Найдено 56 материалов по теме
Предпросмотр материала:
Предмет: английский язык
Технологическая форма представления деятельности по изучению темы
Выполнила: Цыбина М.В.
1. Тема: «Знакомство с новыми героями: Белла и Биффо»
2. Результаты деятельности:
2.1. Личностные (ЛР): Совершенствовать умения логично излагать свои мысли во время устной и письменной речи. Воспитывать у учащихся толерантное отношение к друг другу и носителю другой культуры.
2.2. Метапредметные (МПР): Умение работать дружно, проявляя взаимовыручку (коммуникативные и личностные навыки). Развивать умения наблюдать, сравнивать, делать выводы (регулятивные). Формировать адекватную самооценку, навыки контроля и самоконтроля (регулятивные).
2.3. Предметные (ПР): Работа с интерактивной доской, учебником, флеш-картами, рабочей тетрадью, словарем по данной теме.
3. Планируемый результат: Дети учатся строить монологическое высказывание, вести диалогическую речь. Совершенствовать навыки письменной речи, совершенствовать навыки аудирования.
Умения характеризующие достижения этого результата:
- узнавать новых героев;
- давать характеристику героям;
- пополнять словарный запас;
- активно использовать лексику в общении.
4. Материалы к уроку: DVD-ROM, интерактивное пособие English World 1, учебник English World 1, рабочая тетрадь English World 1, флеш-карты English World 1, словарь English World 1.
5. Технология достижения цели:
|
Этап |
Результаты |
Оценка |
Цель этапа |
Взаимодействие |
|||
|
Личностные |
Метапредметные |
Предметные |
Педагог |
Учащиеся |
|||
|
1. Самоопределение к учебной деятельности |
Ценностное отношение к умению оценивать готовность к уроку |
Самооценка, самоконтроль, эмоциональный настрой (регулятивные) |
Адекватная подготовка к уроку |
Учитель проверяет готовность |
Ценностное отношение к формированию и развитию, к самооценке готовности |
|
|
|
2.Актуализация знаний, мотивация. |
Ценностное отношение к умению воспринимать задания |
Умение воспринимать задание, отвечать на вопросы (коммуникативные навыки). |
Понимание текста. |
Актуализированные знания, необходимые для понимания темы урока. |
Подготовка обучающихся к восприятию новых знаний. |
Посмотрите на постер. Выразите свое предположение о происходящем на картинке. Какие ассоциации у вас возникли? (Учитель прикрепляет флеш-карты, обозначающие ассоциации детей, на доску). |
Называют знакомых героев, описывают ситуацию, происходящую на постере. |
|
3. Постановка учебной задачи (проблематизация). |
Ценностное отношение к умению формулировать учебную задачу, тему. |
Принятие учебной задачи, мотивация. |
Представление о чем пойдет речь. |
Оценочные суждения, подчеркивающие значимость умений формулировать проблему темы. |
Уметь определять цель урока, формулировать тему. |
Посмотрите на экран и прослушайте диалог. Кто готов назвать тему урока? На какие вопросы вы бы хотели получить ответы? Из полученных задач, назовите цель сегодняшнего урока. Каким образом вы готовы добиться поставленных целей?
|
Дети прослушиваю диалог, озвучивают тему урока, называют цель (узнать больше об этих героях), предполагают пути достижения цели (работа в группе, парах). |
|
4. Решение учебной задачи. |
Учебно-познавательный интерес при работе с информацией. |
Управление своей деятельностью (регулятивные). Навыки сотрудничества (коммуникативные). |
Подтверждение собственных предположений. |
Оценочное суждение в своих предположениях, значимость. |
Организация работы в парах по решению учебной задачи. |
Предлагаю вам стать юными волшебниками, которые угадывают мысли людей. Ну а для этого вам на помощь придут английские школьники. Посмотрите на экран. Чтобы стать настоящим волшебником, необходимо иметь волшебную звезду (предлагается выбрать звезды с доски, на обороте каждой звезды прописаны буквы красного и синего цветов). Объединитесь в пары с одинаковыми буквами. Волшебником в паре будет тот, у кого буква написана синим цветом. Задача волшебника – угадать, при помощи английских вопросов, каким героем он является. Задача собеседника вносить коррективы, выражать согласие/ несогласие. |
Просматривают и прослушивают мини-ситуацию (пример дальнейших действий) с участием английских школьников. Объединяются в пары. Выполняют задание в парах. |
|
5. Этап первичного закрепления. |
Ценностное отношение к умению работать по алгоритму, осознание успешности. |
Самоконтроль, самооценка, умение сравнивать, наблюдать, обобщать, делать выводы. |
Осозная подача ответа на поставленные вопросы. |
Значимость сравнения собственного ответа с отчетом товарища в группе. |
Формирование умения выполнять задание по алгоритму, правильно ответить на поставленные вопросы. |
Ответьте на мой вопрос: Что вы любите больше всего, апельсин, яблоко или банан? Объединитесь в группы по предпочтениям. А теперь закрепим наши знания и постараемся решить кроссворд. На выполнение задания вам дается 3 минуты. |
Решение кроссворда в группах (по алгоритму). Защита работы (у доски), выводы, оценка работы в группе (самооценка). |
|
6. Домашнее задание |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. Рефлексия |
Самоопределение (внутренняя позиция учащихся) |
Контроль, инициативность) регулятивняе), монологическая речь (коммуникативные). |
|
|
Соотнесение полученного результата с целью. |
А теперь давайте вернемся к вашим предположенным целям в начале урока. Скажите, смогли ли мы получить ответы на поставленные вопросы? Используя опору, сделайте вывод. А теперь возьмите стикеры, подойдите к доске и приклейте их на то уровень, на котором находятся ваши знания и умения. |
Заполняют мишень (поля с уровнями ЗУН: повторил, узнал, умею). |
Технологическая карта к уроку английского языка во 2 классе по учебнику" English World1"
Тема: «Знакомство с новыми героями: Белла и Биффо»
Результаты деятельности:
Личностные (ЛР): Совершенствовать умения логично излагать свои мысли во время устной и письменной речи. Воспитывать у учащихся толерантное отношение к друг другу и носителю другой культуры.
Метапредметные (МПР): Умение работать дружно, проявляя взаимовыручку (коммуникативные и личностные навыки). Развивать умения наблюдать, сравнивать, делать выводы (регулятивные). Формировать адекватную самооценку, навыки контроля и самоконтроля (регулятивные).
Предметные (ПР): Работа с интерактивной доской, учебником, флеш-картами, рабочей тетрадью, словарем по данной теме.
Профессия: Учитель немецкого языка
Профессия: Учитель английского языка
Профессия: Учитель французского языка
В каталоге 6 511 курсов по разным направлениям