350085
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 6.900 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.500 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 50%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокМатематикаКонспектыТехнологическая карта интегрированного урока музыки и математики (5 класс)

Технологическая карта интегрированного урока музыки и математики (5 класс)

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Технологическая карта интегрированного урока музыки и математикиC:\Users\саша\Desktop\школа\громоты музыка\7033843.jpg

Тема урока: «Фабрика музыкальных инструментов»

Технология: проблемного диалога, критического мышления

Тип урока: открытия новых знаний

Цель: Развитие творческого мышления в процессе творческих заданий, направленных на усвоение знаний о понятии

создания музыкальных инструментов и бухгалтерского дела.

Задачи:

1. Формировать представления о разных видах специальностей;

2. Развивать логическое ассоциативное мышление, творческое воображение и фантазию;

3.Воспитывать личностную значимость для каждого обучающегося тесной межпредметной связи;

Планируемый результат:

Предметные УУД:

  • познакомить обучающихся с изготовлением музыкальных инструментов;

  • совместно с обучающимися овладеть бухгалтерским делом;

Метапредметные УУД

  • способствовать овладению обучающимися образному представлению о Фабрика музыкальных инструментов (познавательные УУД);

  • развивать умение обучающихся вступать в диалог, участвовать в дискуссии, формировать навык групповой работы (коммуникативные УУД);

  • формировать эмоционально-осознанного отношения к собственной творческой деятельности и деятельности одноклассников в ролевых, речевых играх (регулятивные УУД);

Личностные цели:

  • воспитывать уважительное отношение работая в группе;

  • расширять словарный запас

Оборудование

проектор, компьютер, планшеты, лаборатория музыкальных инструментов, пакет заданий.

Структура занятия:

I. Организационный момент

II. Проблема урока

III. Целеполагание

IV. Проблемное объяснение нового знания

V. Первичное закрепление

VI. Рефлексия








Этап урока

Деятельность педагога

Деятельность обучающихся

УУД

I. Организационный момент

эмоциональный настрой на урок

C:\Users\саша\Desktop\Новая папка\M2U00950 017_0001.jpg

Создает благоприятные условия для занятия

приветствуют всех присутствующих

Личностные:

самоопределение

II. Проблема урока

видеоролик.




III. Целеполагание





Что вы увидели на видео?

Как вы считаете, есть связь между этими предметами?


Какие задачи вы поставите на урок? Напишите их на планшете.




C:\Users\саша\Desktop\Новая папка\M2U00950 027_0001.jpg



высказывают свои предположения


Да, нет.


Записывают на планшет


Обсуждение задач


Предметные:

Относительно целостное представление о первоочередных понятий Взаимодействовать в ходе выполнения групповой работы, вести диалог, участвовать в дискуссии, аргументировать собственную точку зрения

Метапредметные:

Умение формулировать учебную задачу с помощью учителя, определять область незнания

Продуктивно общаться и взаимодействовать в процессе деятельности


III. Проблемное объяснение нового знания

Организую ситуацию для включения учащихся в практическую деятельность, направленную на воспроизведение знаний и способов действий для открытия нового знания.

Чтоб нам разобраться с этими вопросами, мы отправимся на фабрику музыкальных инструментов.

Как на любом производстве, есть персонал, а из кого он состоит?

Мы предполагаем вам разделиться на группы

директор, специалисты по изготовлению муз. Инструментов и бухгалтера.

Кто желает занять место директора?

Какими качествами должен обладать директор фабрики?

Директор выбирает себе команду ( двух замов), 4 бухгалтера, и специалистов по изготовлению муз. Инструментов.


Каждая группа получает пакет с заданием.




C:\Users\саша\Desktop\Новая папка\M2U00950 037_0001.jpg


Высказывания детей.

перечисляют должности специальностей.

Высказывают своё мнение

Выбирают директора.

Директор набирает команду рабочих.

Каждая группа выполняет задание по алгоритму в динамических группах.

C:\Users\саша\Desktop\Новая папка\M2U00950 043_0001.jpg

Предметные:

Умение находить нужную информацию в педагогически отобранных источниках, адекватно ее воспринимать, преобразовывать в соответствии с решаемой задачей

Метапредметные:

Умение выполнять познавательные задания на поиск и извлечение нужной информации по заданной теме.

Умение находить существенные признаки из предложенных.




IV. Первичное закрепление

Выводы каждой группы

Координирую деятельность обучающихся по выполнению заданий.

C:\Users\саша\Desktop\Новая папка\M2U00951_0001.jpgC:\Users\саша\Desktop\Новая папка\M2U00951_00ИОЛ01.jpg

Определяют действия и их последовательность.

Каждая группа


C:\Users\саша\Desktop\Новая папка\M2U00951_000ЬМ1.jpgпоказывает свою работу.

C:\Users\саша\Desktop\Новая папка\АП2U00958_0001.jpg


V.Итог занятия

Где мы сейчас побывали?

Так какая у нас тема урока была?

А на фабрике музыкальных инструментов играют?

Тогда давайте сыграем.

формулируют тему урока

ведут диалог.


VI Рефлексия

красиво сыграть на этих инструментах мы без умения не сможем, но на каком инструменте мы все вмести сможем сыграть?

Организую дискуссию, позволяющую ученикам осмыслить полученные результаты по изучению темы, способы их достижения, соотнести цели и полученный результат.


Участвуют в диалоге с учителем. Анализируют и осмысливают, проговаривают свои достижения

Ритмически выражают своё настроение.


C:\Users\саша\Desktop\Новая папка\M2ФУЕРФУЕРU00960_0001.jpg



зачитывают свои вопросы

Метапредметные:

Владение навыками познавательной рефлексии как осознания совершаемых действий, границ своего знания и незнания, новых познавательных задач и средств их достижения









Приложение 1

Директор и заместители

Бухгалтера

Специалисты по изготовлению музыкальных инструментов

Группа гостей

Составить договор по реализации музыкальных инструментов с присутствующими гостями

подготовить доклад


Выполнить бухгалтерский расчет по затратам на изготовление муз. Инструментов

подготовить отчет


Собрать инструмент, из имеющих деталей

Подготовьте защиту своей группы

Активно участвуют в работе фабрики.


























Приложение 2

Бланк заказа на поставку продукции


ЗАЯВКА №_____ (номер договора) / (порядковый номер) _________________ДАТА




№ п/п

Наименование модели

Кол-во

Стоимость 1 единицы товара в рублях

Общая стоимость рублей

1

Гитара




2

Флейта




3

Металлофон




4

Треугольник





Заказчик


Директор « » ________________________

(Ф.И.О., подпись, должность)





М.П.














Приложение 3


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР ПОСТАВКИ


____________________ “_02__” декабря___2014 __ г.


Поставщик”, в лице _____________________________________________, ___ с одной стороны,“Покупатель”, в лице _______________________

1. Предмет договора

1.1. Стороны по настоящему договору обязуются не позднее “10” декабря_2014г. заключить договор поставки товаров

1.2. Количество, качество и цена товаров определяются в соответствии с приложением 1*.

2. Условия поставки товаров

2.1. Поставщик обязуется передать Покупателю товары, указанные в приложении 1, в течение __15__ дней с момента заключения договора поставки.

2.2. Доставка товаров на склад Покупателя осуществляется транспортом Поставщика и за его счет.

2.3. Датой поставки считается дата доставки товара на склад Покупателя.

2.4. Цена товаров определяется в соответствии с приложением 1.

2.5. Любое изменение цены допускается только по соглашению Сторон.

2.6. Покупатель производит оплату поставленного ему товара путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение ____ дней с момента поступления товара

3. Прочие условия

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

4.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.

4.3. Основания расторжения и прекращения настоящего договора определяются в соответствии с действующим законодательством.

4.4. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах – по одному экземпляру у каждой Стороны.

5. Адреса и реквизиты Сторон


МБОУ «Сростинская СОШ

им. В.М.Шукшина»

ул. Советская 88



Подписи сторон:


*
