Инфоурок Обществознание Другие методич. материалыУченический проект "Бизнес-проект "Афродайт"

Ученический проект "Бизнес-проект "Афродайт"

Скачать материал

Секция «Предпринимательство»

Бизнес-проект «Aphrodite»

Сосницкий Максим Игоревич

МБОУ г.Шахты «гимназия №10», 10 класс

Руководитель: Авилова Александра Николаевна,

                                                                        учитель экономики МБОУ г.Шахты

                                                                        «Гимназия№10»

                                                                

Мы предлагаем услуги по созданию интерьер дизайна. Дизайнер занимается  оптимизацией трудового процесса в помещении, улучшает навигацию в крупных помещениях, разрабатывает оформление специализированных помещений согласно требованиям клиентов.Заказ услуги осуществляется непосредственно с представителем фирмы или через интернет–ресурс. При заказе интерьера дизайна заказчику необходимо внести залог на некую сумму, после чего дизайнеры приступят к созданию проекта.
В нашем городе нет  фирм, предоставляющих подобные услуги, в связи с чем, наша фирма станет монополистом на  городском рынке. Потребителем данной услуги могут являться юридические и физические лица. Компания «Aphrodite»  будет оказывать услуги на территории г. Шахты, а в будущем планирует выйти на областной уровень. Компания будет работать без посредников, что позволит проявить индивидуальный подход к клиенту. Цель нашей фирмы – обеспечить удобство и эстетически приятное взаимодействие людей с окружающей их антропогенной средой.  Компания «Aphrodite»  предоставит клиенту варианты интерьера в совершенно разных и непохожих друг на друга стилях, таких как модерн, био–тек, деконструктивизм, хай–тек, баухауз, арт–деко, минимализм и другие.
Наработка клиентской базы – дело долгосрочное, и компания станет новым участником рынка, но мы с легкостью найдем людей, которые будут работать на фирму.  Также главное отличие нашей компании от других – подход к работникам. Коллектив должен быть сплоченным и в таком случае у фирмы будет меньше проблем. На начальном этапе потребуется большое количество рекламы, чтобы за небольшой срок раскрутиться и закрепиться на рынке. Так мы сможем быстрее окупить все расходы компании.  Разработка дизайна интерьера начинается с составления дизайн-проекта — комплекта документов, описывающих функциональные и дизайнерские решения, в которых содержатся чертежи помещения и описания всех деталей будущего интерьера, включая отделочные материалы и расположение коммуникаций. В проекте присутствует техническое задание, в котором описаны все требования и пожелания заказчика. Далее производятся обмеры помещения, после чего разрабатываются планировочные решения и эскизы будущего проекта. На этом этапе дизайнер предлагает заказчику несколько вариантов планировки с распределением основных функциональных зон и расстановкой мебели, а также цветовую палитру, которая будет подходить данному интерьеру.  Так как 3D-моделирование — трудоемкий процесс, на этапе примерного планирования подробные трёхмерные модели разрабатываются только после согласования с заказчиком. После утверждения размещения зон разрабатываются проектировочные чертежи, и планируется расположение электрических приборов. В случае необходимости выполняется повторное создание в планировке интерьера: план потолков, настенных и напольных покрытий и т.д. После создания интерьер дизайна, заказчику приходит оповещение, с просьбой  приехать  в компанию и обсудить следующие финансовые вопросы.

Для удачного старт-апа нашей фирмы потребуются различные виды рекламы: группы в социальных сетях, призматроны (рекламный носитель состоящий их 3-х сторон. Вращающиеся с определенным интервалом стороны создают динамичный показ установленной рекламы), рекламные щиты, скроллеры (реклама осуществляется в специальном застекленном с внутренней подсветкой коробе, который может прокручивать до шести рекламных плакатов), реклама в СМИ, организация мероприятий и т.д. Будет создан собственный интернет–ресурс, где клиент сможет ознакомиться с данной услугой, а в этом, ему помогут интернет–консультанты.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Ученический проект "Бизнес-проект "Афродайт""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Политолог

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В МБОУ г.Шахты "Гимназия №10" около 10 лет преподается курс "Основы малого предпринимательства" в рамках областной программы "Малое предпринимательство:путь к успеху". Предлагаю разработку ученика 10 класса социально-экономического профиля Сосницкого Максима. Проект-призер секции "предпринимательство" Донской Академии Наук юных исследователей.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 495 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.06.2016 510
    • DOCX 15.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Авилова Александра Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Авилова Александра Николаевна
    Авилова Александра Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8682
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика преподавания обществознания в условиях реализации ФГОС

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 158 человек из 55 регионов
  • Этот курс уже прошли 416 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету «Обществознание» в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 305 человек

Курс профессиональной переподготовки

История и обществознание: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель истории и обществознания

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 115 человек

Мини-курс

Специальная реабилитация: помощь детям с особыми потребностями

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологическое консультирование семей: от неблагополучия к гармонии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Психологическая работа с эмоциональными и поведенческими проблемами

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 225 человек из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 52 человека