Инфоурок Обществознание ТестыТесты по экономике тема: "Что такое деньги", "Формы денег"

Тест "Деньги. Функции денег."

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
2121
67
17.01.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Жаунис Любовь Вячеславовна

Тест разработан для быстрой проверки усвоения материала. Его можно использовать как на уроке, так и для проверке домашнего задания. Подойдёт для учеников 7,10 классов, изучающих обществознание, экономику, финансовую граммотность. Состоит из восьми вопросов, которые позволяют повторить изученный материал.

Краткое описание методической разработки

Тест разработан для быстрой проверки усвоения материала. Его можно использовать как на уроке, так и для проверке домашнего задания. Подойдёт для учеников 7,10 классов, изучающих обществознание, экономику, финансовую граммотность. Состоит из восьми вопросов, которые позволяют повторить изученный материал.

тесты по экономике тема: "Что такое деньги", "Формы денег"

Скачать материал
Смотреть ещё 6 084 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Тесты составлены в конструкторе тестов, по двум темам: "Что такое деньги", "Формы денег". Цель - первичный контроль на уроке.

Тест состоит из пяти вопросов. 

В каждом вопросе один правильный ответ. Ответив на все вопросы, появится окошечко с количеством правильных ответов. 

Эти тесты поможно выполнять классом или индивидуально.

Эти тесты можно использовать как на уроках экономики в 10 классе, так и обществознания при изучении раздела "Экономика"

Эти тесты можно использовать как на уроках экономики, так и обществознания при изучении раздела "Экономика"

  

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 367 246 материалов в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 08.12.2014 1442
    • RAR 153 байт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Самодова Елизавета Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Самодова Елизавета Сергеевна
    Самодова Елизавета Сергеевна

    педагог-библиотекарь

    • На сайте: 10 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 72705
    • Всего материалов: 21

    Об авторе

    Категория/ученая степень: Первая категория
    Место работы: МБОУ "Уемская СШ"
    Я, Самодова Елизавета Сергеевна работаю учителем экономики в МБОУ «Уемская средняя общеобразовательная школа» с сентября 1997 года. Педагогический стаж 17 лет. Образование высшее, окончила в 1996 году Костромской государственный технологический университет. Имею первую квалификационную категорию. Систематически делюсь опытом работы с учителями района и области. Уже более 10 лет привлекаюсь для работы в жюри предметных районных олимпиад по экономике. Среди моих учащихся есть победители и призеры. Мои ученики участвуют в различных конкурсах, становясь победителями и занимая призовые места Много внимания уделяю профориентационной работе.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 364 526 материалов из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Мифология и концепты в народных пословицах: анализ культурных аспектов

3 ч.

Подать заявку О курсе

Мини-курс

Личностное развитие и управление стрессом

2 ч.

Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Основы инженерной подготовки

4 ч.

Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 23 человека
Смотреть ещё 6 084 курса