Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Начальные классы / Конспекты / Технологическая карта урока русского зыка
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Начальные классы

Технологическая карта урока русского зыка

библиотека
материалов

Технологическая карта урока №_

18/4 четверть

Ур. 119. (с. 330-333).

28.04.2015




Учитель:

Большаков П.В





Предмет:

Литература





Класс:

2





Автор УМК:

Климанова Л.Ф., Кутявина С.В.





Тема урока:

Г. Остер «Будем знакомы».






Задачи:






Образовательные:

познакомить с жизнью и творчеством Г. Остера,
активизировать познавательную активность
научить владению приемами чтения по Брайлю





Воспитательные:

совершенствовать навыки общения
способствовать формированию ответственного отношения к учению, готовности и мобилизации усилий на безошибочное выполнение заданий
воспитать культуру учебного труда





Развивающие:

продолжить развитие умения анализировать
продолжить развитие умения сопоставлять
выделять главное
умение формулировать выводы





Планируемые результаты:






Личностные:






Предметные:

развития умения понимать нравственный смысл целого до развития умения различать нравственные позиции на основе художественных произведений
осознание значимости чтения для личностного развития
формирование потребности в систематическом чтении





Метапредметные:






Межпредметные связи:

Чистописание
Музыка (Пение)





Формы деятельности:

индивидуальная
парная





Формы обучения:

деятельностный способ обучения
беседа
смешанная











Ресурсы:






Основные:

ПК учителя





Дополнительные:

презентация по теме





Тип урока:

I. Урок первичного предъявления новых знаний





Цель:

Знакомство с новыми предметными знаниями, умениями, навыками

 

 

 

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся


Личностные УУД

Познавательные УУД

Коммуникативные УУД

Регулятивные УУД

Организационный этап

Физкультминутка





Постановка цели и задачи урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Рассказ о писателе





Актуализация знаний

Речевая разминка.
Ввведение в тему.





Первичное усвоение новых знаний

Чтение стих. учителем





Первичная проверка понимания






Первичное закрепление

Чтение учениками.





Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Выразительное чтение "Что красивее всего".





Рефлексия (подведение итогов занятия)

Что узнали нового...







Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
