Инфоурок Другое Другие методич. материалыУченическое творчество. Сказка "Медведь, лиса и чудо-мопед."

Ученическое творчество. Сказка "Медведь, лиса и чудо-мопед."

Скачать материал

 

Ученическое  творчество                                                                       

Матлахов Даниил,

ученик 5-А класса

Макеевская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней №86

Руководитель: Касьянова Л.М., директор МОШ школа І-ІІІ ст. №86, учитель литературы.

 

Лиса, медведь и мотоцикл с коляской - Мультфильмы - Телекана…Медведь, лиса и чудо-мопед

 

Пряники-зверушки. Козули для самых маленьких - пряник медовы…Жил-был  в лесу умный и серьёзный медведь  Потап. Он  держал пасеку и у него был самый лучший мёд во всём лесу. Если кто-то из зверюшек заболевал, то всегда приходили к Потапу за советом, как лечиться, и конечно же, за мёдом. Ещё медведь пёк вкусные  медовые пряники на продажу.

Скачать бесплатно мультфильм Лиса, медведь и мотоцикл с коляской, смотреть бесплатно онлайн мультфильм Лиса, медведь и мотоциклКак-то у Белочки заболели детки. Она пришла к медведю  и попросила у него мёд. Он, конечно, дал. Бельчата быстро поправились и вскоре  все лесные звери  стали приходить к медведю Потапу за мёдом, которого с каждым днём становилось всё меньше и меньше.

Мультик Лиса, медведь и мотоцикл с коляской скачать бесплатноВ сезон простуд у медведя начал заканчиваться мёд и решил он  искать его по лесу у других пчёл. Пошёл медведь к одному очень известному семейству пчел и говорит: "Братцы! Продайте медку! Не могу я без меда! Производство лучших в лесу пряников  остановилось!" А пчелы ему в ответ: "За продажу меда у нас отвечает лиса Алиса".

 Пришел медведь Потап к лисе Алисе  и говорит: "Лисонька! В ножки тебе кланяюсь! Продай медка  да послаще, да побольше, да подешевле!" А лиса в ответ: "Погоди, Потапушка. Сначала расскажи, как много собираешься брать медку, да какого. А уж я подумаю, какие цены тебе предоставить…" Мишка так и сел в лужу. "Всё, - думает, - пропал. Сезон ведь! Пряников требуется к праздникам много! А если не уговорю лису - разорюсь!" 

Кадр из мультфильма ЛИСА, МЕДВЕДЬ И МОТОЦИКЛ С КОЛЯСКОЙ 4Купил Потап у Алисы бочонок мёда, очень он ему понравился и быстро закончился.

Тут появилась  другая проблема – повышение  цены на мёд. Цена начала расти  не по дням, а по часам.  Мишка к лисе: "Лисонька, душенька, не повышай цену! Пряники ведь не продадутся! В убыток пойду!" А Алиса  с улыбкой отвечает: "Не могу, родной! Такая  ситуация в лесу. Все повышают. А я что, рыжая? Предлагаю тебе вместе работать – парой. Я буду искать дешевый мёд, а ты будешь печь пряники,  будем их вместе продавать".  Делать нечего, согласился медведь.

А чтобы легче и быстрее было продавать пряники, смастерили медведь и лиса  самокат. На нем быстренько можно было в любой конец леса пряники и мёд  покупателю  доставить. Знай себе, держи равновесие, ногой отталкивайся, и с ветерком!  Всё ж легче, чем пешком, да ещё и с товаром на плечах.

Шло время, товар их пользовался спросом и вот уже не только их лес, но и звери из  соседнего леса  стали у них  пряники заказывать. «Больше заказов – больше денег», - решили друзья-бизнесмены – поднажмем и заработаем. Взялись за свой  бизнес с ещё большим усердием.

Только когда заказанные пряники  были готовы, встал вопрос: как их развезти по соседним  лесам? На самокате за десятки вёрст ехать долго, да и тяжело.  А заказы везти надо, сроки поджимают. Ночь не спали Потап и Алиса. Думали-думали и придумали: надо быстренько сделать из самоката велосипед с прицепом. На велосипеде – это тебе не на самокате! Тут и сидеть можно, и ехать быстрее, и больше товара перевезти. Так и стали работать.

Планета мультфильмов - лучшие советские мультфильмы скачать бесплатно и быстроМотались они по соседним лесам на своем велосипеде с прицепом. Сначала казалось быстрее и легче. Потом так уставать стали, что и белый свет не мил: покатайся заказы собери, потом развези.  Ещё нужно  печь пряники! На саму работу уже и сил-то не остается – все на кручение педалей уходят. 

Думали Потап с Алисой  не долго – силы на исходе, время поджимает, да и решение очевидно: нужен мотор на их велосипед. Так у них получился мопед с прицепом.

Кулинарные сувениры ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Наборы новогодних пряничков. Handmade.Кулинарные сувениры ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Наборы новогодних пряничков. Handmade.Скачать бесплатно мультик Лиса, медведь и мотоцикл с коляскойА тут ещё зима   наступила очень лютая! Решили они для себя  кабинку смастерить на мопеде.  И стал колесить из леса  в  лес чудо-мопед с кабинкой и прицепом. Собрали они много заказов с разных уголков  леса. И стали они жить поживать да добра наживать.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Ученическое творчество. Сказка "Медведь, лиса и чудо-мопед.""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Главный бухгалтер

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 682 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.10.2016 674
    • DOCX 1.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Прохорова Елена Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Прохорова Елена Владимировна
    Прохорова Елена Владимировна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2632
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой