Инфоурок География Другие методич. материалыУчастники очередного международного конкурса «Люблю тебя, мой край родной» (дополнительное образование)

Участники очередного международного конкурса «Люблю тебя, мой край родной» (дополнительное образование)

Скачать материал

 

 

Участники очередного международного конкурса

«Люблю тебя, мой край родной»

 

  Ельшина Л.В., учитель изобразительного искусства МКОУ СОШ №1, март 2015 года

      

Учащиеся МКОУ СОШ №1 – неоднократные участники, победители и призёры  конкурсов различного уровня. В 2013-2014 учебном году школьники нашей школы принимали участие в I Международном конкурсе  «Люблю тебя, мой край родной!». 10 лучших социально-значимых плакатов были отправлены в Новосибирск, где проводился этот конкурс. Шесть работ вошли во второй отборочный тур из десяти и были отмечены Дипломами участников конкурса. А ученик 7  «А»  Шушков Алексей стал призёром (3 место).  В очередном  международном конкурсе «Люблю тебя, мой край родной!» учащиеся нашей школы приняли активное участие и в этом учебном году. Одиннадцать  лучших плакатов на темы патриотизма 4 февраля этого года были отправлены на конкурс. Дети с нетерпением ждут результатов, которые будут известны только летом 2015 года. Авторами плакатов являются учащиеся разного возраста: ученик 10 «А» класса Филатов Василий – неоднократный участник Всероссийских, международных, областных конкурсов. На этот раз его плакат «Нам силу даёт наша верность Отчизне», а его  одноклассница Таукчи Анастасия  выполнила в этот раз  плакат «Кто Русью рождён, в Россию влюблён, тот сердцем ей предан навек!». Такую идею поддержал ученик 5-го класса Сапрыкин Артём.

 Любовь к Родине раскрываются в плакатах «Из рода в род, из века в век храни Россию, человек!» Лобовой Алины, «Мощь государства – сила народа» Зыбина Александра.

 Сухарева Анастасия выполнила плакат с видом на музей в нашем городе, раскрывая культуру своего города. А лозунг «Мой милый город, люблю тебя всем сердцем я» подчёркивает любовь юной художницы к своей малой родине и своим плакатом призывает любить свой город как свою малую родину.

 Плакат Кореневой Дианы «Жизнь дана на добрые дела»,  Акиндинова Александра «Красота природы – здоровье людей», Лахиной Валерии «Человек, ты рождён творить мир красоты!» являются призывом для людей творить добро,  любить красоту природы. 

Дьячкова Валерия, ученица 4 «Г» класса в своём плакате «Мир на Земле – радость в жизни!» призывает  людей всех стран  к миру. На её плакате изображены  короли трёх государств – (символическое число для изображения всех правителей), сжигающие у костра дружбы свои острые стрелы и луки.

 Самый юный участник конкурса – ученик 3 класса «В» Космиашвили Владислав. Его плакат «Земля – наш космический дом» - призыв к бережному отношению всей планеты как своему дому. 

 На каждый плакат нанесён символ культуры, соответствующий изображению знака на Знамени Мира и Культуры.

Знак представляет собой три красных соприкасающихся круга внутри большого круга того же цвета.  Знамя Мира, белый флаг с тремя кругами в кольце амарантового цвета, является символом Пакта Рериха, первого в истории ... Не может человечество процветать без знания величия Культуры. Знамя Мира и Символика Триединства откроет Врата к лучшему будущему. Из (Положения о международном конкурсе социально значимых плакатов 2015 год «ЛЮБЛЮ тебя, мой край родной!)

Знамя Мира имеет общемировое значение, объединяя все человечество на всех планах его проявления. Это Знак Новой эпохи, символ синтеза вмещающего и объединяющего всё устремляющее и устремлённое в эволюцию.   Знак Знамени Мира распространён по всей Земле с древнейших времен. Он есть символ всего мира. Символ Вечности и Единения. Символ космической эволюции. «Оборона Родины – оборона культуры», «Спасение в культуре», «Осознание красоты спасёт мир» – писал Н.К.Рерих.  «Не только необходимо идейно объединиться во имя Культуры и Мира, но каждый посильно, каждый в своем поле должен вносить их в окружающую жизнь как самое нужное и неотложное», – отмечает Рерих в книге «Держава Света».

Знамя Мира, Знамя Культуры – Великий символ, к которому устремляются все лучшие энергии сердец человеческих.     

colyaris.jimdo.comзнамя-мира-и-культуры/

culture-into-life.ruznamia_mira_znamia_kultury/

 roerich.kzpublication/ZM-kommentary.htm

Создавая социально-значимые плакаты,  мы направляем  детей к высоким идеалам, утверждающих любовь и дружбу между народами, помогаем созиданию мира, несущего людям радость и расцвет их талантов.

 

http://u.jimdo.com/www52/o/s46e127f218809606/img/iab9088bcf33e82cb/1337798478/std/image.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  .

 

С

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Участники очередного международного конкурса «Люблю тебя, мой край родной» (дополнительное образование)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Юрист

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Данная статья  информирует об участниках МКОУ СОШ №1 в международном конкурсе "Люблю тебя, мой край родной!". Подобные конкурсы направлены на гражданственно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание школьников, воспитывают благородство, сочувствие, сострадание, самые высшие ценности человека на земле, которые по истине делают человека Человеком. И пусть не все получат призы, диплом победителя. Важно другое!

..."Способствуя созданию социально-значимых плакатов, устремляющих взрослых и детей к мечтам о благе человечества и высоким идеалам, утверждающим любовь и дружбу между народами, наполняющих красотой и гармонией действия каждого, помогаем мы созиданию мира, несущего людям радость бытия и расцвет их талантов"...

Из Благодарственного письма за помощь в проведении конкурса.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 716 материалов в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.03.2015 1180
    • DOCX 327.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ельшина Любовь Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ельшина Любовь Васильевна
    Ельшина Любовь Васильевна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 6
    • Всего просмотров: 146614
    • Всего материалов: 60

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель географии

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 968 человек из 81 региона

Курс повышения квалификации

Педагогика и методика преподавания географии в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 291 человек из 69 регионов

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии в преподавании географии детям с ОВЗ

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 22 регионов

Мини-курс

Раннее развитие: комплексный подход к развитию и воспитанию детей от 0 до 7 лет.

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 22 регионов

Мини-курс

Методы и подходы проведения трекинга и менторства

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Театральная педагогика: творческое развитие и воспитание

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 17 регионов