Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыТворческая работа "Сказки" для учащихся начальных классов

Творческая работа "Сказки" для учащихся начальных классов

Скачать материал
Скачать материал "Творческая работа "Сказки" для учащихся начальных классов"

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель страховой организации

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • СказкиРабота выполнена учащимися и родителями 4 класса.

    1 слайд

    Сказки
    Работа выполнена учащимися и родителями 4 класса.

  • Колобок в Америке.          Жил – был в Америке колобок. Он жил в камен...

    2 слайд

    Колобок в Америке.
    Жил – был в Америке колобок. Он жил в каменном доме на улице Блинчики с маслом. Однажды он вышел погулять в лес, который находился неподалёку от города, и заблудился. Он весь день искал дорогу домой, но не нашёл. Наступил вечер и Колобок стал искать себе жилище, чтобы переночевать. Он нашёл тёмную и глубокую нору, когда Колобок зажег в ней свет, то увидел: стол, стул, диван, телевизор, компьютер, холодильник с едой и шкаф с книгами. Колобок закрыл дверь на замок и начал есть, ведь он был очень голоден. Вдруг в дверь кто- то громко постучался.
    - Кто там? – испуганно спросил Колобок.
    -Открывай – это моё жилище! – закричал Волк.
    - Не открою, уходи, пока я не убил тебя из двустволки! –закричал Колобок.
    Волк испугался и убежал.
    Вскоре к норе прибежал Петушок. Колобок впустил его, и они зажили в этой уютной норе вместе.

    Журавлев Сергей и Журавлева Татьяна Игоревна

  • Волшебный мед            В одном селе жила женщина со своими сыновья...

    3 слайд

    Волшебный мед
    В одном селе жила женщина со своими сыновьями. Отца у них не было, и поэтому всю работу в поле и дома мать взвалила на свои плечи. Много весной и летом работы в поле. Мать очень уставала. Не раз просила она своих сыновей помочь ей, но мальчики были ленивыми и не жалели свою мать. Уйдет мать в поле, а детям своим наказывает: «Ты, Ванюша, в доме порядок наведи, а ты, Петенька, окопай деревья в саду. Да смотрите, не шалите, не обижайте друг друга». Только мать за порог, а братья ругаться между собой начинают, ссориться. Ваня не хочет в доме убираться, а Пете совсем не хочется работать в саду. Придет мать домой уставшая, а в доме и в саду так ничего и не сделано.
    От тяжкого труда заболела мать, слегла. Нет сил подняться с постели. Пришлось сыновьям самостоятельно выполнять работу, но так как они не приучены были к труду, работа у них не спорилась, а скандалы продолжались. Мать с каждым днем становилась все слабее.
    Вот однажды ночью приснился Ване сон. Видит он, что по некопаному их саду ходит старичок, руками машет, головой качает, словно сетует на кого – то. А ростом старичок. Как гном из подземного царства. Прислушался Ваня о чем же говорит старичок и услышал такие слова: «Вот глупые братья! Да неужели они не понимают, что вся сила у них в дружбе. Как перестанут ругаться, начнут помогать матери и друг другу, только тогда все у них наладится. А матери их может помочь только волшебный мед. А находится он совсем рядом, надо только…». И в этот самый момент Ваня проснулся, так и не узнав, что надо сделать, чтобы найти волшебный мед.
    Рассказал Ваня сон брату, и решили они, что не будут больше ругаться и всю работу будут выполнять вместе. Принялись они за уборку в доме, в каждый уголок заглянули, все надеялись, что найдут волшебный горшочек с медом, но в доме его не оказалось. Зато после уборки в доме все сверкало чистотой, и за время уборки братья ни разу не повздорили. Тогда Ваня сказал: «А ведь не зря старичок по саду ходил. Может быть горшочек где – то в саду зарыт?» Взяли они лопаты и начали дружно садок перекапывать. Работают братья, а сами о матери думают. Очень им хотелось, чтобы мама их выздоровела. Копают братья, а сами между собой разговаривают, и решили они, что ругаться больше никогда не будут и всегда будут помогать матери.
    И вот, когда они окапывали последнее дерево в саду, под ним и нашли братья заветный горшочек. С радостью бросились они домой, напоили маму чаем с волшебным медом, и с этого дня мать пошла на поправку. А братья больше никогда не ссорились и всегда спешили на помощь друг другу и всем кто нуждался в ней.

    Ковалевич Диана и Ковалевич Марьяна Сергеевна

  • Как Лев искал смелость.          В одном лесу жил трусливый Лев. Надоел...

    4 слайд

    Как Лев искал смелость.
    В одном лесу жил трусливый Лев. Надоело ему быть трусом, и решил он поискать смелость. Отправился он в путь и дошел он до дома Луны. Попросил он у Луны смелости, а Луна говорит: «У меня нет смелости. Сходи к моему брату Солнцу и попроси у него». А к дому Солнца надо было идти через дремучие леса, болота и реки. Но Лев так сильно хотел стать смелым, что отправился в путь.
    Долго он шел и, наконец, вышел к дому Солнца. Попросил Лев у него смелости. А Солнце ему говорит: «Ты и так уже стал смелым. Ты прошел через леса и болота, переплыл реки и не струсил. И поэтому будешь ты царем зверей».
    С тех пор Лев – царь всех зверей.

    Беляев Егор и Мелека Инна Феодосиевна

  • Кто красивее?          В саду у одной девочки росло три цветка: Роз...

    5 слайд

    Кто красивее?
    В саду у одной девочки росло три цветка: Роза, Ромашка и Тюльпан. Они всегда спорили о том, кто из них красивее. Ромашка говорила, что она красивее всех, потому что у нее красивая белая кофта и зеленый сарафан.
    - Нет я красивее всех, потому что на мне красивый красный пиджак, - говорил Тюльпан.
    А Роза стояла в сторонке и ничего не говорила, потому что она думала, что она не красивая.
    Однажды к девочке в гости пришли подруги. Они решили сорвать Ромашку, она стала кричать: «Тюльпан спаси меня, иначе я умру!» Но Тюльпан лишь покачал головой и сказал: «Я не могу тебя спасти!» И Ромашку срезали. А Тюльпан сказал Розе: «Если бы тебя срезали, было бы классно». Он ее не любил.
    Через неделю девочка хотела срезать оставшиеся цветы, но войдя в сад она залюбовалась розой и решила, что такая красота должна жить вечно. С тех пор люди не перестают любоваться красотой розовых кустов.

    Бусыгина Дарья и Бусыгина Анна Николаевна

  • Баба  Яга и Василиса Прекрасная.                 За тридевять земель жила –...

    6 слайд

    Баба Яга и Василиса Прекрасная.
    За тридевять земель жила – была Баба Яга. Была у нее избушка на курьих ножках. Сидит она у свечки, кот сопит на печке. И говорит Яга: «Скучно то как, заглянул бы кто в гости, я б его накормила, напоила, да некого кормить, да некого поить. А еще я молодая и лицом удалась, и фигурой. Сейчас приоденусь и пойду в лесок погуляю»
    Идет она и видит бежит Кощей из пещеры. Столкнулись они, а Кощей смеется. Яга и спрашивает: «Ты, что смеешься?»
    - Да вот рад нашей встрече,- отвечает Кощей.
    Баба Яга сразу смекнула, что если он из своей пещеры бежит, да еще и смеется, тут что – то не так, значит спрятал в пещере кого – то. Она потихоньку побежала в пещеру к Кощею. Забежала и видит сидит там за решеткой Василиса Прекрасная. Баба Яга подошла и спросила: «Тебя что ли Кощей за решетку посадил?» Василиса отвечает: «Да, бабуля, со свадьбы меня украл Кощей. Помоги, вытащи меня отсюда».
    -Ладно уж так и быть помогу. А ты знаешь, где Кощей ключ прячет?
    - Знаю. Под камнем, который находится у входа в пещеру.
    Нашла Яга камень, а как его поднять не знает. И тут она вспомнила, что в кармане у нее зелье волшебное, которое придает силу. Выпила она зелье, и камень подняла. Взяла ключ Баба Яга и освободила Василису. Сели они на метлу Бабы Яги и полетели к жениху Василисы. Гости были так рады возвращению невесты, что пригласили Бабу Ягу на свадьбу. Все были счастливы!

    Архипов Владислав и Архипова Светлана Станиславовна

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В работе, выполненной учащимися 4 класса МКОУ СОШ с.п. Снежный представлены сказки, которые ребята сочиняли вместе со своими родителями. Сказки будут интересны для чтения учащимся начальных классов.В одном лесу жил трусливый Лев. Надоело ему быть трусом, и решил он поискать смелость. Отправился он в путь и дошел он до дома Луны. Попросил он у Луны смелости, а Луна говорит: «У меня нет смелости. Сходи к моему брату Солнцу и попроси у него». А к дому Солнца надо было идти через дремучие леса, болота и реки. Но Лев так сильно хотел стать смелым, что отправился в путь... Продолжение сказки узнаете, если прочитаете эту творческую работу.

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 661 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.11.2014 935
    • PPTX 45 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кормилина Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кормилина Елена Николаевна
    Кормилина Елена Николаевна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 43107
    • Всего материалов: 24

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Мотивационное сопровождение учебного процесса младших школьников «группы риска» в общеобразовательном учреждении

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 284 человека

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания информатики в начальных классах с учетом ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 284 человека

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по русскому языку у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 46 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 478 человек

Мини-курс

Эволюция классической музыки до романтизма

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Феноменология в педагогике: основные концепции и их практическое применение

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Детские и взрослые эмоции

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
Сейчас в эфире

Совместимость современных ценностей и классической поэзии

Перейти к трансляции