Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Unit 2, Lesson 27 Тема урока: “Sports games” – «Спортивные игры»

Unit 2, Lesson 27 Тема урока: “Sports games” – «Спортивные игры»

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Конспект урока английского языка во 2-м классе

по УМК “Enjoy English ”«Английский язык с удовольствием» М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанева.


Учитель английского языка МБОУ СОШ №19 с. Побегайловка : Пивоварова Зинаида Григорьевна


Unit 2, Lesson 27
Тема урока: “Sports games” – «Спортивные игры»


Цели урока:
1) тренировка учащихся в употреблении лексики по теме “Sports”,

2) тренировка в употреблении модального глагола can в устных видах речевой деятельности;
3) совершенствование фонетических навыков и навыков говорения и аудирования;

Задачи урока:
Образовательные:
- тренировать изученные речевые образцы и лексику в речи учащихся;
- закрепить лексику по теме “Sports”;
- тренировать употребление модального глагола can;
- повторить и закрепить транскрипционные знаки;
- повторение букв английского алфавита и чисел.
Развивающие:
- совершенствовать фонематические навыки;
- тренировать учащихся применять усвоенный лексический и грамматический материал в новых ситуациях общения в монологической речи;
- развивать внимание, мышление, логику высказывания.
Воспитательная:
- воспитание умения работать в группе, развитие таких качеств, как взаимопомощь, ответственность, дисциплинированность и собранность, любви к английскому языку.

Оборудование:
компьютер, проектор, диск, картинки по теме «Спорт», разноцветные шары, раздаточный материал, игрушки, алфавит, схемы предложений.





Ход урока:

I. Организационный момент:

Teacher: Good morning, boys and girls!
Pupils: Good morning!
Teacher: I’m glad to see you.
Pupils: We are glad to see you, too.
Teacher: Thank you. Sit down, please.

I see you are ready for our lesson. Who is on duty today?

P1: I am.

Today is the …. of ….

It is .. today.

It is …

Nobody is absent.

T: Well done. Look at the blackboard and say what is the theme of our lesson.

hello_html_m19abe4d8.jpg

The theme of our lesson is “Sports and Animals”.
Let’s begin our lesson. Today, we shall practise English sounds. We shall also practise how to use the verbs can/cannot/can’t, remember the new words, sing songs and dance.
Then you will ask and answer the questions. Ребята, сегодня мы с вами поговорим о спортивных играх, а также поучаствуем в них. Посмотреть на то, как вы будете принимать участие в соревнованиях пришла обезьянка.

II. Речевая зарядка:
Teacher:
Today we have a guest at our lesson. Please, ask questions to know about her as much as possible.
(Учитель держит игрушку, а дети задают вопросы)
1.
Who are you? ( I am a boy)
2. What is your name? (My name is Tricky)
3. How old are you? (I am eight)

4. Where do you live? (I live in a town)
5. Can you dance? (Yes, I can)

6. Can you fly? (No, I can’t)
7. Have you got a mother? (Yes, I have)
ӕ

8. Have you got a brother? (No, I haven’t)

III Фонетическая зарядка:
T: Now I’ll tell you a story about Tricky and we’ll have a tongue gymnastic.
Все артисты нашего театра занимаются разными видами спорта. Но больше всех любит заниматься спортом Трикки. Вместе с Тимом он играет в настольный теннис. Теннисный мяч весело прыгает на столе: [d] -[t]-[d] -[t]-tennis, table, table tennis. Алису Трикки научил играть в бадминтон. Алиса очень старается и, когда ударяет по вoланчику, произносит: [æ]- [æ]- [æ]- [æ]- bad, badminton. Но больше всего артисты любят играть в футбол и баскетбол. Клоун Том предпочитает болеть за своих друзей, он громко кричит: [ᴐː]-[ᴐː]-[ᴐː]-[ᴐː]-ball, football, basketball. Иногда он произносит: [ɑː] -[ɑː] - [ɑː] - [ɑː] - [ɑː] – basket, basketball. Иногда кричит: [eı]-[eı]-[eı] – skate, play, table, table tennis; [aı]-[aı]-[aı] – my, bye, bike, ride, ride a bike.Когда Том начинает кричать очень громко, другие болельщики ему говорят: [tʃ] -[tʃ] - [tʃ] - [tʃ] - chess.

T: Very good, children!

III. Повторение лексики по теме «Спорт». Составление схем предложений с глаголом can.
Teacher:
And now let’s repeat the names of the sport games. Ex 1; p. 47 (Звучит аудиозапись. Ученики повторяют слова за диктором).
T: Послушайте, как хвастается клоун Том. Скажите, что он умеет делать, а чего не умеет делать он.
Составление схем предложений с глаголом can
Ученики составляют схему. Затем, глядя на картинки презентации говорят, что они умеют делать. Ex 2; p. 47:



I can play chess.
I can play football.


I can’t fly.

Teacher: Great! Now it is the time for our merry competitions.
The first competition is «The boaster» («Хвастун»)
К доске выходят 6 человек, встают в ряд. Каждый по очереди хвастается, во что он умеет играть, другой должен сказать, во что умеет играть предыдущий участник и назвать свою игру.
P1 – I can play football.
P2 – I can play football and badminton.
P3 – I can play football, badminton and basketball.
Etc
Составление схемы вопросительного предложения с глаголом can.

?

Ex 3; p. 48
The second competition is «Guess the picture».
Другие 6 учеников выходят к доске, выбирают карточки с изображением видов спорта, не показывая их остальным. Ребята по цепочке задают друг другу вопросы: Can you play chess? Если ученик отгадал карточку другого ученика, тот отвечает: Yes, I can. Если нет – No, I cannot.
IV. Физкультминутка
The third competition.
Teacher: Stand up. Let’s check how you can play sport games all together.

(Каждое утро артисты делают зарядку под руководством Трикки, чтобы быть в форме. Давайте и мы присоединимся к ним.)
1)
Play table tennis, please.
Play basketball, please.
Play hockey, please.
(
Ученики показывают эти действия.)

2) Ex 4; p. 48

Let’s play football.
And now let’s sing the song «Clap your hands».

hello_html_1515cb5e.jpg

V. Работа с буквами и цифрами.

1) Ex 5; p. 48

2) Ex 6; p. 48
3) Teacher:
Now it’s time to repeat the alphabet and the numerals.
Ребят, спортсмены должны уметь не только хорошо играть в спортивные игры, но также читать и писать. Для этого они должны хорошо знать алфавит.


Lets sing the song «The ABC»:

A B C D E F G

H I J K L M N O P

Q R S and T U V (2 times)

W and X Y Z

Oh, well, you see,

Now we know the ABC.

Teacher: And now let us play with a ball. (Учитель называет 1 букву и передаёт мяч 1 ученику, тот называет следующую букву и передаёт мяч дальше и т. д.)


Teacher: And now let’s count till 10. …

T: Count the girls, please.

Count the boys, please.

Count the desks, please.

Count the flowers, please.


Teacher: The next competition is the game «The Sea Battle»
Игра морской бой. Учитель раздаёт каждому листочки с расчерченным полем. Сверху написаны английские буквы, а сбоку цифры. Учитель называет определённые буквы и цифры, на пересечении учащиеся ставят точки. В итоге получается рисунок – воздушный шар.

VI Итог урока :

Teacher: What have we learnt to do today? At this lesson we have practised some listening and speaking about sports and animals using the verb can. That’s all for today. Write down your homework: WB: Ex.1,2; p.23,
You’ve been very active. I liked your work at the lesson very much and I want to give you balloons.
Учитель раздаёт детям воздушные шары, ученики называют их цвета. Выставление оценок за урок.
Teacher: The lesson is over, thank you, good bye!


















Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 17.10.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров35
Номер материала ДБ-268985
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх