Инфоурок Другое Другие методич. материалыТворческая работа "Детская общественная организация "Альтаир. Послание в будущее"

Творческая работа "Детская общественная организация "Альтаир. Послание в будущее"

Скачать материал

Вместо предисловия

 

Внимание! Внимание! Внимание!

Открыт портал связи с будущим. Просим всех собраться в кабинете заместителя директора по воспитательной работе.

 

Луиза Геннадьевна: Ребята, располагайтесь поудобнее. С нами вышли на связь школьники 2040 года. Думаю, нам всем будет интересно мнение последователей нашей детской общественной организации «Альтаир» лет так через 30. Стартуем…. Да, да… Мы подключаемся!!!

 

Ратмир: Ну, здравствуйте,  потомки))). Я –Ратмир. Как вам там живется-поживается? Не знаю с чего начать, вот и с чего-то начал…

Школьник будущего 1: Доброе утро! Я – Игорь. Вчера закончили проектную работу по кодированию и запуску нового портала. Интересует исторический промежуток развития школы в преддверии ее столетия.

Гузель: Ой, мы живем в таком необычном времени. Даже не верится, что любимой школе уже 100 лет.

Лилия: А мы здесь учимся с самого первого класса. А вы в каком классе?

Школьник будущего 2: Представлюсь.. Булат. А у нас и классов то нет. Все мы объединяемся в группы по интересующим нас предметам исследования и интересным делам.

Роман: Вот бы нам так…  В школу то каждый день ходите или как?

Школьник будущего 2: Не обольщайтесь, школа – явление стабильное, мы связывались с ребятами следующего века. И там стоит, родная, стойко. Да и ребят из нее не выгонишь. Неделями что-то творят и изучают.

Каринэ: Ого…неделями…. Вот это сознательность…

Роман: Не знаю, меня бы так надолго не хватило… У меня столько силы воли нет. Вот сила есть и воля есть, а силы воли нет!

Школьник будущего 1: Ну, вы все драматизируете. Ведь именно вы закладывали основы для новой жизни, новой школы,  нового самоуправления.

Школьник будущего 2: Да, и благодаря вашей активности, самостоятельности и упорству в достижении целей наша организация успешно работает по сей день.

Гузель: И что это вы нас так хвалите. Хотя, приятно получить такую высокую оценку и осознавать, что «не пропадет наш скромный труд и дум высокое стремление».

Каринэ: Пушкин. Только не скромный, а скорбный.

Ратмир: Да какая разница. Главное не пропадет.

Школьник будущего 1: А вы знаете, мы ведь прислушались к вашему посланию, отправленному нам через года…

Айгуль: Так-так.. очень прелюбопытненько… Это вы о чем?

Школьник будущего 1: Сегодня какое число? 16 декабря. Ага сейчас в сети посмотрим… Вот, нашел. Цитирую выдержку из статьи ученых: «16 декабря 2014 года актив Красноключинской средней школы написал послание школьникам  2040 года и разместил его в интернет-хранилище информации до востребования. Ученые Института наук по изучению развития детского общественного движения использовали опыт работы и рекомендации обычных сельских школьников для своих научных трудов и сохранению традиций школы в недалеком будущем».

Гульшат: Вот это да…

Школьник будущего 2:  Еще мы все отследили эффективность вашей работы и жизненное становление каждого из школьного актива организации.

Каринэ: Ух ты…

Роман: Значит  вы предсказываете будущее?

Школьник будущего 2:  Ничего мы не предсказываем. Нам запрещено менять ход исторических событий.

Девочки: Ну пожаааааааааааалуйста…

Школьник будущего 1: Ну как отказать девушкам))) Вам девочки светит хорошая работа,  крепкие семьи, успешный бизнес и карьера.

Ратмир: Ну а нам?

Школьник будущего 1: Ну а вам – блестящая карьера видных политиков и руководителей предприятий. Все вы принесете огромную пользу нашей стране. Вы сделаете много полезного в деле укреплении международного сотрудничества, сохранению мира на Земле и процветания нашей Родины!

Гульшат: Да ладно…. Мы ведь простые школьники, не небожители же!

Школьник будущего 2:  Да, может и не небожители, но укрепляя общественные позиции своей школы, не жалея сил и времени, вы делаете важное дело, которое и позволило пронести дружбу, единство, веру в успех через многие годы!

Каринэ: Красиво. Факт.

Лилия: Вот бы нам хоть одним глазком посмотреть,  какими мы станем в будущем.

Школьник будущего 1: Ой, девочки, к сожалению, портал еще не совершенен и вот-вот закроется, тем более мы пока научились проектировать видеоизображение, которое транслировалось по телевидению в течение суток.

Каринэ: не понятно…

Школьник будущего 2:  Вы, будучи взрослыми значимыми фигурами, не давали интервью в течение последних суток, к сожалению. Но мальчишки обсуждают с президентом пути решения экономических проблем, которых и в будущем вашем тоже не счесть.

Раджибали: Ну хоть одним глазком…

Школьник будущего 1: Ладно, ребята, смотрите. Картинка – изображение зависнет на 1 минуту. А мы прощаемся, дай бог свидемся лет через 20-30. Нам бы родиться успеть)))). Шучу. Пока!

Ребята: Пока!

Раджибали: Ну что ж, раз предначертано судьбою… Садимся писать послание школьникам 2040 года.

Артур: Или ученым. Кому там?

Луиза Геннадьевна: Думаю, что все-таки – адресуем послание нашим последователям. За дело!

 

 

 

 

 


Послание школьникам 2040 года

Добрый день, дорогие наши последователи! Вы держите это послание в своих руках, значит, наше письмо нашло своих адресатов. Нам, школьникам 2015 года, трудно представить какие вы, школьники будущего,  как далеко шагнула технология за эти годы, как вы учитесь, что вы носите, какую музыку слушаете и как общаетесь. Может вы, в вашем юном возрасте, колдуете над новыми изобретениями,   ставите уникальные опыты, а, может, пишете умопомрачительные научные труды. Наверняка круто изменило школьную жизнь стремительно бегущее время. Возможно, в гонке за новыми технологиями вам его очень не хватает. Но мы уверены, как бы заняты вы не были, вечные духовно-нравственные ценности незыблемы и вы, как и мы, умеете дружить, любить, уважать рядом живущих,  стремитесь  к успехам, уверенно преодолеваете свои первые жизненные трудности.

Мы предполагаем, что структура государственной власти не претерпит слишком значительных изменений. Как и сегодня, в стране будет и президент и министерства и другие органы исполнительной власти. Поэтому, вам не трудно представить себе структуру самоуправления в нашей школе в 2015 году. В нашем школьном государстве так же есть президент, выбранный нами и которому мы полностью доверяем. Школьные Министерства отвечают за работу школы по направлениям: образование и наука, здравоохранение и социальная защита, культура и досуг, закон и правопорядок, физкультура и спорт. И хотя каждое Министерство отвечает за свой фронт работы, в целом, вместе мы делаем жизнь школы лучше. Равнодушных среди нас нет. Мы вместе несем ответственность за благополучие и комфорт  граждан школьной страны.

Нам приятно думать, что иногда вы наведываетесь в школьный музей, где наши веселые лица смотрят на вас со страниц школьных

школьнику вне времени и пространства. Мы строим будущее страны, чтобы оно стало для вас, непременно, светлым и радостным.

 

 

альбомов.

Наш школьный союз творческих, активных и увлеченных ребят - детская общественная организация «Альтаир»- помогает нам в нашем становлении. Мы ценим каждый день, проведенный вместе. Мы не лишены скромности, но уверенно заявляем, что наши мероприятия – фурор, наши творческие работы – шедевры, наши спортивные мероприятия – звездный старт к вершинам славы. Нашими славными делами гордится школа. В календарь традиционных дел входят такие мероприятия и праздники, как День знания, День пожилых людей, День Учителя, Праздник осени, День народного единства, День здоровья, День героев Отечества, День неизвестного солдата, День вывода ввода войск в Афганистан, Новогодний бал, Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», День защитника России, Смотр строя и песни, Праздник мам, День птиц,  Праздник книги, Национальный праздник – Науруз, День Земли, Праздник Победы,  Здравствуй, лето! И мы бы очень хотели, чтобы эти добрые традиции дожили и до ваших дней. Нам бы хотелось заметить, что нам повезло испытать радость общения с ветеранами Великой Отечественной войны, детьми войны, которые являясь «живой историей», рассказывают нам о страничках славы нашей Родины. В этом году мы празднуем 70-летие Великой Победы. Мы благодарны им за то, что можем жить в свободном государстве под мирным небом. Мы искренне верим в то, что и вы радуетесь жизни, не зная войн и бед.

Мы сегодня готовимся вступить во взрослую жизнь. Впереди нас ждут испытания, называемые ЕГЭ и ОГЭ, о которых, мы думаем, вы знаете из учебников. Ведь у вас, наверняка, этот волнительный процесс проходит совсем по-другому. Но как бы там ни было, прочные знания в жизни пригодятся любому

14. Нурабаев Ильмир Маратович, 7 класс

15. Рахимова Айсылу Ильгизовна, 7 класс

16. Тухватуллина Адиля Маратовна, 7 класс

Еще мы любим своих учителей. Их мы знаем с детства. Они наши друзья и наставники, проводники в страну знаний. Они прощают нам наши шалости, переживают о здоровье, учебе, будущей профессии. И от имени школьников нынешних мы желаем, чтобы вам не пришлось коротать время на уроках и вне уроков в компании  бесчувственных машин, техники,  роботов-предметников. Нет ничего прекрасней, чем жить в обществе людей и наслаждаться их общением.

25 лет не так уж и много. Мы обязательно встретимся с вами на школьной встрече выпускников, на которую мы соберемся по вашему приглашению. У нас все ребята неисправимые мечтатели. Интересно будет вспомнить про наше письмо и посмотреть, так ли все на самом деле или наши фантазии перепрыгнули рекордную планку. Успехов вам в вашей школьной жизни!

 

1.      Ойкина Татьяна Михайловна, 5 класс

2.      Морозов Георгий Сергеевич, 5 класс

3.      Фугутова Милена Вячеславовна, 5 класс

4.      Назарова Розалина Айнуровна, 6а класс

5.      Богданова Ангелина Алексеевна, 6а класс

6.      Карпова Елена Сергеевна, 6б класс

7.      Мухаметдинов  Айзат  Айдарович, 6б класс

8.      Назирова Махваш  Ибодуллоевна, 6б класс

9.      Шайдуллина  Гульназ Ильфаковна, 6б класс

10.  Горбунов Раиль Владиславович, 7 класс

11.  Макарова Полина Сергеевна. 7 класс

12.  Михеева Мария Александровна, 7 класс

13.  Морозюк Никита Эрнстович, 7 класс

 

 

 

17. Ахмадуллина  Аделя Ильфаровна, 8 класс

18. Беньгина Екатерина Андреевна, 8 класс

19. Минькашов Артур Олегович, 8 класс

20. Назиров Раджабали Ибодуллоевич, 8 класс

21. Егоров Руслан Артурович, 8 класс

22. Бикбаев Артур Марсович, 9 класс

23. Жаворонкин Никита Алексеевич, 9 класс

24. Зайцев Павел Евгеньевич, 9 класс

25. Михайлова Ольга Игоревна,  9 класс

26. Ойкин Валерий Михайлович, 9 класс

27. Хатыпова Элина Марсельевна, 9 класс

28. Сорокина Кристина Владимировна, 10 класс

29. Налимова Виктория Игоревна, 10 класс

30. Дельмухаметов Ратмир Русланович, 11 класс

31.  КалимуллинаЛилия Ринатовна, 11 класс

32.   Даниелян Каринэ Севаковна, 11 класс  

 

Заместитель директора по ВР Фалина Л.Г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Творческая работа "Детская общественная организация "Альтаир. Послание в будущее""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Режиссер монтажа

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Творческая работа членов ДОО "Альтаир" для участие в муниципальном конкурсе заняла 1 место среди сельских образовательных учреждений. Работа выполнена в формате эссе. Предисловие - сценарий выступления актива ДОО. Цель работы: развитие творческих способностей школьников, воспитание патриотизма, самостоятельности, активной гражданской позиции. В данной работе ребята обращаются к школьникам 2040 года. Эстетично оформленный материал конкурса направлен для хранения в школьный музей.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 455 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.05.2015 1046
    • DOCX 255.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Фалина Луиза Геннадьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Фалина Луиза Геннадьевна
    Фалина Луиза Геннадьевна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 33165
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 19 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 458 человек из 66 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы творческой фотографии

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 26 регионов

Мини-курс

Психология и профессиональное развитие

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стартап: от идеи к успеху

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 13 регионов
Сейчас в эфире

Восстановительные и медиативные практики в профилактике кибербуллинга

Перейти к трансляции