Инфоурок Другое СтатьиУчитель - это не профессия,а образ жизни. Когда мы вместе (внешкольные мероприятия, совместный отдых, экскурсии...).

Учитель - это не профессия,а образ жизни. Когда мы вместе (внешкольные мероприятия, совместный отдых, экскурсии...).

Скачать материал

 Учитель - это не профессия,а образ жизни. Когда мы вместе (внешкольные мероприятия, совместный отдых, экскурсии...).

Подготовила учитель математики и классный руководитель 5 «В» класса Азарова Ю.Н.
Все дети должны расти счастливыми, а для этого нужно помочь им стать успешными! 
- Наш класс будет 5 ''Вау''- с такого настроя я начала для 5 'В' класса классный час 1 сентября.
-Вау?! - недоверчиво произнесли ребята. Кто же знал, что для нашего класса эти слова станут девизом?!
Нам нравится проводить время вместе...Именно поэтому в нашем классе проводится много праздников, экскурсий; сложились традиции, которые сплочают нас еще больше.
Идея провести ''веселые старты. Команда детей против команды родителей'' возникла не случайно. Ведь такое мероприятие сплочает не только детей, но и родителей. Спортивный настрой, заряд бодрости и хорошего настроения еще долго не покидали нас.
Для нас главная ценность - здоровье. Считаем важным участвовать в ''Дне Здоровья'' нам всем: ребятам и нам (классному руководителю и родителям). Ведь так важно стать примером для подражания в их глазах.
Совместные дела сближают... Праздник ''День Матери'' проводился в нашем классе впервые... Он был окутан теплом и заботой, ведь каждый ученик внес частичку тепла в открытки-сердечки, которые ребята на протяжение всего праздника дарили мамам. Были организованы не только праздничный концерт, но и веселые конкурсы для мам и ребят. К сожалению, мамы есть не у всех...Мы показали нашим дорогим зрителям трогательный номер, сделанный в стиле ''театра теней'' о детях-сиротах. Считаю,что очень важно детям научиться проявлять человечность, доброту, заботу об окружающих. Ребята - активные участники акции по сбору вещей и игрушек для дома Малютки.
Воспитываю свой класс, чтобы они любили гимназию, друзей, жизнь. Случилось так, что один мальчик в нашем классе сломал ногу. Когда мы узнали об этом, то твердо решили все вместе  навестить его, и пожелать скорейшего выздоровления. Считаю, что очень важно научиться быть не равнодушным к горю других! 
Важно, чтобы ребята учились быть счастливыми сами и делать счастливыми своих близких. Именно поэтому хорошей традицией нашего класса стала игра ''тайный друг''.
Основное назначение классного руководителя  - создание условий для раскрытия таланта ребенка, сохранение его уникальности. Наш класс постоянный участник всех гимназических мероприятий (День Учителя; Новый год; праздник птиц; различные предметные недели; праздник ''8 марта''; конкурс ''строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества; флэшмоб, посвященный Дню Победы; различные конкурсы по ПДД). Активное участие  принимают все: ребята, классный руководитель, родители...ведь мы же решили, что будем ''Вау!''
Все дети подобны горящему факелу, не угаснуть которому помогает тесная дружба. Регулирует этот огонь классный руководитель так, чтобы это пламя согревало сердца ребят.
https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/j-mwrTePClo.jpg?id=14687625810000000363%3B0%3B1&x-email=julia_az89%40mail.ru&exif=1&bs=6424&bl=196909&ct=image%2Fjpeg&cn=j%252dmwrTePClo.jpg&cte=binaryhttps://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/j-mwrTePClo.jpg?id=14687625810000000363%3B0%3B1&x-email=julia_az89%40mail.ru&exif=1&bs=6424&bl=196909&ct=image%2Fjpeg&cn=j%252dmwrTePClo.jpg&cte=binary


Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Учитель - это не профессия,а образ жизни. Когда мы вместе (внешкольные мероприятия, совместный отдых, экскурсии...)."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по охране труда

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 878 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 31.12.2016 480
    • DOCX 1.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Азарова Юлия Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Азарова Юлия Николаевна
    Азарова Юлия Николаевна
    • На сайте: 10 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8217
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой