Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Тесты / Тест по грамматике немецкого языка "Модальные глаголы"

Тест по грамматике немецкого языка "Модальные глаголы"

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

 Тест   по   теме  « Модальные   глаголы ».


I. Выберите правильный ответ.

 Модальные   глаголы  обозначают

1) действие, 2) процесс, 3) отношение к действию.

II. Выберите правильный ответ.

У глагола können в единственном числе 1-е и 3-е лицо

1) совпадают, 2) не совпадают.

III. Выберите правильный ответ.

У глагола wollen формы 1-го и3-го лица единственного числа

1) совпадают, 2) не совпадают.

IV. Выберите правильный ответ.

Глаголы wollenkönnenв единственном числе

1) не изменяют корневую гласную,

2) изменяют корневую гласную.

V. Выберите правильный ответ.

Глагол müssen служит для выражения

1) собственного мнения, убеждения, объективной необходимости,

2) чужой воли, субъективного требования.

VIV. Выберите правильный ответ.

Глагол sollen служит для выражения

1) собственного мнения, убеждения, объективной необходимости,


2) чужой воли, субъективного требования.



VII. Установите соответствие.

Местоимение

Глагол

1) er

a) müsst

2) du

b) müssen

3) ihr

c) musst


d) muss








VIII. Впишите глагол wollen в нужной форме.

1. Ich … einen Park projektieren. 2. Du … eine Puppe basteln. 3) Er … eine Schule bauen. 4. Sie … will ein Theater bauen. 5. Es … einen Brief schreiben. 6. Wir … einen Zoo malen. 7. Ihr … ein Flugzeug basteln.

IX. Дайте перевод тех предложений,которыесодержат  модальные   глаголы 

1, Sie ist ein kleines Mädchen. 2. Karabas ist böse und dumm. 3. Er kann gut malen. 4. Sie gehen gern ins Theater. 5. Wir können schnell laufen. 6. Die Kinder spielen im Schulhof.

X. Выберите правильный ответ.

Глагол dürfen означает

1) хотеть, иметь желание, иметь намерение,

2) быть обязанным,

3) быть должным, долженствовать,

4) мочь, быть в состоянии, уметь,

5) мочь, иметь разрешение, иметь право.


XI. Выберите все правильные ответы.

Глагол dürfen при спряжении в Präsens:

1) меняет корневую гласную в единственном числе,

2) не меняет корневую гласную в единственном числе,

3) имеет личное окончание в каждом лице единственного и множественного числа,

4) не имеет личного окончания во 2-ом лице единственного числа,

5) не имеет личного окончания в 1-ом и 3-м лице единственного числа.


XII. Укажите форму глагола, которая соответствует личными местоимениям.

Местоимение

Глагол

1) ich

a) dürft

2) du

b) dürfen

3) er, sie, es

c) darfst

4) wir

d) darf

5) ihr


6) sie (они)


7) Sie



XIII. Выберите правильный ответ.

Полнозначный  глагол , стоящий в предложении вместе в любым  модальным   глаголом , всегда выражен

1) неопределённой формой (Infinitiv),

2) повелительным наклонением (Imperativ),

3) причастием II (Partizip II).


XIVПолнозначный  глагол , находящийся в предложении вместе с любым  модальным   глаголом , занимает в предложении

1) второе место,

2) первое место,

3) последнее место,

4) любое место.





Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 24.08.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Тесты
Просмотров624
Номер материала ДA-012852
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх