Инфоурок Другое КонспектыТехнологическая карта урока в 3 классе по теме "Я и моя семья. Любимая еда. "

Технологическая карта урока в 3 классе по теме "Я и моя семья. Любимая еда. "

Скачать материал
Скачать тест к материалу

Технологическая карта урока в 3 классе

Тема урока

Я и моя семья. Любимая еда.  

Тип урока

Урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков

Дата урока

 

Цели урока

Деятельностная: освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Еда»

Содержательная: сформировать систему новых понятий, расширить знания учеников за счет включения новых определений.

Формы и методы обучения

Индивидуальная и парная формы работы. Методы: беседа по вопросам

Основные термины и понятия

Food

Планируемые результаты (научатся, получат возможность научиться)

Личностные

Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоцио­нально-нравственной отзывчивости.

Метапредметные

Овладение способностью принимать и сохранять цели и за­дачи учебной деятельности, находить средства ее осуществ­ления.

Формирование умения осознанно строить речевые выска­зывания в соответствии с задачами коммуникации.

Предметные

1.      Умения приветствовать друг друга и учителя, знакомиться с новыми одноклассниками.

2.      Умение поддерживать беседу о каникулах.

Организационная структура урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

УУД

Организационный этап – 2 мин.

Приветствие Good afternoon pupils. I’m glad to see you. How are you? You are fine, good , great. Let’s start our English lesson.

words, РТ: стр. 23 упр. 3

Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы.

Good morning, teacher. Nice to see you too.

 

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;
Коммуникативные: построение речевых высказываний и формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
Познавательные: поиск информации, выбор необходимой информации.

Актуализация  знаний – 5 мин.

Учитель предлагает открыть учебник на стр. 42 и 44 проверить правильно ли определена тема
После этого учащиеся выполняют самостоятельно задание

Обучающиеся повторяют лексику и построение предложения.

Коммуникативные: построение речевых высказываний и формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Выявление затруднения: в чем сложность нового материала, что именно создает проблему, поиск противоречия – 5 мин.

РТ: стр. 41 упр. 11 (копии)

Учитель читает слова. Задача учащихся  соотнести звук и слово.

Ученики предполагают, высказывают мнения.

Обучающиеся используют имеющиеся знания для формирования монологической речи при ответе на вопросы.

К: понимание возможности различных позиций других людей, отличных от собственных

 Р: планирование своих действий в соответствии поставленной задачи и условиями ее реализации

П: построение  логического рассуждения

Разработка плана по выходу их создавшегося затруднения – 5 мин.

с. 43, упр. 3. Учитель предлагает обучающимся прослушать  диалог, а затем по образцу составить свой диалог.

Ученики предполагают, высказывают мнения.

 

Л: -формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

П.: поиск и выделение информации; умение структурировать знания.

К.: сотрудничество в поиске и сборе информации;

Р.: определяют цели и задачи урока, учатся планировать свою деятельность, исходя из учебной задачи.

 

Реализация выбранного плана по разрешению затруднения – 5 мин.

с. 43, упр. 3. Учитель предлагает обучающимся прослушать  диалог, а затем по образцу составить свой диалог.

Обучающиеся осуществляют поиск слов по заданию.

 

П.: умение структурировать текст, включая умение выделять главное и второстепенное, главную идею текста, выстраивать последовательность описываемых событий;

осуществлять поиск информации

Р.: планировать действия в соответствии с поставленной задачей

К.: координировать позиции в сотрудничестве с учетом различных мнений

Первичное закрепление нового знания – 5 мин.

 

Дайте совет «Что полезно, а что нет»

Обучающиеся осуществляют поиск на основе примера.

 

П.: умение структурировать текст, включая умение выделять главное и второстепенное, главную идею текста, выстраивать последовательность описываемых событий;

осуществлять поиск информации

Р.: планировать действия в соответствии с поставленной задачей

К.: координировать позиции в сотрудничестве с учетом различных мнений

Самостоятельная работа и проверка по эталону – 10 мин.

 

РТ: стр. 23 упр. 5. Ребусы (ксерокопии)

Обучающиеся осуществляют работу в индивидуальной форме.

 

Р: контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном, коррекция;

П: обобщение предметных понятий, умение сравнивать, анализировать, структурировать текст, выделять главное; находить в тексте требуемую информацию.

Включение в систему знаний и умений – 5 мин.

 

It is ….

 

Обучающиеся составляют небольшие высказывания с опорой на образец. Работают в парах.

 

Ученики кратко излагают в письменном виде результаты своей деятельности.

 

Обучающиеся проверяют друг друга в парах, обмениваясь письмами. Сверяются с эталоном.

П: построение речевого высказывания в устной форме; формулирование проблемы

К: контроль действий партнера

Р: Выполнение учебных действий в материализованной, громкоречевой форме

 

Итоги урока

Учитель развивает умения самонаблюдения, самоконтроля и самооценки у обучающихся.

 

 

 

Обучающиеся выявляют ключевую информацию, кратко излагают в письменном виде результаты своей деятельности.

Обучающиеся употребляют в устной и письменной речи в их основном значении изученные лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), в том числе многозначные, в пределах тематики основной школы в соответствии с решаемой коммуникативной задачей

 

ž  Now I can . . .

ž  Now I know . . .

ž  It was interesting . . .

ž  It was difficult . . .

Л: - формулирование мотивов достижения и социального признания

 

П: построение речевого высказывания в устной форме; создание способов решения проблем

 

Р: Оценка правильности выполнения действий

 

 

 

Рефлексия

Ученик оценивает свою деятельность, аргументируя свой выбор.

 

Используем яблоко для постановки цели и задач на следующий  урок

 

Домашнее задание

Open your diaries, please, and write down your home task: words, РТ: стр. 23 упр. 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
Скачать тест к материалу
