Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииТехнологическая карта на уроке иностранного языка

Технологическая карта на уроке иностранного языка

Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта на уроке иностранного языка"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по футболу

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Технологическая карта урока Кожевникова С.А., учитель английского языка МКВ(С...

    1 слайд

    Технологическая карта урока Кожевникова С.А., учитель английского языка МКВ(С)ОУ “В(С)ОШ №20” г. Чита

  • Что такое технологическая карта? Технологическая карта урока - это новый вид...

    2 слайд

    Что такое технологическая карта? Технологическая карта урока - это новый вид методической продукции, обеспечивающей эффективное и качественное преподавание учебных курсов в школе и возможность достижения планируемых результатов освоения основных образовательных программ в соответствии с ФГОС.

  • Кроме того! - это способ графического проектирования урока, таблица, позволяю...

    3 слайд

    Кроме того! - это способ графического проектирования урока, таблица, позволяющая структурировать урок по выбранным учителем параметрам (этапы урока, его цели, содержание учебного материала и приемы организации учебной деятельности обучающихся, деятельность учителя и деятельность обучающихся.

  • Зачем? Обучение с использованием технологической карты позволяет организовать...

    4 слайд

    Зачем? Обучение с использованием технологической карты позволяет организовать эффективный учебный процесс, обеспечить реализацию предметных, метапредметных и личностных умений (универсальных учебных действий (далее - УУД)) в соответствии с требованиями ФГОС, существенно сократить время на подготовку учителя к уроку. Сущность проектной педагогической деятельности с применением технологической карты заключается в использовании инновационной технологии работы с информацией, описании заданий для ученика по освоению темы, оформлении предполагаемых образовательных результатов. Технологическую карту отличают: интерактивность, структурированность, алгоритмичность, технологичность и обобщенность информации.

  • Структура технологической карты: -название темы с указанием часов, отведенных...

    5 слайд

    Структура технологической карты: -название темы с указанием часов, отведенных на ее изучение; -цель освоения учебного содержания; -планируемые результаты (личностные, предметные, метапредметные, информационно-интеллектуальную компетентность и УУД); -метапредметные связи и организацию пространства (формы работы и ресурсы); -основные понятия темы; -технологию изучения указанной темы (на каждом этапе работы определяется цель и прогнозируемый результат, даются практические задания на отработку материала и диагностические задания на проверку его понимания и усвоения); -контрольное задание на проверку достижения планируемых результатов.

  • Карта позволит учителю: определить УУД, которые формируются в процессе изучен...

    6 слайд

    Карта позволит учителю: определить УУД, которые формируются в процессе изучения конкретной темы, всего учебного курса; осмыслить и спроектировать последовательность работы по освоению темы от цели до конечного результата; определить уровень раскрытия понятий на данном этапе и соотнести его с дальнейшим обучением (вписать конкретный урок в систему уроков); проектировать свою деятельность на четверть, полугодие, год посредством перехода от поурочного планирования к проектированию темы; освободить время для творчества (использование готовых разработок по темам освобождает учителя от непродуктивной рутинной работы); определить возможности реализации межпредметных знаний (установить связи и зависимости между предметами и результатами обучения); на практике реализовать метапредметные связи и обеспечить согласованные действия всех участников педагогического процесса

  • Возможности карты: тщательного планирования каждого этапа деятельности; макси...

    7 слайд

    Возможности карты: тщательного планирования каждого этапа деятельности; максимально полного отражения последовательности всех осуществляемых действий и операций, приводящих к намеченному результату; координации и синхронизации действий всех субъектов педагогической деятельности; введение самооценки учащихся на каждом этапе урока.

  • Этапы работы над картой: 1. Определение места урока в изучаемой теме и его ви...

    8 слайд

    Этапы работы над картой: 1. Определение места урока в изучаемой теме и его вид. 2. Формулировка цели урока (образовательные, развивающие, воспитательные). 3. Обозначение этапов урока в соответствии с его видом. 4. Формулировка цели каждого этапа урока. 5. Определение результатов каждого этапа (формируемые УУД, продукт). 6. Выбор форм работы на уроке. 7. Разработка характеристики деятельности учителя и ученика.

  • Литература: 1. 	Зайцева И.И. Технологическая карта урока. Методические рекоме...

    9 слайд

    Литература: 1. Зайцева И.И. Технологическая карта урока. Методические рекомендации: http://www.e-osnova.ru/PDF/osnova_14_7_656.pdf 2. Логвинова, И.М. Конструирование технологической карты урока в соответствии с требованиями ФГОС 3.Т.И. Шамова, Т.М. Давыденко. – М.: Центр «Педагогический поиск», 2001.

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Обучение с использованием технологической карты позволяет организовать эффективный учебный процесс, обеспечить реализацию предметных, метапредметных и личностных умений (универсальных учебных действий (далее - УУД)) в соответствии с требованиями ФГОС, существенно сократить время на подготовку учителя к уроку. 

Сущность проектной педагогической деятельности с применением технологической карты заключается в использовании инновационной технологии работы с информацией, описании заданий для ученика по освоению темы, оформлении предполагаемых образовательных результатов. Технологическую карту отличают: интерактивность, структурированность, алгоритмичность, технологичность и обобщенность информации.

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 653 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.05.2015 963
    • PPTX 49.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кожевникова Светлана Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3868
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности билингвального обучения иностранным языкам

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика преподавания иностранных языков: английский, немецкий, французский

Учитель иностранного языка

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4450 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 99 человек из 41 региона

Курс повышения квалификации

Основы теории обучения немецкому языку

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стартап: от идеи к успеху

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 13 регионов

Мини-курс

Аспекты эмоционального благополучия и влияния социальных ролей на психологическое состояние

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Продажи и самопрезентация в социальных сетях

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 67 человек из 27 регионов