Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыТворческая работа Малышевой Олеси «Мой взгляд на мир». Что я могу дать миру и что получить от него?

Творческая работа Малышевой Олеси «Мой взгляд на мир». Что я могу дать миру и что получить от него?

Скачать материал

 

Комитет по вопросам образования г. Березники Пермского края

Муниципальное  автономное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа № 28

 

 

Фестиваль “Золотое перо»

 

«Мой взгляд на мир». Что я могу дать миру и что получить от него?

 

 

 

 

                               Автор: Малышева Олеся

                               учащаяся 6 «А» класса

                               Руководитель: Кобзева Татьяна Георгиевна,

Учитель русского языка , 1квалификационная категории            

                                8-902-80-33-528

 

 

 

г. Березники

2016 г.

Человек — неотъемлемая часть природы! Каждый из нас — это крохотная частичка мира! Я - часть Вселенной! Вселенная — это я! Именно так я воспринимаю свое существование, я понимаю, что все в мире плотно связано! Я отражаю в себе целый мир! Так же, как и в мире  проявляюсь я и каждый из нас! И эта связь неразрывна! Человек — это душа в телесной оболочке! А наши глаза — это зеркало нашей души! И мы видим глазами только то, что есть в нас самих! То, чем питаем свою душу! То, что мы из себя представляем,  — это и замечаем мы в мире, мы видим отражение себя в этом мире!

Если человек бездушный, его душа искалечена, он не заботится о своей душе, то и мир для него представляется в мрачных красках! Он вокруг видит все плохое, ненавидит людей, не ценит свою жизнь и тем более жизнь других людей! Наносит вред и себе и окружающему миру!

Но Мир так устроен, что все в нем гармонично! В мире действуют великий закон Вселенной: «Подобное притягивает подобное!» И вся жизнь подчиняется этому великому и неизменному закону невидимо! И только осознанный человек может понимать эту непрерывную связь с Вселенной и тогда он начинает: либо жить по ее законам и наслаждаться жизнью, всячески улучшая качество своей жизни и мира в целом; либо он начинает бесполезную борьбу с жизнью и миром, при этом,  страдая и калеча свою и без того голодную душу, не понимая, что здесь он заведомо проиграл!

Так как же я вижу проявление всего этого в мире? Этот вопрос настолько глобален в моем понимании и видении, что сложно ответить однозначно на него, но я постараюсь… Я вижу это так…

Вселенная очень щедра и мудра, она предоставляет великие возможности для каждой живой души на земле! Она на самом деле заботится о каждом из нас, она дарит нам свою любовь, красоту и блага! Стоит только немного человеку заземлиться, остановиться и научиться жить здесь и сейчас! Стоит научиться замечать каждое мгновение жизни! Ведь это бесценный дар, который нам дан! Но мы же все куда-то бежим…  Живем прошлым или будущим… Воспоминаниями, переживаниями или мечтами… Это конечно естественно для человека — он жив, а жизнь — это движение! Но время — это такой удивительный фактор, мера измерения, которая творит чудеса! Прошлого уже нет, будущего еще нет! А каждую долю секунды человек меняется! Уже через какую-то долю секунды он не будет таким, каким был раньше! Он стареет…

Не каждый задумывается об этом, а зря! Ведь если каждый научится замечать каждое мгновение жизни, то жизнь изменится! Только теперь человеческому взору откроются такие великие красоты мира, которых он не замечал ранее! Он их просто не мог замечать…. Он постоянно думает! О чем? Мысли! Мысли пролетают в человеческом мозгу также молниеносно, как и само время! И человек не умеет контролировать свои мысли…. А ведь все мысли также материальны, как и тело человека! Но человеку некогда об этом задуматься и понять все это, все законы Вселенной так и остаются непознанными для него, все потому что человек спешит куда-то, спешит жить…. Но на самом деле он не умеет жить так, как ему велит сама природа, сама Вселенная!

Если мы остановим скорость своей мысли, как в замедленной съемке,  посмотрим на мир другими глазами, то многое начнем понимать и научимся жить осознанно! Я учусь в школе, получаю образование…  Но меня в школе этому не учили… Я часто задумчива и молчалива… Потому что я смотрю на мир другими глазами! Я его вижу и представляю и ощущаю не так, как большинство моих друзей! Потому что мне Вселенная дала такую возможность, дала шанс вовремя понять и принять этот мир таким, какой он есть,  и жить, как частичка Вселенной! И после этого я реально стала следить за своими мыслями, стала замечать то, как работает Вселенский закон! И теперь я могу поделиться своими мыслями с миром! Я хочу рассказать о том, что я могу дать этому миру и что хочу получить от него!

Мир — это природа, окружающая нас! Мы ее часть! Но сначала я хочу высказать свое мнение по поводу того, что для меня важнее: брать или отдавать! Это очень важный момент! Человек, как правило, живет в материальном мире и привык потребительски относится ко всему…  С самого рождения он привык что-то получать, требовать, брать… А все это закладывается с детства! Все наши привычки, характер, традиции…

 Я появилась на свет — я получила жизнь! А дальше я начинаю требовать большего: заботу, внимание, любовь, питание, одежду, игрушки, развлечения и т. д. Потом я подрастаю и начинаю требовать от мира еще большего: уважения, признания, похвалы, взаимной любви, сочувствия, преданности, верности,  понимания… и т. д. И это, в принципе, нормально!

Но есть еще один закон Вселенной, о котором не все знаю - это закон Благодарности! Нужно понимать, что тебе никто ничего не должен…. А все, что ты получаешь — это забота Вселенной о тебе! Она любит каждого человека, живущего в этом мире, и сводит в нужное время с нужными людьми, а разводит с ненужными….  Она нас помещает в определенное время в определенные ситуации, а плохие они или хорошие — это завит от того, как мыслит сам человек! Как он это воспринимает: принимает или начинает сопротивляться…

Нужно научиться быть благодарным! Всему и всем, за то, что ты уже имеешь! За то, что ты родился, за то, что каждое утро открываешь глаза! За то, что видишь, слышишь, ходишь…. За то, что чувствуешь, имеешь и желаешь! Ведь всего этого могло бы и не быть…. Нужно благодарить Вселенную за все, что уже есть, что тебе дается каждый день и каждое мгновение! И тогда закон благодарности приходит в действие! Вселенная слышит мои мысли, получает мою благодарность и дает мне еще большее!!! Только тут есть важный момент, здесь нужно все ощущать искренне и, безусловно, на уровне души, а не мозга….

Поэтому я для себя давно определила, что нужно уметь отдавать, если хочешь что-то получить! И то, что я отдаю — я получаю этого в разы больше! Это работает для всех! Потому что мы отражаем этот мир в себе! Я часть Вселенной! А Вселенная безгранична и вся обильна! Я могу очень много дать этому миру! Что же, например?

Я дарю свою безграничную чистую и безусловную любовь всему живому на этой земле! Миру не хватает любви….

Поэтому я дарю ее травинке на обочине дороги, покрытой пылью, так хочется ее приласкать и сдуть с нее пыль! Цветочку на лугу, наблюдая, как он раскрывается и поворачивает свою чудесную головку к восходящему солнцу! Букашке, которая с огромным любопытством изучает мое тело, пока я лежу на земле и смотрю в восхитительно чистое небо! Ветерку, ласкающему мою кожу и треплющему мои волосы! Дождику, который так заботливо пытается смыть с моей головы все негативные мысли за день вместе с пылью! Радуге, которая улыбается мне своей широкой и лучезарной улыбкой! Небу, в котором я готова раствориться — оно такое бездонное и глубокое, такое чистое и безмятежное, что помогает мне привести свои мысли в порядок! Земле, по которой я ступаю босыми ногами, она меня питает энергией! Воздуху, которым я дышу полной грудью и благодаря которому я живу!…

Я дарю любовь каждому человеку, встречающемуся на моем жизненном пути! Вот идет старушка, сгорбившись…. Возможно она совсем одна и некому ей помочь, так случается…. Возможно, поэтому она вынуждена идти сама в магазин за хлебушком или за лекарством в аптеку…. Что я могу сделать для нее? Сумки в руках нет, а иначе бы я предложила свою помощь донести ее до дома…. Вот старушка споткнулась…. Я вовремя оказалась рядом и успела ее поддержать! Она с такой благодарностью посмотрела на меня, что мне захотелось расплакаться! Мне жаль эту пожилую женщину, я посылаю ей свою любовь….

Вот проходит мимо молодая мамочка с ребенком, в одной руке коляска, в другой сумка…. Ребенок маленький и капризничает…  Вот он, ерзая в коляске, теряет свой башмачок… А мама не замечает этого… Она напряжена, на ее лице видна усталость, возможно она мать-одиночка, так тоже случается, поэтому некому ей помочь….  Я подбежала, подняла башмачок и вернула его мамочке! При этом посюсюкалась с малышом, что его мгновенно успокоило, и он перестал плакать, а начал изучать меня — незнакомую для него тетю, которая проявила внимание к нему! А когда я подняла глаза на его маму, то заметила, как ее лицо украсила светлая улыбка! Она затараторила слова благодарности, но я ей просто улыбнулась и пожелала хорошего дня, отметив, что ее малыш такой чудесный!!!

Вот иду я дальше по улице, смотрю на людей…. Все спешат…. На их лицах разные выражения, но люди все чем-то озабочены, на их лицах нет улыбок, нет даже намека на спокойствие и счастье! Я иду и стараюсь каждому заглянув в глаза, подарить просто свою улыбку! И люди, замечая это, сразу как-то становятся светлее изнутри! Кто-то смотрит на меня с удивлением, некоторые мне улыбаются в ответ, а иные и просто не проявляют никакой реакции, просто им некогда замечать мир вокруг! …

Вот гуляю во дворе и вижу на траве лежит новенький айфон! Я поднимаю его, и меня охватывает чувство тревоги! Я представляю, как сейчас потерявший его человек страдает…. Мне немедленно хочется избавить его от таких переживаний! Возможно, он не верит в чудеса и уже не надеется его найти…. Что же мне делать? Как найти владельца? …. Я судорожно перебираю в голове всевозможные варианты…. И тут раздается мелодия на айфоне, я снимаю трубку — это владелец! Благодарю тебя Вселенная, что ты позаботилась обо мне и дала мне возможность помочь и этому человеку!!! Мы тут же встретились, и я вернула владельцу его потерянную вещицу…. Это не описать словами, как он был рад этому! Но еще большее счастье испытала я!!!

Вот из таких мелочей и складывается целая жизнь! Я даю миру то, чем богата моя молодая душа, но чувствую, что она у меня очень широкая не по годам… Я забочусь всеми силами о том, чтобы сделать этот мир чуточку лучше! Я забочусь о природе! Я никогда не позволяю себе оставить мусор на нашей зеленой планете или причинить какой-либо вред нашей экологии! Ведь я часть этого мира и природы! Я не могу гадить в свою же душу! А мир — это моя душа! Я забочусь о ее духовной чистоте и пище! Ведь если не я, то кто об этом позаботится?

Все, чем я владею: информацией, талантами и способностями, знаниями и умениями, я стараюсь поделиться этим с миром! Я стараюсь применить все это с пользой для мира! Если я это имею, значит, я должна использовать все во благо! Служение людям — это тоже бесценный дар, которым я владею! Я имею возможность служить людям! Вселенная дала мне такую возможность! Ведь всегда кому-то на этой земле нужна моя помощь, кому-то может быть сейчас плохо и трудно, а я могу помочь! Искренне и безвозмездно, не ставя никаких условий — просто могу помочь!

Я могу дать миру добро! Доброта, великодушие и сострадание — это же самые ценные качества души! Если я обладаю ими, значит нужно дарить их миру! Кому-то сейчас этого не хватает…. Кто-то обделен этим…  А я могу это дать! Я дарю, безусловно, свою доброту миру! Поэтому и мир  в ответ на это окружает меня своим теплом, заботой, дарит мне радость, счастье, ощущение уверенности в завтрашнем дне! Я знаю, что каждый мой день — это самый счастливый день моей жизни!!! Что я хочу получить от мира?

Я хочу получить больше возможностей! Возможности служить миру! Возможности помогать людям, возможности улучшать этот мир, возможности дарить радость, возможности вдохновлять других людей на такое же или еще лучшее служение миру!

Ведь я четко осознаю ответственность, которую возлагает на меня вселенная! Я пришла в этот мир, чтобы украсить его и улучшить! Я пришла, чтобы бы любить этот мир! Я пришла, чтобы принимать все, что мир приготовил для меня! Потому что я живу по Вселенским законам — я есть Вселенная!

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Творческая работа Малышевой Олеси «Мой взгляд на мир». Что я могу дать миру и что получить от него?"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по управлению персоналом

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 189 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.01.2017 991
    • DOCX 25.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кобзева Татьяна Георгиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кобзева Татьяна Георгиевна
    Кобзева Татьяна Георгиевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 64678
    • Всего материалов: 56

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель русского языка и литературы

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1536 человек из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 896 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Русский язык" в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 211 человек из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 457 человек

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык и культура речи: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель русского языка и культуры речи

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 183 человека

Мини-курс

Психология общения: от многоплановости до эффективности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 49 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Цифровая трансформация в бизнесе: аспекты управления и развития

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Судебные процессы и взыскание убытков: правовые аспекты и процедуры

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек