Инфоурок Социальному педагогу Другие методич. материалыТворческая работа: Школьная газета "Лицеист" (ноябрь, декабрь)

Творческая работа: Школьная газета "Лицеист" (ноябрь, декабрь)

Скачать материал

 

 

 


Пузырек для мыслей: облако: В этом выпуске:
Неделя начальной школы        1
«Мисс осень - 2012»                  2
Новогодний утренник                3
Парад новогодних ёлочек        4
Старая сказка на новый лад     5
Внимание, перемена                  6

 

 

 

 

 

 

НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ


Ноябрь и декабрь 2012 года были насыщенны событиями в начальной школе.

Одним из событий была «Неделя начальной школы», которая очередной раз позволила раскрыть таланты, как учеников, так и их учителей. В школе, средь множества кабинетов, легко можно было найти классные комнаты учеников 1-4 классов.

 

Вход в кабинеты для начальных классов были украшены красочными плакатами на темы детских сказок, природы, занимательных игр; удивительными рисунками малышей, в которых они пытались передать свое видение литературного произведения и мира вообще.

Весь учебный процесс был насыщен не только упражнениями, примерами и задачами, на этой неделе каждый учитель использовал на уроках самые разные игры, ребусы, кроссворды, занимательные задачи, викторины и другие приемы обучения.

 

 

 

 

 

Уроки искусства и творчества заставили учеников проявить все свои таланты и выполнить удивительные рисунки и подделки осенней тематики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак, неделя начальной школы очередной раз убедила всех в том, что школьные будни могут быть не только познавательными, но и разнообразными, яркими и интересными.


 

«Мисс осень – 2012 »


Традиционный конкурс "Мисс Осень"  стал одним из главных и любимых школьных праздников. Особенно ждут его девочки, девушки. Ведь именно на нем можно показать себя во всей красе, продемонстрировать всей школе свои способности и таланты, заслуженно добиться заветного звания. 

В этом учебном году конкурс «Мисс Осень – 2012», который состоялся 23 ноября, оставил яркий след в памяти болельщиков, учителей и, конечно же, конкурсанток.

В нем приняло участие 9 учениц нашей школы:  Мустафаева Элина – 11-А, Дюскина Елизавета – 11-Ф, Дыренко Виктория – 10-А, Ильясова Алие и Новикова Елизавета – 10-Ф, Сейтмамутова Эвелина и Абисова Анастасия – 9-А, Кузнецова Юлия и Сазыкина Ольга – 9-Ф класс. Несравненными ведущими, которые покорили зал своим абоянием и талантом были Прусов Белял – ученик 10-Ф класса и Мемедлаева Лиля – ученица 11-А класса.

В состав строгого, но справедливого жюри вошли выпускники 2012 года Постол Никита и Сундукова Валерия, а также завуч нашей школы Муравьева Е.Л. и директор школы Гобидуллина Фаина Романовна.

Программа состояла из необычных конкурсов на осеннюю тематику: «Школьный осенний наряд», «Осенний букет», «Осеннее блюдо», «Необычный осеннее платье» и конкурс талантов.

Самыми необычными из всех были конкурсы на лучший осенний букет и необычное осеннее платье. Тут участницы показали широту своей фантазии и талант выполнить из бумаги, салфеток, овощей и фруктов, опавших листьев и из обычных конфет неотразимые букеты. А из страниц прочитанных газет, пышных осенних хризантем, забытой фотоленты, воздушного флиса, душистых фруктов и желто-горящих листьев клена необыкновенные осенние платья. Именно этот конкурс поразил наших судей и болельщиков. Они, затаив дыхание, наблюдали, как из-за кулис одна за другой выходили участницы в самых удивительных нарядах под бурные аплодисменты болельщиков. Конкурс талантов позволил раскрыть и показать те стороны участниц конкурса, которые невозможно наблюдать в учебном процессе.

Стоит также упомянуть о болельщиках, которые наравне с участницами готовились к традиционно осеннему состязанию красавиц нашей школы. Группы болельщиков приготовили яркие плакаты, и речевки в поддержку участниц конкурса. Их организованность и преданность своим одноклассникам поражала слух и взор судей конкурса, учителей, учеников и присутствовавших гостей, среди которых были выпускники школы.

В итоге ни одна участница не осталась без внимания и награды за участие и демонстрацию своих умений. Каждая получила поистине присущее только ей звание из следующих номинаций: мисс осеннее очарование, обаяние, улыбка, грация, нежность, тайна, симпатия, талант и, конечно же, мисс золотая осень.

Все участницы были достойны звания «Мисс осень - 2012», но королевой нашего вечера стала Дюскина Елизавета – ученица 11-Ф класса.

За весь вечер – зрители получили огромный заряд позитива.

Хорошее настроение было обеспечено всем.  Больше бы нашей школе таких веселых и осенних мероприятий!


НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК

 

Учебный семестр в начальных классах закончился веселым и ярким праздником.

В актовом зале, в центре которого замерла королева каждого нового года, шикарная елка, проходили красочные утренники для 1-4 классов.

 

Для их проведения были приглашены актеры, талант и абояние которых перенесли каждого в мир новогодней скази и волшебства.

 

Многие ученики нарядились в кастюмы сказочных героев, что стало воплощением реальности в сказку.

Все дети и их родители остались давольны праздником и новогодним настроением, окутавшим весь зал.

 

 

 

ПАРАД НОВОГОДНИХ ЕЛОЧЕК

Так же ярким и незабываемым стал «Парад новогодних елочек».

Фантастическая выставка удалась благодаря творческим способностям учеников, их самоотверженных родителей и, конечно же, учителей начальных классов.

Вся сцена актового зала, где проходил парад елочек, сверкала и привлекала внимание кадого, кто хоть на минуту заглядывал туда.

В-первую очередь парад поразил школу колличеством изготовленных новогодних красавиц (78 ёлочек).

 

Действительно взор каждого привлекала искуссно изготовленная новогодняя принцесса. Участницы парада были выполнены в необычной манере с использованием самых разных материалов, среди которых: перья, конфеты, пряжа, яркая мешура, макароны, обычная бумага и картон, бисер, ткань и др. Каждая елочка удивительного карнавала была воплощением праздничного настроения.

Конечно же, все ученики, принявшие участие в «Параде новогодних ёлочек» получили грамоты.

А организаторы первого в школе парада благодарят за проявление фантазии и творческих способностей учеников, родителей и учителей начальных классов, а также обещают воплощать подобные идеи в жизнь и тем самым обогащать процесс обучения и воспитания.


 


Старая сказка на новый лад

Декабрь – удивительный месяц, когда год приходит к своему звершению, а новый вступает во власть. Этот декабрь 2012 года не исключение. Но он запомнится нам и тем, что все пусть всерьез, пусть в шутку ожидали объявленного конца света. Может к счастью, а может, и нет, 21 декабря уже давно позади и оно не принесло ничего кроме обычного дня.

Однако наша школа запомнит этот декабрь благодаря новогоднему концерту. Такие мероприятия, особенно если в них принимают участие почти все классы школы, не могут остаться без внимания.

 

Весь новогодний концерт строился на инициативе учеников 6-Б класса.

Они с удовольствием поставили сказку на новый лад. На основе этой сказки прошло все новогоднее мероприятие.

А также они приготовили несколько музыкальных номеров программы.

Ведущими на концерте также были ученики 6-Б класса: Лыпко Даниил (Дед Мороз), Рассудова Анна (Баба-Яга), Рудь Вика (режиссер)

В организации праздника для школьников и учителей активно приняла участие учительница русского языка и литературы Чайка Альбина Андреевна.

Она не только помогла собрать учеников и рапределить номера концертной программы, но и сама выступила с 5-В классом и песней «У леса на опушке», а также вместе с учителем музыки Эминовой Сусаной Исмаиловной исполнила две песни, одна из которых стала заключительной на концерте и собрала на сцене все участников.

В новогдем мероприятии приняли участие: ученики 7-Б класса, 6-А класса, ученицы 9-А класса – Абисова Анастасия и Сейтмамутова Эвелина, Анисимова Дарья – ученица 11-Ф класса, квартет из 10-Ф класса и ченики 5-В класса.

Так, следует отметить, что этот концерт был действительно ярким завершением года дракона и приветствием года змеи.

 

Организаторы праздника остались давольны иницыативность ученического коллекстива и активностью классных руководителей.

 

 

Желаем всем в наступившем году крепкого здоровья, творческих успехов и исполнения заветных желаний.

 

С Наступившим Вас, дор


Внимание, перемена!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗДЕСЬ

МОГЛИ БЫТЬ НОВОСТИ

ВАШЕГО КЛАССА

ШКОЛЬНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

                   ЕУВК«ШКОЛЫ №14 - ЛИЦЕЙ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Творческая работа: Школьная газета "Лицеист" (ноябрь, декабрь)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

PR-менеджер

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 516 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.10.2015 773
    • DOCX 2.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Эмир-Аметова Левие Раифовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Эмир-Аметова Левие Раифовна
    Эмир-Аметова Левие Раифовна
    • На сайте: 8 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 88500
    • Всего материалов: 64

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Концептуальные, содержательные и методические основы дополнительного образования для детей с особыми образовательными потребностями

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация услуги по воспитанию детей в специальной (коррекционной) школе-интернате

Специалист в области воспитания

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 10 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Организация психолого-педагогической и социальной работы с несовершеннолетними

Специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних

600 ч.

9500 руб. 4750 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 27 регионов

Мини-курс

Управление личной продуктивностью менеджера

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Event-менеджмент и видеопродакшн: от концепции до успешной реализации

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современное инвестирование: углубленное изучение инвестиций и финансовых рынков

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Восстановительные и медиативные практики в профилактике кибербуллинга

Перейти к трансляции