Инфоурок Русский язык СтатьиТворческая работа на конкурс "Сказка"

Творческая работа на конкурс "Сказка"

Скачать материал

СКАЗКА ЗОЛОТОГО ЛЕСА

В стране грез и фантазий множество сказочных существ, кто уже владеет волшебством, а кто-то только начинает ему учиться. И постигают азы колдовства все дети в Главной школе заколдованных искусств.

Раскинул свои золотые ветви Дуб над серебряной рекой, прямо в середине Векового леса. Золотая листва сверкает на солнце и звенит на ветру, призывая учеников на первый урок. Все спешат к Дереву мудрости. В его огромном необъятном стволе находится резная дверца. Прочитаешь надпись на ней, и дверца откроется, приглашая посетить занятия по волшебству. Шагнешь за порог, а внутри множество коридоров и ярусов.

Вот спешит на урок жеребенок единорога, на боку висит объемная сумка. Думаете там книги? Там ждет своего часа новенький ноутбук. Единорог торопится скорее в класс, чтобы, достав свой ноутбук, уткнуться в него и снова набираться знаний. Он ведь самый умный в этой школе, все олимпиады выиграл. Учителя нарадоваться на него не могут.

За ним летит на прозрачных крылышках Феечка, поправляя на ходу прическу и посматривая в зеркальце. Фея - первая красавица школы. У неё дома на полках уже не помещаются награды за конкурсы красоты. Эта юная волшебница – гордость и краса школы.

Вот входит в двери школы, в окружении многочисленных друзей, вертя в руках волшебный рожок, черноокий Фавн. В школе его любят все, благодаря его волшебной дудочке и магии слова. Заиграет он на ней и зачарует слушателей.

Уже когда отзвенела листва, пробирается по школьным коридорам, глядя себе под ноги, одинокий Оборотень. В школе он далеко не лучший ученик. Дети его недолюбливают, потому что каждое полнолуние он превращается в волка и громко воет на луну, мешая спать всем жителям волшебного леса. Вот и держатся от него одноклассники на расстоянии.

Начинаются занятия, ученики постигают волшебную науку, каждый свою. Вдруг золотая листва снова начинает звенеть, и по школьному радио директор сообщает учащимся, что завтра ожидается День здоровья. День, когда проводятся спортивные соревнования и эстафеты, и что ведется набор в команду, которая будет отстаивать честь школы.

- Я буду, - из-за парты поднимается Единорог, поправляя очки на носу. - Я столько книжек прочитал о спорте, я все о нем знаю, так что отлично выступлю на соревнованиях.

- Тогда и я попробую, - вскакивает Феечка. - Отстаивать честь нашей школы должны самые - самые. А я самая красивая, без меня нельзя проводить День здоровья, я буду самым красивым участником, представляющим нашу школу.

- Хм... ну раз самые - самые, тогда без меня никак, - мелодичным голосом заявил Фавн. - Я зачарую всех своей музыкой, и наши соперники отдадут победу нам без боя.

- Я... я бы хотел попробовать, - тянет руку молчавший до этого Оборотень. - Я люблю физкультуру и думаю: у меня неплохо получается.

- Пф.. пф... пф...,- зафыркала Феечка. - Да кому нужная твоя физкультура? Если в соревнованиях будут участвовать такие лучшие ученики школы как мы трое. Да победа нам легко достанется.

Наступает День здоровья. В волшебной школе отменили занятия и все ученики отправились на Радужную поляну, где собрались ученики. Перед четверкой героев стояли трудные испытания - эстафета, перетягивание удава, прыжки через бездну, бег по звездной дорожке. А соперники у них были все сильные и как на подбор богатыри.

Первой проводилась эстафета, где передавали друг другу волшебную палочку. На старте стоял Единорог, ему выпала честь открыть соревнования.

"Бег - это ерунда, - думал он. - Легче легкого, недаром моими предками были выносливые лошади, я передам палочку первым".

Прозвучал гонг, и участники побежали. Бежал и наш герой, может, и были у него хорошие предки, только сидел он вечно за ноутбуком и совсем не следил за здоровьем. Дыхание у него быстро сбилось, и он устал. Потому добежал, точнее уже дошёл до следующего участника своей команды, Фавна, он самым последним, передал палочку и свалился на дорожку.

Фавн, схватив палочку, побежал за ушедшими далеко вперед соперниками, доставая на ходу свою дудочку в надежде зачаровать всех своей музыкой и обогнать. Но на бегу музыка у него выходила плохо, не хватало дыхания, а с такого расстояния участники других команд его не слышали. Вот и добежал Фавн последним, с виноватым видом протягивая палочку Феечке.

Фея схватила палочку и полетела на своих прозрачных слабеньких крылышках, уже не надеясь догнать соперников и показать им, насколько она красива и как бы было прекрасно с их стороны пропустить даму вперед.

И долетела она до Оборотня, который уже не надеялся дождаться своей команды. Он схватил палочку и побежал по финишной прямой. Но слишком далеко были соперники. Хоть и догнал их Оборотень, но перегнать не успел и пришел на финиш он только третьим.

- Ну что же вы? - Оборотень укоризненно смотрел на участников своей команды. Фея высоко задрала свой изящный носик.

- Это не моя вина, это этот музыкант Фавн еле плелся и палочку мне передал, когда все уже убежали.

Фавн сделал удивленные глаза:

- И не моя вина, это Единорог запутался в своих четырех ногах и опоздал с палочкой.

Единорог же осмотрелся в надежде на того, кого можно было назвать виноватым. Но не найдя такового, просто пожал плечами.

- Про эстафеты я меньше всего читал, вот и не справился.

Оборотень удрученно потряс лохматой головой и, махнув на всех рукой, отправился на следующее соревнование. Бег по звездной дороге - очень сложное испытание: бежать приходилось среди звезд, потому запутаться в дороге можно было очень легко. Но Оборотень часто бегал по утрам, потому не сомневался в своей победе, ведь упорный труд всегда вознаграждается. Да и забег был одиночный, и его горе-команда не могла ему помешать.

На долю Фавна выпало соревнование - прыжки через бездну. Он и не думал прыгать ни через какие бездны - это же может быть опасно. Потому просто решил наслать на всех иллюзию своего прыжка - и дело в шляпе.

Единорог в это время обреченно смотрел на канат, по которому ему предстояло лезть наверх. Причем залезть надо было быстрее своих соперников. А как лезть на этот канат, если никогда в жизни этого не делал? Единорог задумался, как лучше подобраться и запрыгнуть на канат, прикидывал стратегии и рассчитывал мысленно свои действия.

Феечке досталось самое легкое - ориентирование на пересеченной местности. Но наша красавица совершенно не понимала, что за значки нарисованы на карте. Потому решила очаровать всех своей красотой.

Через некоторое время команда снова собралась вместе. Оборотень был доволен результатом. Звездная дорога оказалась не такой уж и запутанной, а постоянные тренировки доказали, что он самый быстрый на этих соревнованиях. Единорог еще не решил: расстроен он или нет. За своими вычислениями он даже не услышал гонга, призывающего к старту. И потому, когда наконец разработал стратегию, оказалось, что соревнование уже закончено и победитель найден. А Единорог так и стоит у своего каната с готовой стратегией. Пусть соревнование он не выиграл, зато в следующий раз точно победит. Только бы вот дождаться следующего раза.

Фея, огорченно кривила губы. Очаровать соперников не получилось. Потому как соперниками, а точнее соперницами были, может, и менее очаровательные девушки, зато они явно разбирались в картах.

Фавн вообще молча смотрел себе под ноги. Потому как его трюк удался, он зачаровал зрителей, но не судий, которые и сами отлично разбирались в колдовстве. Фавна с соревнований не сняли, зато выговор за мошенничество в честных соревнованиях он получил.

Оборотень вздыхал, но на своих одноклассников не злился - каждому свое.

- Ребят, давайте соберемся и объединим усилия. Впереди последнее испытание - перетягивание удава. Если будем дружно тянуть, то обязательно победим.

Наши герои переглянулись и, дружно кивнув, направились к месту проведения последнего соревнования.

А выпало им перетягивать удава у команды из четверых гномов. Дело явно было не простое, но и настроены герои были на победу.

Первой встала Феечка, приготовившись поразить всех свой красотой. За ней удава схватил Фавн, позабыв о свой дудочке. "Тут скорее на силу рук надо надеяться, чем на музыку" - рассуждал он. За нашим музыкантом, вцепившись в удава как в спасательный круг, стоял Единорог, позабыв свой ноутбук на траве. Последним в команде был Оборотень. Он просто знал, что на этот раз они победят, а он не даст упасть ни одному участнику своей команды...



Автор сказки Уринова Ольга, ученица 7 класса «А»

МБОУ «СОШ №3» города Балаково Саратовской области.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Творческая работа на конкурс "Сказка""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий хозяйством

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 946 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.03.2016 546
    • DOCX 19 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Уринова Наталья Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Уринова Наталья Николаевна
    Уринова Наталья Николаевна
    • На сайте: 10 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3222
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель русского языка и литературы

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1536 человек из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 896 человек

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык и литературное чтение: теория и методика преподавания в сфере начального общего образования

Учитель начальных классов русского языка и литературного чтения

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 147 человек из 44 регионов
  • Этот курс уже прошли 222 человека

Курс повышения квалификации

Проектирование и проведение современного урока русского языка с учетом реализации ФГОС основного и среднего общего образования нового поколения

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 315 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 367 человек

Мини-курс

Современные направления в архитектуре

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Принципы эффективного использования аграрных ландшафтов

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Здоровьесбережение и физическое развитие школьников

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе