Инфоурок Технология ПрезентацииТворческий проект по технологии"батик"

Творческий проект по технологии"батик"

Скачать материал
Скачать материал "Творческий проект по технологии"батик""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Социальный педагог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Выполнила: ученица 8«м»класса МОУ средней школы №22 Федчишена Анастасия Пров...

    1 слайд

    Выполнила: ученица 8«м»класса МОУ средней школы №22 Федчишена Анастасия Проверила: учитель технологии Супряткина Т.В г.Нижний Новгород. 2014год Творческий проект по технологии «Батик»

  • Проблема Мне очень хотелось украсить интерьер своей комнаты чем-нибудь оригин...

    2 слайд

    Проблема Мне очень хотелось украсить интерьер своей комнаты чем-нибудь оригинальным. Я ходила по магазинам и искала ту вещь которая мне подойдет в комнату. Но я не могла ничего найти. И тогда я задумалась:«Может быть мне сделать своими руками?» Но что именно сделать? Это должно будет смотреться в моей комнате красиво, интересно и в то же время стильно, модно и современно.

  • Мои идеи Батик-это то что нужно!! Эту картину можно повесить на стену и все с...

    3 слайд

    Мои идеи Батик-это то что нужно!! Эту картину можно повесить на стену и все смогут на нее любоваться. Панно конечно красиво, но очень сложно. Кукла очень интересная. Но ее могут не все увидеть. И она не вписывается в интерьер моей комнаты. Бисер будет очень красиво смотреться. Но это очень долгая работа. И при выполнение этой работы устанут глаза. Задача: Выполнить картину в технике батик. Вывод: я выбираю картину в технике батик.

  • Содержание Проблема…………………………………………………. Задача………………………………………………………. Мои иде...

    4 слайд

    Содержание Проблема…………………………………………………. Задача………………………………………………………. Мои идеи …………………………………………….. История батика…………………………………….. Критерий………………………………………………….. Формы и размеры картины…………………….. Инструменты и приспособления…………….. Выбор красок и ткани……………………………….. Исследование красок и ниток…………………... Технология изготовления изделия………….. Экономическое обоснование………………….. Самооценка………………………………………………. Отзыв родителей……………………………………….

  • Критерии, которым должна соответствовать картина: Вписаться в интерьер. Интер...

    5 слайд

    Критерии, которым должна соответствовать картина: Вписаться в интерьер. Интересный рисунок. Правильно подобранно цветовое сочетание. Качественно выполнено. Инструменты и краски должны быть безопасными. Изделие должно быть не дорогим, но качественно выполненным. Картина должна понравиться моим родителям. Экологически чистые материалы.

  • История батика Роспись ткани- очень древнее и вечно юное искусство. Слово «Ba...

    6 слайд

    История батика Роспись ткани- очень древнее и вечно юное искусство. Слово «Batik»- индонезийское. Часть слова «ba» обозначает «точка или комля»; «tik»- хлопчатобумажная ткань. «Ambatic»- означает «покрывать каплями ткань»,т.е. рисовать на ней

  • Вывод: Я выбираю холодный батик. Так как я уже имею опыт с этой техникой. Уз...

    7 слайд

    Вывод: Я выбираю холодный батик. Так как я уже имею опыт с этой техникой. Узелковый Узелковый батик-пожалуй, самый простой способ росписи ткани. Техника узелковой росписи по некоторым источникам   была известна в Китае еще до VII века. Чуть   позднее в Индии она также получила достаточно широкое   распространение.  Горячий Горячий батик — одна из разновидностей батика. Узор создается с помощью расплавленного воска или других подобных веществ. Холодный Холодный батик — одна из разновидностей батика. Эта техника росписи по ткани использует специальный резервирующий  состав холодным, в отличие от техники горячего батика.

  • Дополнительные эффекты росписи Солевая техника: Роспись по сырому: Присыпка с...

    8 слайд

    Дополнительные эффекты росписи Солевая техника: Роспись по сырому: Присыпка сухими красителями: Роспись Разноцветным резервом :

  • Материалы, инструменты и краски Ткани рекомендуемые для росписи ткани: Тусса...

    9 слайд

    Материалы, инструменты и краски Ткани рекомендуемые для росписи ткани: Тусса Шелк Дюпон Крепдешин Шелковая парча Креп-сатин

  • Краски Отличаются по способу закрепления: Утюгом Горячим воздухом Паром

    10 слайд

    Краски Отличаются по способу закрепления: Утюгом Горячим воздухом Паром

  • Рабочий инструмент Рама Кисти, палитра Баллончик для резерва Фен, утюг Линейк...

    11 слайд

    Рабочий инструмент Рама Кисти, палитра Баллончик для резерва Фен, утюг Линейка, карандаш Фломастер, ножницы Кнопки Резерв

  • Исследование ткани Вывод: Я выбираю шифон так как он не дорогой. И я могу его...

    12 слайд

    Исследование ткани Вывод: Я выбираю шифон так как он не дорогой. И я могу его спокойно купить. Ткань : 1 2 3 Название Гигроскопичность Проч- ность ВТО Цена 1Бязь (х/б) + + + 150р 2Шифон - + + 80р 3Крепде-шин. + + - 700р

  • Исследование красок Краски: Краски для батика специальные. И делятся они на 2...

    13 слайд

    Исследование красок Краски: Краски для батика специальные. И делятся они на 2 типа. -краски,которые закрепляются паром. -краски,которые закрепляются утюгом. Вывод: Я выбираю краски, которые закрепляются утюгом.

  • Цветовой круг — способ представления непрерывности цветовых переходов. Сектор...

    14 слайд

    Цветовой круг — способ представления непрерывности цветовых переходов. Сектора круга окрашены в различные цветовые тона, размещенные в порядке расположения спектральных цветов, причем пурпурный цвет связывает крайние (красный и фиолетовый) цвета.

  • Теплые и холодные цвета

    15 слайд

    Теплые и холодные цвета

  • Выбор сюжета рисунка «Цветы» «Осьминоги» «Фея» Вывод: Я выбираю картину «Фея»...

    16 слайд

    Выбор сюжета рисунка «Цветы» «Осьминоги» «Фея» Вывод: Я выбираю картину «Фея». Так как она хорошо вписывается в интерьер моей комнаты.

  • Выбор цветового сочетания. Теплое сочетание цветов. Холодное сочетание цветов.

    17 слайд

    Выбор цветового сочетания. Теплое сочетание цветов. Холодное сочетание цветов.

  • Формы картины В таком варианте композиция будет очень устойчива. Красивый фор...

    18 слайд

    Формы картины В таком варианте композиция будет очень устойчива. Красивый формат, но очень сложно найти багет. Эта форма рамки не подходит к моему рисунку. Вывод: я выбираю квадратную рамку. Она очень хорошо подходит к рисунку.

  • Технология изготовления. Натянуть ткань на рамку . Перевести рисунок на ткань...

    19 слайд

    Технология изготовления. Натянуть ткань на рамку . Перевести рисунок на ткань. Обвести резервом контуры рисунка на ткани. № Технология выполнения Материалы 1 Рамка, ткань, кнопки. 2 Ткань,рисунок, карандаш. 3 Бесцветныйрезерв(В моем случае это был золотой резерв).

  • Намочить плоскость ткани водой и расписать композицию. Натянуть работу на кар...

    20 слайд

    Намочить плоскость ткани водой и расписать композицию. Натянуть работу на картон и вставить в рамку. С изнаночной стороны закрепляем краски утюгом. 4 Краски для росписи, кисти, палитра. 5 утюг 6 Картон, клей ПВА,рамка

  •                                                                         Экон...

    21 слайд

                                                                            Экономическое обоснование  Наименование  Кол-во штук  Ценаза 1 шт.  Всего  краски  1 упаковка  350р  650р  рамка  1 штука 620р  620р Рамка для натягивания ткани 1 штука В наличие В наличие  кисти  2 штуки  30р  60р  резерв  1 тюбик  75р  75р  пипетка  1 штука  50р  350р  палитра  1 штука  в наличие  в наличие  кнопки  1 коробка  15р  15р  калька  1 штука В наличие В наличие балончик 1 штука 45р 40р  Итог  1850р

  • Минимальная заработная плата-4400р Количество рабочих дней-22 Стоимость одног...

    22 слайд

    Минимальная заработная плата-4400р Количество рабочих дней-22 Стоимость одного рабочего дня-4400:22=200р Стоимость 1 рабочего часа-200:4=50р(так как несовершеннолетние работают по 4 часа) Затраты времени-15часов Стоимость затраченного времени-15*50=750р Общая стоимость изделия: материальный расход+трудовые затраты-750+1850=2600р Трудовые затраты.

  • Самооценка Считаю, что в целом проект получился хороший. Перед выполнением эт...

    23 слайд

    Самооценка Считаю, что в целом проект получился хороший. Перед выполнением этой картины я поставила перед собой задачу, не просто кое-как выполнить эту работу, а красиво и качественно. Картина получилась именно такой и даже превзошла все мои ожидания. Так же моя картина понравилась моим родителям и друзьям.

  • Спасибо за внимание

    24 слайд

    Спасибо за внимание

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 218 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.09.2015 7927
    • PPTX 4.8 мбайт
    • 13 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Супряткина Татьяна Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Супряткина Татьяна Васильевна
    Супряткина Татьяна Васильевна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 20369
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель технологии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 968 человек из 77 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 565 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 239 человек из 61 региона
  • Этот курс уже прошли 1 069 человек

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

After Effects: продвинутые техники

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Коррекция нарушений у детей: сна, питания и приучения к туалету

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Детские и взрослые эмоции

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе