Инфоурок Другое СтатьиТворческая работа ученицы 6 класса на тему "Патриотизм"

Творческая работа ученицы 6 класса на тему "Патриотизм"

Скачать материал

C:\Users\1\Downloads\DSC02454 (2).JPG



Сочинение – рассуждение

«Я – патриот своей страны»



Выпонила: Полоник Александра,

ученица 6 класса

Руководитель: Полоник Жанна Ивановна, учитель музыки

Я часто слышу слово «патриот». Я задумалась, а кто такой «патриот»? Можно ли меня считать «патриотом» своей страны?

Я обратилась к справочной литературе и поняла, что «патриот»  - это человек, любящий свою страну и испытывающий гордость за её успехи и достижения. Это тот, кто трудится на благо Родины, кто предан стране и народу, кто готов в трудную для Отчизны минуту прийти на помощь и пожертвовать собой.

Я живу в Великой стране. Я изучаю историю России, слушаю политические новости страны, слежу за событиями в мире. Я люблю свою Родину! Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды. А нам есть чем гордиться! Вспомним подвиг народа в Великой Отечественной войне! В нашей семье мы свято храним память о родственниках, вынесших на своих плечах все тяготы военных лихолетий, мы гордимся ими и хотим быть достойной сменой поколения Победителей, которые показали нам пример истинного патриотизма!

Россия славится своими преданными сынами, она имеет своих героев, которые известны по всему миру. Люди,прославляющие свою страну, работают во всех сферах деятельности. Они – патриоты!

Я счастлива, что живу в мирное время. У меня есть возможность спокойно расти и развиваться, добросовестно учиться, заниматься интересным делом, восхищаться красотой нашей природы. Я очень люблю своих родителей, брата, дедушку и бабушку. У меня в школе есть хорошие друзья, с которыми мы весело проводим время. Я люблю свою малую родину, свой Меленск, Стародубщину. По моему мнению, именно с этого и начинается любовь к огромной России. Когда я вырасту, я буду трудиться на благо своей страны. Я хочу принести пользу людям и государству. Я буду достойным гражданином Российской Федерации. Я верю в свою страну! Я горжусь ее прошлым, ценю настоящее, построю будущее! А значит, я – патриот своей Родины!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Творческая работа ученицы 6 класса на тему "Патриотизм""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по работе с молодежью

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 024 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.03.2016 4851
    • DOCX 111 кбайт
    • 12 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Полоник Жанна Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Полоник Жанна Ивановна
    Полоник Жанна Ивановна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 40240
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой