Инфоурок / Начальные классы / Рабочие программы / Тема урока: «Край в котором я живу»
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Тема урока: «Край в котором я живу»

библиотека
материалов

Тема: «Край в которм я живу»

А.Кастеев


Цель: Познакомить учащихся с творчеством Абылхана Кастеева. Развивать речь. Творческие способности; умение рисовать пейзаж воспитывать любовь к природе, родному краю.


Ход урока.


  1. Организация класса

  2. Сообщение темы урока

Ребята, тема нашего урока «Край в котором я живу»


А. Как называется нага республика?

Б. Назовите столицу РК?

В. Кто президент нашего государства?

Г. А чем славится и гордится Казахстан?


  1. А сейчас мы послушаем стихи о родном крае.


  1. Все люди живущие на территории Казахстана, любят свой край по- своему. Не только поэты и музыканты воспевали нашу землю. Но и художники в своих картинах показывали свою любовь к этой земле. Сегодня мы познакомимся с творчеством известного художника Казахстана Абылхана Кастеева.


  1. Новая тема.

А. Биография художника А.Кастеева.

Б. Беседа по его картинам

В. Словарная работа


Пейзаж- изображение природы.

Пейзажист- художник, который изображает природу в своих картинках


  1. Самостоятельная работа


А. Мы с вами не раз рисовали природу. А сегодня будем художниками- пейзаистами. Каждый любит и видит свой по- своему, поэтому ваша задача- нарисовать пейзаж родного края.

Б. Правила рисования.


  1. Расположение на листе

  2. Передний и задний план

  3. Подьор цветовой гаммы

  4. Практическая работа.


Самые низкие цены на курсы переподготовки

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 50% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок", но в дипломе форма обучения не указывается.

Начало обучения ближайшей группы: 25 октября. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (10% в начале обучения и 90% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru
