Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта урока в 7 «а» классе «Who’s who» (Описание внешности)

Технологическая карта урока в 7 «а» классе «Who’s who» (Описание внешности)

Скачать материал

Технологическая карта урока в 7 «а» классе

Дата урока

19.11.2021

Тема урока

«Whos who» (Описание внешности)

Цели урока

активизация и расширение лексического запаса по теме «Описание внешности»; развитие и совершенствование лексических и грамматических навыков; развитие самостоятельного мышления учащихся; создание атмосферы коллективного поиска, радости познания; развитие линвострановедческих знаний.

Тип, вид урока

Урок систематизации и обобщения знаний

Универсальные

учебные действия

Личностные УУД: развитие познавательных интересов, учебных мотивов, смыслообразования, нравственно-этической ориентации.

Познавательные УУД: структурирование знаний, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание, рефлексия способов и умений, смысловое чтение, поиск и выделение необходимой информации.

Коммуникативные УУД: умение строить продуктивное взаимодействие с другими людьми, владение диалогической формой речи, умение воспринимать на слух звучащую иностранную речь.

Регулятивные УУД: целеполагание, составление последовательности действий, волевая саморегуляция, прогнозирование.

Образовательные ресурсы урока

интерактивная доска, раздаточный материал, ноутбуки, интерактивная рабочая тетрадь «Skysmart», карточки для plickers, маршрутные листы, интерактивная платформа «Worldwall»

 

Организационная структура урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Методы, приемы и формы обучения

Прогнозируемый результат образовательной деятельности

Учебно-методическое обеспечение

I. Организационный момент. Мотивация к изучению нового материала

Учитель приветствует учеников, организует внимание, обеспечивает рабочую атмосферу.

Учитель задает вопрос ученикам:

Good afternoon, everyone! I’m glad to see you. Sit down, please.

Tell me, please, what date is it today?

What day of the week is it today?

Whats the weather?

Учащиеся приветствуют учителя,

принимают активное участие в общении с учителем.

Отвечают на вопросы учителя.

 

Фронтальный опрос

Готовность учащихся к уроку, настрой на работу, готовность к восприятию иноязычной речи.

Презентация

Пакет с продуктами

II. Постановка целей и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Актуализация знаний.

Учитель подводит учащихся к сообщению темы урока, просит сформулировать деятельность на уроке.

Детям задаются вопросы, а они должны поднять руки, если ответ соответствует им:

Be attentive! Raise your hand, if the question describes you.

Who of you has got long hair?

Who of you has got shoulder-length hair?

Who of you has got dark hair?

Who of you has got fair hair?

Who of you has got blue (brown, green, grey) eyes?

Who of you has got wavy (curly) hair?

Who of you has got freckles?

Who of you has got round face?

Who of you is tall? and etc.;

So, what is the topic of our lesson?

What are we going to do with you?

Учитель формирует эмоциональный настрой и формулирует задание.

Moreover, we’re going to work with you in groups. Let’s look at your route.

You’re going to work 7 minutes in each zone. We are ready to start.

 

Отвечают на вопросы.

Определяют тему урока и формулируют цель урока:

- to work on computer;

- to describe the picture;

- to work in groups;

- to answer the questions.

Учащиеся выполняют задание учителя.

Учащиеся получают маршрутные листы и рассаживаются по зонам.

Фронтальный опрос

Развитие лексико-грамматических и коммуникативных навыков.

Презентация

Маршрутный лист

III. Ротация

Контролирует процесс работы групп, оказывает помощь. Осуществляет индивидуальный подход.

Spin the wheel and describe the picture.

Change your zone.

A зона: «Teacher»

Учащиеся выполняют задания под руководством учителя на интерактивной платформе «Worldwall».

B зона: «Online»

Учащиеся выполняют задания в личном кабинете в интерактивной рабочей тетради Skysmart.

C зона: «Group»

Учащиеся составляют портрет человека в соответствии с описанием, данным в тексте.

Фронтальный опрос

 

 

 

Индивидуальная работа

 

 

 

Групповая работа

Развитие лексико-грамматических навыков.

 

Развитие навыков чтения.

Уметь извлекать необходимую информацию из прочитанного.

 

Развитие навыков работы в группе.

Презентация

 

 

 

 

Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart

 

Раздаточный материал

 

 

IV. Контроль и самоконтроль. Рефлексия

1. Проверка работ учащихся в группах.

Let’s check your paintings. Have you guessed the hero? Let’s compare. Is this picture similar to your painting?

2.  Итоговый тест при помощи технологии Plickers.

Take your notebooks, please. Don’t forget! Right answer should be at the top of you notebook.

Have a look at the leader board. Compare your percent with the mark. Write down the mark in your diary.

3. Самоанализ учащихся.

Look at the screen and complete the sentence.

1.     Учащиеся презентуют выполненные работы на станции групповой работы «Group».

2.     Учащиеся при помощи карточек с qr кодами выполняют итоговый тест, получают оценку.

3.     Анализ своей деятельности на занятии, анализ эмоционального состояния.

Метод рефлексии

Развитие коммуникативных навыков, умений анализировать.

Раздаточный материал

 

V. Домашнее задание.

Учитель объясняет домашнее задание и проверяет понимание домашнего задания учащимися.

Homework:

Describe the picture

The lesson is over. Thank you for your work. Good bye!

Учащиеся внимательно слушают, записывают домашнее задание.

Метод объяснительно-репродуктивный

Умение быстро и компактно записать домашнее задание.

Презентация

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Рабочие листы к Вашему уроку:

Скачать материал
