- 04.10.2020
- 564
- 5
Курсы
Другое
Тест №1. Ведение мяча с изменением направления("змейка") 30 м (2х15).
По команде "На старт!" учащиеся принимают положение высокого старта на стартовой линии с мячом в руках. По команде "Марш!" учащиеся начинают бег по восьмерке с ведением мяча правой и левой рукой, выполняя при этом обводку ориентиров, находящихся на расстоянии 3 м друг от друга. Фиксируют время, которое показывает ученик, пересекая финишную линию.
Тест №2. Челночный бег с ведением мяча 3х10м.
Старт тот же, что и в тесте №1. По команде учащийся устремляется с ведением мяча к отметке 10 м, касается отметки ногой, при этом, не беря мяч в руки, и устремляется обратно, касается ногой линии старта и финиширует не останавливаясь. Фиксируют время которое ученик показал при пересечении финишной линии.
Тест №3. Штрафной бросок.
Учащиеся разбиваются по парам: один подает мяч, другой с линии штрафного броска выполняет броски в кольцо 10 раз подряд. Затем партнеры меняются ролями. Засчитывают каждый попавший в кольцо мяч. Учащиеся VI-VII выполняют броски малыми мячами. При этом учащиеся VI классов могут выполнять броски находясь на 30 см ближе к кольцу.
Тест №4.Бросок в движении.
Учащиеся строятся у средней линии с правой стороны щита. У каждого мяч. По команде учителя ученик начинает ведение, выполняет два шага и бросок в кольцо с отскоком от щита, затем возвращается на свое место, выполняет второй бросок и т. д. ( всего 10 ). Фиксируется кол-во точных попаданий.
Тест №5.Передача мяча обеими руками от груди в стену.
Учащиеся располагаются в 3 м от стены и по сигналу учителя в течении 30 сек. выполняют передачи в стену обеими руками от груди. По свистку передачи заканчивают. Подсчитывают кол-во выполненных передач за 30 сек. Задание можно выполнять группами. Одна группа выполняет передачи, другая подсчитывает, потом они меняются местами.
Тест №6. Передачи мяча с противодействием соперника в игровой ситуации.
Упражнение выполняется на одной половине баскетбольной площадки, В условиях жесткого противодействия соперника. Класс делится на две команды. Учитель вбрасывает мяч. Игроки команды овладевшей мячом, стараются выполнить как можно больше передач друг другу так, чтобы мяч не достался соперникам. Допускается ведение мяча, но не более двух ударов об пол. Если игрок одной из команд совершил ошибку(пробежка, фол, и т. д.) мяч передают другой команде. Освобожденные от занятий учащиеся подсчитывают кол-во результативных и ошибочных передач, выполненных каждым игроком. Результата считается хорошим если у ученика преобладает кол-во результативных передач над ошибочными, и неудовлетворительным, если ошибок больше, чем результативных передач. Так же учитывается и активность учеников.
Тесты |
класс
|
5 Мал. |
5 Дев. |
4 Мал. |
4 Дев. |
3 Мал. |
3 Дев. |
Ведение мяча с изменением направления("змейка") 30 м (2х15).Сек.
|
VI |
10.0 |
11,0 |
10,5 |
11,5 |
11,0 |
12,0 |
VII |
8,8 |
9,8 |
9,0 |
10,0 |
9,3 |
10,3 |
|
VIII |
8,5 |
9,5 |
8,8 |
9,7 |
9,0 |
10,0 |
|
IX |
8,4 |
9,4 |
8,7 |
9,6 |
9,0 |
10,0 |
|
Челночный бег с ведением мяча 3х10м.(сек)
|
VI |
8,6 |
9,0 |
8,9 |
9,2 |
9,2 |
9,4 |
VII |
8,3 |
8,6 |
8,5 |
8,8 |
8,8 |
9,0 |
|
VIII |
8,1 |
8,5 |
8,4 |
8,7 |
8,7 |
9,0 |
|
IX |
8,0 |
8,4 |
8,3 |
8,6 |
8,6 |
9,0 |
|
Бросок в движении. 10 бросков.
|
VI |
5 |
5 |
4 |
4 |
3 |
3 |
VII |
6 |
6 |
5 |
5 |
4 |
4 |
|
VIII |
7 |
7 |
6 |
6 |
5 |
5 |
|
IX |
8 |
8 |
7 |
7 |
6 |
6 |
|
Передача мяча обеими руками от груди в стену. За 30 сек.
|
VI |
19 |
18 |
18 |
17 |
17 |
16 |
VII |
20 |
19 |
19 |
18 |
18 |
17 |
|
VIII |
21 |
20 |
20 |
19 |
19 |
18 |
|
IX |
22 |
21 |
21 |
20 |
20 |
19 |
|
Штрафной бросок. 10 бросков |
VI |
5 |
5 |
4 |
4 |
3 |
3 |
VII |
6 |
6 |
5 |
5 |
4 |
4 |
|
VIII |
7 |
7 |
6 |
6 |
5 |
5 |
|
IX |
8 |
8 |
7 |
7 |
6 |
6 |
Настоящий материал опубликован пользователем Багирова Янина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалпреподаватель
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Учитель-логопед
Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Ильина Алена Игоревна. Инфоурок является информационным посредником
Данная методическая разработка представляет собой тесты по теме: "Первая мировая война", которые охватывают ключевые аспекты этого исторического периода: причины войны, ход событий, участников, основные сражения, договоры и последствия.
Работа состоит из 6 листов:
3 листа – вопросник с 3 вариантами тестов по теме: «Первая мировая война».
3 листа – ответы к каждому варианту.
Идеально для проверки знаний и подготовки учащихся.
Для кого подойдёт:
Учителя истории – для проведения контрольных работ, проверки знаний учащихся или подготовки к экзаменам.
Учащиеся 9–11 классов – для самостоятельной подготовки к урокам, ОГЭ или ЕГЭ по истории.
Репетиторы – в качестве дополнительного материала для углублённого изучения темы.
Тесты разработаны с учётом стандартов школьной программы и могут быть использованы как в классе, так и для дистанционного обучения.
Материал представлен в 2-х форматах: в формате pdf, готовом для печати, и в формате docx, доступном для редактирования.
Курс повышения квалификации
180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Оценивание двигательного умения производится на основе сравнения техники выполнения с эталонной. При этом эталон для различных видов движений будет различаться. Так например, в гимнастике наибольшее внимание уделяется амплитуде движение, четкости фаз. В метаниях дальность и точность полета снаряда. И так далее. В любом случае движение, близкое к эталонному, максимально эффективно решает двигательную задачу.
"Отлично" - оценивается движение максимально приближенное к технике эталонного. Выполненное без ошибок, с максимальной амплитудой и устойчивым ритмом.
"Хорошо" - движение выполнено приближенно к эталонному, но в процессе выполнения возникли незначительные ошибки, которые не повлияли на результат.
"Удовлетворительно" - выполненное упражнение имеет сходство с эталонным, допущены грубые ошибки, искажающие технику движения.
"Неудовлетворительно" - при выполнение допущены значительные ошибки, полностью искажена техника выполнения, в результате чего нет сходства с эталоном. Упражнение не выполнено (учащийся без причины отказывается выполнять упражнение).
7 367 032 материала в базе
Вам будут доступны для скачивания все 363 261 материал из нашего маркетплейса.
Мини-курс
4 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.