Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Математика / Конспекты / ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСТАНЦИОННОГО УРОКА «Вынесение множителя из-под знака корня»
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Математика

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСТАНЦИОННОГО УРОКА «Вынесение множителя из-под знака корня»

библиотека
материалов

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ДИСТАНЦИОННОГО УРОКА

Урок разработан для учащихся, находящихся вне школы (болезнь, отъезд и т.д.), при имеющемся доступе к Интернету


Тема: «Вынесение множителя из-под знака корня»

( 1 урок из раздела « Преобразование выражений, содержащих квадратные корни»)



ФИО (полностью)

Буренкова Юлия Владимировна


Место работы

МКОУ «Скрябинская ООШ», Лямбирского района.

Должность

учитель математики

Предмет

алгебра

Класс

8

Тема и номер урока в теме

Тема: «Вынесение множителя из-под знака корня»

Базовый учебник


«Алгебра» 8 класс

Ю.Н.Макарычев, Н.Г.Миндюк, К.И.Нешков, С.Б.Суворова,

8. Цель урока: Научить выносить множитель из-под знака корня, сформировать умение выполнять это преобразование, закрепить полученные знания в процессе решения задач;

9. Задачи:

- обучающие: создание условий для формирования знаний по теме, добиться сознательного усвоения материала, формируя умственные действия поэтапно и реализуя каждый этап урока;

-развивающие: развитие математической речи, памяти, внимания,  развитие умения добывать информацию, анализировать и делать выводы;

-воспитательные: воспитание самостоятельности, культуры общения дистанционно, учить добиваться поставленной цели, воспитывать трудолюбие, развивать самоконтроль, самооценку.

10 Формируемые универсальные учебные действия

– регулятивные: формировать умения сравнивать полученные результаты с учебной задачей; проводить информационно-смысловой анализ текста; использовать эталон для самопроверки;

– познавательные: использовать математическую терминологию, уметь использовать ИКТ технологии, развивать логическое мышление, память, способности.

– коммуникативные: уметь читать, слышать, воспринимать информацию, обмениваться информацией.

- Личностные — добиваться ответа на поставленный вопрос, воспитывать самостоятельность, трудолюбие.

10. Тип урока —урок открытия нового знания.

11. Формы работы учащихся — индивидуальная.

12. Необходимое техническое оборудование — компьютер с выходом в Интернет

13. Структура и ход урока


Для изучения данной темы обучающийся получает ссылку (например по электронной почте) на Веб – страницу http://skrsosh1.narod.ru/internet-urok.htm



Этап урока

Название используемых ЭОР


Вид деятельности, запланированной удаленным координатором (автором урока)

Примерная

деятельность ученика

Приблизительное время

(в мин.)


1

2

3

4

5

6

1

Организационная часть

Веб – страница http://skrsosh1.narod.ru/internet-urok.htm

Приветствие. Инструкция к работе. Напоминание о времени работы с компьютером

Читает, вникает. Может воспользоваться дополнительной ссылкой Компьютер и здоровье.

1мин

2

Настрой на урок

плейкаст


Смотрит. Настраивается на урок

2 мин.

3

Актуализация знаний

тест

Выполнение теста

Загружает тест, выполняет его, при необходимости пользуется подсказкой Формулы 

8 мин

4

Гимнастика для глаз

5

Изучение нового материала

Веб – страница http://skrsosh1.narod.ru/internet-urok.htm

Рассматривание готовых примеров, выбор темы занятия с учетом действий в данных примерах.

Анализирует решение, выявляет действие, определяющее тему занятия, Формулирует тему занятия, выбирает ее из предложенных. Проходит по ссылке на следующую Веб – страницу

5 мин.

6

Определение целей занятия

Веб – страница http://skrsosh1.narod.ru/internet-urok2.htm


Определение целей занятия.

цели изучения данной темы.

2 мин

7

Видеолекция

видеолекцию

Просмотр видеолекции

Смотрит видеолекцию, распечатывает конспект

17 мин

8

Перерыв (несколько часов)

Отдыхает от компьютера, предварительно сохранив ссылку на Веб – страницу. Изучает конспект, анализирует действия по вынесению множителя за знак корня

9

Работа с ЭОР

Задания исследовательского характера.


Задания практического характера


Задания для контроля знаний.

Выполнение заданий:

  1. исследовательского характера

  2. практического характера

  3. задания для контроля

Загружает ресурсы, выполняет задания, получает результат своей работы

20 -30 мин

10

Гимнастика для глаз

11

Домашнее задание

Домашнее задание.


Задание домашней работы и указание ссылки на ресурс с полезными формулами по данной теме.

Полезные формулы

Скачивает файл с домашним заданием


12

Рефлексия


текстовый документ






Скачивает файл, содержащий таблицу, в которую нужно внести данные


13

Выполнение домашнего задания и ответ на вопросы из таблицы (может приступить в любое удобное время)



Решает задания, подготавливает ответы на вопросы из таблицы.


14


Сообщение удаленному координатору (учителю) своих результатов



Заполняет таблицу с результатами своего обучения данной темы и отправляет учителю на электронную почту



4



Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
