Инфоурок Социальному педагогу ТестыТест для социального педагого " Дом мечты"

Тест для социального педагого " Дом мечты"

Скачать материал

Психологический тест «Дом моей мечты»

Дом – это не только вместилище тела, это место, где обитает наша душа. Этот тест поможет понять, чего бы хотела ваша душа. Что вас радует, вдохновляет, огорчает, помогает или, наоборот, мешает вам на пути к успеху.

Каждый дом похож на своего хозяина. По внешнему виду жилища легко можно определить, что за человек в нем обитает. И наоборот: общаясь с разным людьми, мы можем предположить как выглядят их квартиры и дома – насколько они уютны или аскетичны, царит ли в них стерильная чистота или творческий беспорядок.

А как бы вы описали дом своей мечты? Как выглядит жилище, в котором вам будет хорошо и комфортно? Давайте откроем его входную дверь и заглянем внутрь…

Задание и вопросы

1.Открыв входную дверь, вы увидели перед собой лестницу. Как она освещена: залита ярким светом или погружена в таинственный полумрак?

2.Дом какое-то время пустовал и, как это обычно бывает с домами, в которых не живут, —  слегка пришел в запустение: немного покрылся пылью, в нем разладились какие-то механизмы… Какое помещение больше всего нуждается в уборке или ремонте: прихожая, туалет, ванная или кухня? А какое из перечисленных мест, наоборот, — выглядит великолепно и сияет чистотой

3.Изучая свое потенциальное жилище, переходя из комнаты в комнату, вы вдруг замечаете, что  забыли закрыть входную дверь. И какой-то человек наблюдает за вами через щель в дверном проеме. Кто это?

Ключ к тесту

Обретение долгожданного дома символизирует исполнение ваших заветных желаний, воплощение жизненных целей. Та картинка, которая сложилась у вас в голове после посещения будущего жилища, может рассказать о том, как вы себе представляете свое собственное будущее. Поможет понять: чего вы хотите, откуда ждете неприятностей, а что, наоборот, придает вам силы и уверенность в завтрашнем дне.

1.    Лестница символизирует лежащий перед вами путь. Если вы сказали, что она хорошо освещена, вы, вероятно, имеете четкое и ясное представление о том, что вам готовит завтрашний день. Вы знаете, чего хотите, и понимаете, как добиться желаемого. Те же, кому лестница показалась темной, затрудняются ответить на вопрос – куда  ведет их жизненная тропинка. Вы плохо представляете свои цели, и пока не решили – в какую сторону  вам идти. Можно сказать, что в данный момент вы блуждаете в темноте.

 2.    То помещение в доме, которое оказалось самым неухоженным – это та область вашей жизни, которая доставляет вам больше всего проблем. И наоборот: самое чистое и уютное пространство – это та сфера, в которой вы чувствуете себя уверенно, в ней вам сопутствуют удача и успех.

Прихожая – это место, в котором в первую очередь оказываются ваши гости и прочие  посетители  квартиры. Захламленная, грязноватая, неухоженная прихожая говорит о трудностях, которые вы испытываете при общении с другими людьми. Возможно, именно это является помехой на вашем пути к  гармонии. В то время как уютный и чистый холл – символ того, что вы легко умеете обо всем договориться, найти общий язык с окружающими.

Туалет. Те, кто представили себе стерильно чистый туалет, придают особое значение вопросам материального благополучия и финансового успеха. И, вероятно, хорошо умеют распоряжаться своими деньгами. Те же, чьему взору открылась не слишком опрятная уборная, опасаются денежных проблем, бедности и долгов.

Ванная и ее санитарно-гигиеническое состояние символизирует здоровье. Грязная ванная указывает на страх перед возможными недугами. Чистая и сверкающая – поведает о том, что вы придаете большое значение сохранению своего здоровья: занимаетесь профилактикой болезней и ведете здоровый образ жизни.

Кухня или столовая – место, где собираются вместе все обитатели дома, это - традиционно семейное пространство. Если вы представили себе неопрятную и неуютную кухню, возможно, ваши отношения с близкими в данный момент складываются не идеально. Имеются какие-то трения, недопонимание, разногласия с родными людьми… Чистая, уютная, теплая во всех смыслах кухня – указывает на то, что семья для вас стоит на первом месте. Именно в ней вы черпаете силы и энергию, получаете поддержку и любовь. Семья для вас – надежный тыл, и вы надеетесь, что так будет всегда.

3. Двери защищают наш дом от внешнего мира и чужих любопытных глаз. Тот человек, который подсматривал за вами в дверную щелку – вторгся в ваше личное пространство, преступил вашу линию защиты. Именно в нем вы видите какую-то угрозу для себя и своего будущего счастья. Причем, это может быть даже  кто-то из ваших родственников и знакомых – тот, кто относится вам очень хорошо и желает вам только добра. Но ведь, бывает, что именно наши близкие, руководствуясь сами лучшими намерениями, слишком уж сильно вмешиваются в наши дела. Чем иногда сильно осложняют нашу жизнь…

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Тест для социального педагого " Дом мечты""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель научной организации

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 882 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.01.2017 873
    • DOCX 17.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Захарченко Людмила Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 21628
    • Всего материалов: 25

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инструктор по трудовой терапии для детей с девиантным поведением

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 71 человек

Курс повышения квалификации

Основы деятельности социального педагога с детьми с ОВЗ

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 328 человек

Курс повышения квалификации

Профориентационная деятельность для лиц с интеллектуальными нарушениями и выпускников коррекционных школ

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 92 человека

Мини-курс

Занимательное обучение русскому языку: основы орфоэпии и тайны русской орфографии

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 34 человека

Мини-курс

Эффективные коммуникационные стратегии в образовательной среде: от управления до мотиваци

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы инженерной подготовки

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе