Инфоурок / Иностранные языки / Презентации / UNIT 7 MY DREAM JOB Урок 1. What jobs do you like? Урок 2. I’m going to be a doctor по УМК "English" 4 класс Кузовлев В.П.

UNIT 7 MY DREAM JOB Урок 1. What jobs do you like? Урок 2. I’m going to be a doctor по УМК "English" 4 класс Кузовлев В.П.

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выберите документ из архива для просмотра:

2 МБ 01 - Introduction to the unit. p. 95.mp3
1.42 МБ 02 - Lesson 1. Ex. 1.1) p. 96. The task.mp3
1.98 МБ 03 - Lesson 1. Ex. 1.1) p. 96. The jobs.mp3
901.9 КБ 04 - Lesson 1. Ex. 3.1) p. 97. The task.mp3
1.6 МБ 05 - Lesson 1. Ex. 3.1) p. 97. The song.mp3
2.07 МБ 06 - Lesson 1. Ex. 3.3) p. 98. The music to the song.mp3
1.42 МБ 07 - Lesson 2. Ex. 1.1) p. 99. The task.mp3
1.05 МБ 08 - Lesson 2. Ex. 1.1) p. 99. The conversation.mp3
1.72 МБ 09 - Lesson 2. Ex. 2.1) p. 100.mp3
49 КБ план урока.doc
2.47 МБ профессии.ppt

Выбранный для просмотра документ план урока.doc

библиотека
материалов

UNIT 7 MY DREAM JOB

Урок 1. What jobs do you like? Урок 2. I’m going to be a doctor

      Цели урока:
      социокультурный аспект: знакомство с самыми популярными у британских детей профессиями , с песней «Элли — доктор» (“Ellie is a doctor”);
      развивающий аспект: развитие языковых способностей к догадке по аналогии с родным языком, по картинке и по контексту, развитие умения сравнивать и соотносить, развитие способностей к высказыванию предположений, объяснению, способности делать выводы; развитие непроизвольной и произвольной слуховой памяти и творческих способностей; развитие учебных умений: умение работать в группе;
      воспитательный аспект: формирование потребности и способности понимать образ жизни зарубежных сверстников на примере их любимых занятий, предпочтений.

 учебный аспект: формирование лексических навыков говорения и чтения, введение новых ЛЕ по теме «Профессии»; формирование грамматических навыков говорения (словообразование – название профессий), оборот to be going to..

      сопутствующие задачи: развитие умения читать и аудировать с целью извлечения конкретной информации; развитие умения читать с пониманием основного содержания; совершенствование произносительных навыков чтения по транскрипции, и совершенствование орфографических навыков.
      Речевой материал: продуктивный: лексический: новый — а writer, a vet (veterinarian), a singer, a model, an actor/actress, to act, a pilot, a reporter, a sportsman, a police officer, a film, a play, a job, popular, sick; для повторения — a doctor, a teacher, a farmer; грамматический: для повторения — Present Simple, Future Simple. Новый грамматический — to be going to.

      
Речевые функции: asking for information, giving information, describing. saying you intend to do something: I am going to ...; saying you do not intend to do something: I am not going to ...; asking if someone intends to do something: Are you going to...

            Оснащение урока: аудиозапись, презентация.

Ход урока

      I. Приветствие. Организационный момент. (слайд 1-2)
      Рекомендуем начать урок с работы над заставкой к циклу 7.( слайд 3)
      Учащиеся рассматривают картинки, читают подписи и описывают то, что видят, догадываются о значении новых слов по контексту и по рисункам, отвечают на вопросы учителя: Who can you see in these pictures? What are their jobs? What is Ashley going to be? (What does Ashley want to be?/What is Ashleys dream job?) What is Andy going to be?

      II. Формирование лексических навыков говорения.
      Презентация новых лексических единиц. (слайд 4-5)

Ex. 1.1) p. 98  Учащиеся слушают аудиозапись, смотрят изображения слайдов на доске и повторяют слова – названия профессий - за диктором. Затем учащиеся работают с учебником, читают названия профессий, догадываются о значении этих слов по картинкам, по звучанию и написанию, по словообразованию. В данном упражнении происходит семантизация новых лексических единиц (они выделены жирным шрифтом), а также совершенствование лексических навыков по теме «Профессии».
Словоообразование. (слайд 6) Обратите внимание на образование существительных от глаголов при помощи суффиксов -er, -or. Напишите на доске глаголы и образуйте от них существительные вместе с учениками, прибавляя суффиксы -er, -or, обращайте внимание на произношение новых слов:
      to write — a writer
      to teach — a teacher
      to sing — a singer
      to act — an actor
      to dance — a dancer
      to report — a reporter
      to farm — a farmer
      to play — a player
      to paint — a painter
      Особое внимание обратите на произношение суффиксов -er, -or в конце слова в неударном положении — [ə].
(слайд 7) ex. 1.2) p. 97 В этом упражнении учащиеся читают подсказки и определяют пятерку наиболее популярных профессий у британских детей. Учащиеся высказывают свои предположения, используя образец в Учебнике: Не works in a hospital. I think he is a doctor.
      
Ключи: 1. a doctor 2. a teacher 3. a pilot 4. an actor 5. a singer
      
Дополнительная информация:
      Следует отметить, что согласно проводимым в Великобритании опросам у детей младшего школьного возраста самыми популярными профессиями являются:

1. a doctor
2. a teacher
3. a pilot (or an astronaut)
4. an actor/actress
5. a singer

6. a vet
7. a writer
8. a sportsman
9. a model
10. a reporter

      Такие профессии, как полицейский и фермер, не входят в 10 самых популярных профессий у младших школьников, однако небольшой процент учащихся выбрали эти профессии. В последнее время все более популярными среди детей этого возраста становятся профессии писателя и спортсмена (особенно у мальчиков).
      (слайд 8) 1.3) Учащиеся отвечают на вопрос, а вы записываете на доске название профессии и количество учеников, проголосовавших за эту профессию. Затем выбираете пять самых популярных в классе профессий. Учащиеся могут написать названия профессий на листочках, а прочитать и посчитать результаты голосования в классе можете вы или ваш помощник из числа учеников.
      (слайд 9) 2. Учащиеся читают о том, где и что делают родители и родственники Энди, Лизы и Джека, определяют их профессии и заполняют пропущенные места в предложении. Справа даны зашифрованные названия профессий, которые подсказывают детям, из каких букв состоят эти слова.
      Ключи: 1. teacher 2. sportsman 3. model 4. police officer 5. reporter 6. vet 7. farmer 8. writer 9. actress 10. pilot 11. singer
     (
слайд 10) ex. 3 p. 97  Учащиеся слушают песню “Ellie is a doctor”, называют профессию Ellie и говорят, что она делает. Обратите внимание детей на подчеркнутые слова в тексте песни.

(слайд 11) ex. 3. 2) p. 97  Эти слова можно заменить и сочинить свою песню о представителе профессии, которая нравится детям. Учащиеся выбирают профессию и, используя слова из рамки к упр. 3.2), сочиняют свою песню. Затем они поют её под музыку.
(слайд 12) групповая работа. Составьте описание человека определённой профессии и загадайте другой группе.

    (слайд 13)  III. Формирование грамматических навыков.
      Презентация нового грамматического материала.
      ex. 1 p. 99. В упражнении происходит презентация оборота to be going to (собираться что-то делать).
      1.1) Учащиеся слушают диалог Энди и его друзей, следят по тексту и отвечают на первый вопрос, направленный на понимание основного содержания. Учащиеся обращают особое внимание на оборот to be going to. Отвечая на вопросы 2) и 3), учащиеся зачитывают из текста упражнения вопросительные, утвердительные и отрицательные предложения с оборотом to be going to.
      На основании выполненных заданий и таблицы “New grammar” учащиеся пытаются сформулировать правило о том, как рассказать о намерениях. Затем вы вместе с учащимися выводите это правило: (слайд 14-15)
      1. Оборот to be going to используется, когда мы говорим о действии, которое собираемся совершить в будущем:
      I am going to watch a video. Я собираюсь смотреть видео.
      2. Отрицательная форма образуется при помощи отрицательной частицы not, которая ставится после вспомогательного глагола:
      I am not going to see this film. Я не собираюсь смотреть этот фильм.
      3. В вопросительной форме вспомогательный глагол to be ставится перед подлежащим:
      Are you going to visit your grandparents? — Yes, I am./No, I am not. Ты собираешься побывать у дедушки и бабушки?
      (слайд 16) Автоматизация употребления в речи нового грамматического явления.
      2.1) Учащиеся слушают аудиозапись, в которой Элли, подруга Энди Милза, рассказывает о том, кем она собирается стать, и называют ее будущую профессию. Затем они просматривают предложения из упражнения подстановочного характера и из предложенных вариантов составляют одно-два предложения, которые объясняют их выбор.
      Текст для аудирования:
      
Ellie: I like singing and dancing very much. I think I’m good at singing. I go to singing and piano lessons. My favourite subject is Music. I’m going to sing and play music in the future. And I’m going to be famous.
      
Ключи: She is going to be a singer.
      
2.2) Учащиеся второй раз обращаются к тексту упражнения и из предложенных вариантов составляют одно-два предложения, которые являются ответом на вопрос, что Энн собирается делать в будущем, если она станет ветеринаром.
      Ключи: Ann is going to look after animals. She is going to live on a farm. She’s going to help sick animals.
IV. Домашнее задание.
      
5. All about me, “My dream job”, No. 11; Рабочая тетрадь, упр. 3,2;

Выбранный для просмотра документ профессии.ppt

библиотека
материалов
It’s time to say “HELLO!” – “HELLO!” It’s time to say “HELLO!” – “HELLO!” It’...
Lesson 1 What jobs do you like?
A doctor A teacher A writer A vet (veterinarian) A singer A model An actor\ a...
ex. 1.2) p. 97 Can you guess the top five jobs? He/ She … works in a hospital...
Ex. 2 p. 97 What are some people’s job? AB ex. 1 1. teacher 2. sportsman 3. m...
Ellie is a doctor, A doctor, a doctor; Ellie is a doctor All day long. She wo...
What are they? составьте описание человека определённой профессии по картинке...
      
ex.2 p. 100 What is Ann going to be?
17 1

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.


Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.


Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2 It’s time to say “HELLO!” – “HELLO!” It’s time to say “HELLO!” – “HELLO!” It’
Описание слайда:

It’s time to say “HELLO!” – “HELLO!” It’s time to say “HELLO!” – “HELLO!” It’s time to say “HELLO!” – “HELLO!” And start our lesson!!!

№ слайда 3
Описание слайда:

№ слайда 4 Lesson 1 What jobs do you like?
Описание слайда:

Lesson 1 What jobs do you like?

№ слайда 5 A doctor A teacher A writer A vet (veterinarian) A singer A model An actor\ a
Описание слайда:

A doctor A teacher A writer A vet (veterinarian) A singer A model An actor\ actress A pilot A reporter A sportsman A police officer A farmer

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7 ex. 1.2) p. 97 Can you guess the top five jobs? He/ She … works in a hospital
Описание слайда:

ex. 1.2) p. 97 Can you guess the top five jobs? He/ She … works in a hospital and helps sick people. I think ……………………………………………………………………… works in a school. I think…............................... flies a plane. I think ………………………………………… acts in plays and films. I think………………………….. sings and plays music. I think…………………………..

№ слайда 8
Описание слайда:

№ слайда 9 Ex. 2 p. 97 What are some people’s job? AB ex. 1 1. teacher 2. sportsman 3. m
Описание слайда:

Ex. 2 p. 97 What are some people’s job? AB ex. 1 1. teacher 2. sportsman 3. model 4. police officer 5. reporter 6. vet 7. farmer 8. writer 9. actress 10. pilot 11. singer

№ слайда 10 Ellie is a doctor, A doctor, a doctor; Ellie is a doctor All day long. She wo
Описание слайда:

Ellie is a doctor, A doctor, a doctor; Ellie is a doctor All day long. She works in a hospital, A hospital, a hospital; She helps sick people. Yes that is what she does

№ слайда 11
Описание слайда:

№ слайда 12 What are they? составьте описание человека определённой профессии по картинке
Описание слайда:

What are they? составьте описание человека определённой профессии по картинке и загадайте другой группе. Пусть они отгадают. Например: Group 1 : She is smart and helpful. She teaches children. She works in a school. Group 2 : Is she a teacher? Group 1: Yes, she is.

№ слайда 13
Описание слайда:

№ слайда 14       
Описание слайда:

      

№ слайда 15
Описание слайда:

№ слайда 16 ex.2 p. 100 What is Ann going to be?
Описание слайда:

ex.2 p. 100 What is Ann going to be?

№ слайда 17
Описание слайда:
