Инфоурок Биология ПрезентацииТворческий отчет учителя биологии

Творческий отчет учителя биологии

Скачать материал
Скачать материал "Творческий отчет учителя биологии"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Хранитель музейных предметов

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Творческий отчет-2014 Ермаганбетова Алтынай Бейсенбаевна Учитель биологии пер...

    1 слайд

    Творческий отчет-2014 Ермаганбетова Алтынай Бейсенбаевна Учитель биологии первой квалификационной категории средней школы №6, г.Актау «Мы судим о себе по тому, чего мы способны добиться; другие судят о нас потому, чего мы добились» Генри Лонгфелло

  • Немного о себе В 1994 году я окончила Атырауский Педагогический Институт по с...

    2 слайд

    Немного о себе В 1994 году я окончила Атырауский Педагогический Институт по специальности учитель биологии с дополнительной специальностью «химия». Свою педагогическую деятельность 15 лет назад начала в средней школе №6, города Актау, где и продолжаю работать, преподавая биологию, имею первую квалификационную категорию. Тема самообразования: «Экология растительного, животного мира» Методическая тема: «Совершенствование учебно-воспитательного процесса на основе современных технологии обучения естественных наук» Педагогическое кредо вижу в словах Л.Н.Толстого: "Хочешь наукой воспитать ученика - люби свою науку и знай её, и ученики полюбят науку, и ты воспитаешь их". Педагогический принцип: "Не навреди!"

  • Результат ЕНТ по биологии

    3 слайд

    Результат ЕНТ по биологии

  • Биология не из лёгких предметов, если ещё в классе есть дети, обучающие по ко...

    4 слайд

    Биология не из лёгких предметов, если ещё в классе есть дети, обучающие по коррекционным программам, надо создавать условия для творческого развития каждого ребенка. Чтобы повысить интерес, побудить их к действиям провожу медиауроки, виртуальные биологические лабораторные работы, т. к. на этих уроках обеспечивается безопасность детей и больше зрелищных, красивых опытов можно провести или пронаблюдать. Участие обучающихся в проектно-исследовательской деятельности по теме «Живой уголок» в рамках занятий кружка биологии, элективного курса дало позитивный результат - работы по биологии вызывают заинтересованность школьников. А это влияет на положительную динамику качества успеваемости.  

  • Участие обучающихся в проектно-исследовательской деятельности по предметам вы...

    5 слайд

    Участие обучающихся в проектно-исследовательской деятельности по предметам вызывает не только заинтересованность школьников, но и высокую оценку у общественности. Динамика количества участников и качества творческих работ учащихся по предмету.

  • Высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету В...

    6 слайд

    Высокие результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету В своей работе я использую практическую направленность, для раскрытия возможностей у учащихся в проявлении патриотических чувств, любви к родной природе, сознательного отношения к труду, необходимости быть полезным, нужным. Своим девизом считаю слова: «Единственный путь, ведущий к знаниям, – это деятельность».

  • Результаты деятельности учителя Диплом в городском конкусе по предмету естест...

    7 слайд

    Результаты деятельности учителя Диплом в городском конкусе по предмету естественно-математического цикла «Үздік көрнекі құралдар», 4 место, 2010 г. Диплом в городском конкурсе «Ең үздік сабақ жоспары», 4 место, 2012 г. Диплом в городской олимпиаде среди учителей естественно-математического цикла, 3 место, 2009 г;

  • Входила в состав жюри областного конкурса «Табиғат пен үндес мектеп», 2010;...

    8 слайд

    Входила в состав жюри областного конкурса «Табиғат пен үндес мектеп», 2010; Входила в состав жюри апеляционной комиссии по ЕНТ, 2011 г. Входила в состав жюри научно-практической конференции «Экология и дети», 2011 г. Входила в состав жюри научно-практической конференции «Экология и дети», 2012 г. Входила в состав жюри научно-практической конференции «Экология и дети», 2013. Результаты деятельности учителя

  • Результаты деятельности учителя Алғыс хат 2011 г, Аким города. Грамота «Кәсіп...

    9 слайд

    Результаты деятельности учителя Алғыс хат 2011 г, Аким города. Грамота «Кәсіподақ мүшелерінің әлеуметтік-әкономикалық құқықтары мен мүдделерін қорғаудағы белсенді қызметі үшін» 2013 г. Алғыс хат 2013 г, Мангистауский СПИД центр. Грамота 2012 г, городской конкурс среди учителей по баскетболу «Лучший защитник» посвященная 20-летию Независимости РК.

  • Результаты деятельности учащихся № год Мероприятие Уровень Класс Результат 1...

    10 слайд

    Результаты деятельности учащихся № год Мероприятие Уровень Класс Результат 1 2009-2010 Конкур с «Экология и дети» Конкурс «Экология и дети» Конкурс«Профилактика борьбы против СПИДа» Городской конкурс Областной конкурс Городской конкурс 9Д 9Д АдашьянРимма -1 место АдашьянРимма –2 место; Команда «Мозговой штурм» -2 место; 2 2010-2011 Конкурс «Экология и дети» Конкурс«Экология и дети» Конкурс «Экология и дети» Конкурс «Профилактика борьбы против СПИДа» Городской конкурс Городской конкурс Городской конкурс Городской конкурс 9Г 10А 10Б КуановаИра –3 место; АдашьянРимма –3 место; НаборознякВалерия–2 место; Команда «Щит» -2 место; 3 2011-2012 Конкурс «Экология и дети» Конкурс «Экология и дети» Конкурс «Экология и дети» Конкурс «Экология и дети» Конкурс «Экология и дети» Региональная Президентская олимпиада Предметная олимпиада Конкурс«Экология и дети» Конкурс«Экология и дети» Городской конкурс Областной конкурс Областной конкурс Городской конкурс Областной конкурс Городская олимпиада Городская олимпиада Городской конкурс Областной конкурс 10А 10А 10А 11А 11А 11А 11А 11Б 11Б КуановаИра–2 место; КуановаИра –3 место; КуановаИра –4 место; АдашянРимма –1 место; АдашянРимма –2 место; АдашянРимма -4 место; АдашянРимма -4 место; НаборознякВалерия–2 место; НаборознякВалерия–2 место; 4 2012-2013 Конкурс«Экология и дети» Городской конкурс 9Д 10Б Богдашина Рита, 9Д класс, Сахаров Максим, 10Б класс –2 место;

  • Результаты деятельности учащихся № год Мероприятие Уровень Класс Результат 1...

    11 слайд

    Результаты деятельности учащихся № год Мероприятие Уровень Класс Результат 1 2012-2013 Конкурс«Экология и дети» Конкурс«Экология и природа» КонкурсТуристической эколого-просветительской акции «Гонка за мусором» Городской конкурс Областной конкурс Городской конкурс 10Б 10Б ТойлыеваСабина– 2 место; ТойлыеваСабина –2 место; Команда школы -4 место; 2 2013-2014 Конкурс«Зерде» КонкурсТуристической эколого-просветительской акции «Гонка за мусором», Городской конкурс«Профилактика борьбы против СПИДа» Областной конкурс Городской конкурс Городской конкурс 7Д МудуноваДиана –2 место; Команда школы -1 место; Команда «Мозговой штурм» -3 место;

  • Мои ученики постоянно занимаются проектно-исследовательской работой, участвую...

    12 слайд

    Мои ученики постоянно занимаются проектно-исследовательской работой, участвуют в научно-практических конференциях, в предметных олимпиадах и внеклассных мероприятиях городского, областного уровней, являются победителями городских и областных конкурсов.

  • 13 слайд

  • Наша школа с 2008 года работает над проектом «Школа в гармонии с природой»....

    14 слайд

    Наша школа с 2008 года работает над проектом «Школа в гармонии с природой». Я являюсь руководителем этого проекта. В рамках проекта составляется план работы на весь год, вовлекая в проект всех учеников: старшеклассники пишут сочинения на экологическую тематику, работают над научными проектами.

  • В 2008 году наша школа в городском конкурсе «Школа в гармонии с природой» зан...

    15 слайд

    В 2008 году наша школа в городском конкурсе «Школа в гармонии с природой» заняла 1 место; в области «Благодарность за хорошую подготовку» В 2009 году, городской конкурс «Школа в гармонии с природой» -2 место; В 2010 году, городской конкурс «Школа в гармонии с природой»- 1 место; В 2012 году, городской конкурс «Атамекен» - 2 место; В 2012 году, областной конкурс «Атамекен», была награждена денежным подарком; В 2013 году, городской конкурс «Школа в гармонии с природой» -1 место; В 2013 году, Благодарственное письмо Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области.

  • Мероприятия по распространению собственного опыта. Брошюра «Растения в нашей...

    16 слайд

    Мероприятия по распространению собственного опыта. Брошюра «Растения в нашей жизни» утвержденная в ГУ «АГКЦО»; Опубликован материал в республиканском педагогическом научно-методическом журнале по теме «Организация работы учителя по подготовке учащихся к научным проектам»; Опубликована статья в газете «Огни Мангистау» по теме: «В гармонии с природой».

  • Обеспечение непрерывности собственного профессионального образования. «Чтобы...

    17 слайд

    Обеспечение непрерывности собственного профессионального образования. «Чтобы воспитать личность, надо самому быть личностью, чтобы зажечь другого, надо самому гореть» Ж. Сименон

  • Добро нести, добру учить, Добиться цели через трудности Любовью истине служит...

    18 слайд

    Добро нести, добру учить, Добиться цели через трудности Любовью истине служить – Я называю это мудростью. А.В. Елисов СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 041 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 05.03.2016 3556
    • PPTX 7.9 мбайт
    • 29 скачиваний
    • Рейтинг: 2 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ермаганбетова Алтынай Бисенбаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 14670
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Биология и химия: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель биологии и химии

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4450 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 46 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 57 человек

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии обучения биологии как основа реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 137 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 513 человек

Курс профессиональной переподготовки

Анатомия и физиология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Преподаватель анатомии и физиологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 172 человека

Мини-курс

After Effects: продвинутые техники

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы творческой фотографии

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 223 человека из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек

Мини-курс

Принципы эффективного использования аграрных ландшафтов

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе