения;
обеспечить условия по формированию сознательной дисциплины и норм поведения учащихся;
создать условия, обеспечивающие формирование у учеников навыков самоконтроля;
воспитывать аккуратность и бережливость.
Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, видеозапись, презентация, раздаточный материал.
Этап Цель
Содержание урока
Режим работы
Формируемые УУД
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Мотивационно-вступительная часть
Организационный
Подготовить
Greeting.
Отвечают на
Фронтальный
Личностные: формирование
момент
учащихся к работе
Warm-up.
приветствие учителя.
опрос
мотивации к учению,умение
на уроке.
Организует диалог между
Участвуют в диалоге
адаптироваться к ситуациям.
учениками
Коммуникативные: участвовать в
How are you today?
диалоге; слушать и понимать
других.
Целеполагание.
Обеспечение
Учитель наводящими
Пытаются догадаться
Частично-
Поиск и выделение необходимой
мотивации учебной
вопросами помогает уч-ся
о теме урока, цели.
поисковые.
информации.
деятельности
определить тему урока
Today we will learn two
new rules. Look at the page
60 in your textbooks. What
do you think we are going
to talk about?
Операционно-познавательная часть
Актуализация
Повторение ЛЕ по
Активизирует имеющиеся
Работа с
Фронтальный
Регулятивные: осуществлять
ранее изученного
теме «Игрушки» и
знания, умения, навыки.
презентацией:
опрос.
самоконтроль правильности
материала.
закрепление
отвечают на вопросы,
произношения и говорения.
введенного ранее
соединяют слова с
Личностные: формировать
материала.
картинками,
этические чувства-
исключают лишние
доброжелательность и
слова.
эмоционально-нравственную
отзывчивость. Познавательные:
Извлекать необходимую
информацию
Введение и
Обеспечение
Объясняет правила
Слушают,
Коллективная
Предметные: Совершенствование
первичное
восприятия,
использования артиклей
Выполняют задания
Индивидуальная
грамматического навыка.
закрепление
осмысления и
a\an посредством сказки.
на раздаточном
Регулятивные: Формирование
грамматического
первичного
материале.
умения выполнять учебные
материала.
запоминания.
действия в соответствии с
поставленной задачей.
Личностные: Готовность и
способность обучающихся к
саморазвитию.
Физминутка. Смена вида деятельности для снятия напряжения.
Проводит физминутку. Видео «How about you?».
Поют. Повторяют движения.
Коллективная.
Введение и
Обеспечение
Постановка проблемного
Формулируют
Коллективная,
Познавательные: Самостоятельно
первичное
восприятия,
вопроса. Введение
правило. Выполняют
индивидуальная
выделять и формулировать
закрепление
осмысления и
контрукций This is a/ That
задание из учебника.
познавательную цель;
грамматического
первичного
is a. Организует
Коммуникативные: Задавать
материала.
запоминания.
отработку материала.
вопросы, необходимые для
организации собственной
деятельности;
Предметные: Совершенствование
грамматического и лексического
навыков.
Личностные: Готовность и
способность обучающихся к
саморазвитию.
Говорение.
Закрепление
Вводит структуру Whose
Составляют короткие
Парная.
Познавательные: находить
изученного
is this/that ball? – It’s
диалоги с опорой на
нужную информацию; наблюдать
материала.
Dan’s
упр. 4 стр. 61.
и делать простые выводы;
Контролирует диалоги.
развивать языковые способности к
догадке (на основе
иллюстративной наглядности)
Комуникативные: Владение
определенными вербальными
средствами общения.
Формирование готовности к
сотрудничеству.
Подведение
Формирование
1. What new have you
Отвечают на вопросы.
Коллективное
Личностные:
итогов.
личной
learnt today? Что нового
Оценивают свою
обсуждение.
освоение личностного смысла
ответственности за
вы сегодня узнали? Чем
работу, нацеливают
учения, желания учиться,
результаты
сегодня занимались на
себя на повторение
формирование интереса
деятельности.
уроке?
дома.
(мотивации) к учению, адекватное
Самооценка
понимание причин
результатов.
успеха/неуспеха в учебной
Объяснение
деятельности.
домашнего
Регулятивные: оценка своей
задания.
работы по следующим
2. Запись домашнего задания.
Записывают д/з.
параметрам: легко выполнять,
возникли сложности при
выполнении; определять материал
для повторения дома.
WB
Подводит итог.
Прощаются с
Выставляет оценки.
учителем.
Вы замечательно
работали на уроке. - The
lesson is over. Bye. See you
tomorrow.