Инфоурок Английский язык КонспектыТема урока во 2 классе: личные местоимения.

Тема урока во 2 классе: личные местоимения.

Скачать материал

Предмет: английский язык

Класс: 2

Тип урока: обобщение и систематизация изученного материала.

Тема: личные местоимения.

Цель: развитие коммуникативной компетенции.

Задачи:

1.     Систематизировать материал по теме «Личные местоимения».

2.     Совершенствовать навыки чтения.

3.     Тренировать орфографический навык.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

Этап урока

Результаты (предметные, метапредметные, личностные)

Содержание деятельности

(взаимодействие)

Комментарий

Действия педагога

Действия обучающихся

1. Организационный момент.

Предметные.

Личностные (нравственно-этическая ориентация, оценивание усваемого содержания)

Здоровается с обучающимися на английском языке, используя рифмовку. Раздает «яблочки желания».

Отвечают на приветствие учителя.

Записывают на «яблочках желания», что они ждут от урока.

Использование игровых технологий (мишка Билли)

2. Фонетическая зарядка.

Предметные (отработка знакомых звуков в транскрипции, соотнесение слов в транскрипции и их буквенного эквивалента).

Регулятивные (высказывают свое мнение на основе своих знаний).

Личностные (определяют границы собственного знания и незнания).

Коммуникативные (слушают и понимают речь других).

Познавательные (используют знаково-символические средства).

Произносит звуки и слова (he, she, we, you, they, red, black, green, blue, grey, brown)

Повторяют звуки и слова, соотносят слова в транскрипции с их буквенными эквивалентами

Мишка Билли.

Использование ИКТ технологий (интерактивное упражнение)

 

 

3. Речевая разминка

Предметные (разучивание новой считалки).

Коммуникативные (слушают и понимают речь других).

Личностные (выражают свои эмоции по поводу услышанного).

Регулятивные (выполняют учебные действия в громкоречевой форме)

Рассказывает считалку:

One and two

I and you

One, two, three

He and she

Повторяют считалку, выражают свое отношение к ней.

Мишка Билли

4. Введение грамматического материала.

 

Формулирование темы урока.

Предметные (обобщение материала по теме «Личные местоимения».

Познавательные (овладевают при помощи учителя учебно-информационными, учебно-коммуникативными задачами, формулируют ответы на вопросы учителя).

Регулятивные (определяют и формулируют тему урока с помощью учителя).

Личностные (имеют желание учиться).

Коммуникативные (оформляют свои мысли в устной форме, адекватно используют речевые действия для решения коммуникативной задачи).

Задает вопросы, какие слова мы используем при рассказе о себе и своих друзьях, зачем эти слова нужны, какова тема урока.

Отвечая на вопросы учителя, формулируют тему урока.

Мишка Билли, ИКТ

5. Аудирование .

Учебник:

упр.1 стр. 85

Предметные (знакомятся с новым стихотворением).

Познавательные (выделяют необходимую информацию).

Коммуникативные (слушают и понимают речь других).

Регулятивные (принимают учебную задачу и сохраняют ее).

Личностные  (проявляют познавательный интерес к учебной деятельности, изучению иностранного языка).

Рассказывает новый стишок.

Повторяют стихотворение, выполняют  интерактивное упражнение.

ИКТ

6. Чтение.

 

Учебник:

упр.2 стр. 5

Предметные    (учатся применять полученные знания на практике).

Личностные (понимают значение знаний для человека и принимают его).

Регулятивные (учатся высказывать свое предположение на основе работы с материалом учебника).

Познавательные (осознанно строят речевое высказывание в устной форме).

Коммуникативные (адекватно используют речевые действия для решения коммуникативной задачи).

Инструктирует о выполнении упражнения.

Читают, заменяют имена и существительные на местоимения.

Играют.

ИКТ (он-лайн игра, интерактивная игра).

7. Рефлексия.

Предметные (обобщают полученные знания).

Личностные (осознают язык, в том числе иностранный, как основное средство общения между людьми).

Познавательные (делают выводы и обобщения в результате совместной работы класса и учителя).

Подводит итоги урока:

Мы познакомились…

 

 

Мы повторили…

 

Мы узнали…

 

 

 

 

 

 

 

Мы научились…

 

 

 

- с личными местоимениями, английской считалкой;

- транскрипционные значки, цвета;

- англичане вежливо обращаются друг к другу на вы, местоимение I всегда пишется с заглавной буквы, he, she – для людей, it – для животных и предметов;

- заменять существительные и имена местоимениями, рассказывать стих.

 

8. Оценивание.

 

Домашнее задание:

 

РТ  урок 48

 стр. 44

Регулятивные (адекватно воспринимают оценку и отметку учителя).

Личностные (наличествует адекватная позитивная самооценка, самоуважение и самопринятие)

На «яблочках желания» отметьте «+» то, что сбылось.

Оценивает учащихся и ставит оценки.

Сообщает домашнее задание и инструктирует о его выполнении.

Ставят плюсы там, где желания сбылись.

Записывают в дневник домашнее задание.

Мишка Билли

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Тема урока во 2 классе: личные местоимения."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Интернет-маркетолог

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
